Глава региона Денис Паслер со своей страницы сообщает:
Второй день на полях ИННОПРОМа начался со встречи с Министром промышленности Республики Индонезия Агусом Гумивангом Картасасмитой. В этом году Индонезия – страна-партнер выставки, и мы рассматриваем это государство в Юго-Восточной Азии как одного из наиболее перспективных партнеров Свердловской области. Обсудили перспективы двустороннего сотрудничества, расширение промышленной кооперации и увеличение взаимного товарооборота.
Деловая активность региона на ИННОПРОМе должна находить отражение в развитии Среднего Урала. Соглашения, которые запланированы к подписанию сегодня, имеют стратегическое значение для наших территорий.
✔️ Например, АО «Полипласт» в рамках соглашения продолжит развитие Первоуральска – территории присутствия предприятия. Более миллиарда рублей будет направлено на модернизацию социальных объектов.
✔️ Аэропорт «Кольцово» и авиакомпания «Уральские авиалинии» в ближайшее время приступят к масштабному строительству нового специализированного ангарного комплекса. Это по сути подготовка к началу эксплуатации российского пассажирского самолёта МС‑21. Реализация проекта позволит поддерживать лётную годность флота и гарантировать безопасность полётов, что является важнейшим приоритетом для всей отрасли.
Вчера на пленарном заседании председатель Правительства РФ Михаил Владимирович Мишустин отметил, что за последние несколько лет Россия прошла непростой путь к технологической независимости в авиастроении. Подписанное соглашение позволяет решить вопросы не только уральской авиаотрасли, но и в целом отечественной сферы авиации.
Строительство масштабного объекта подтверждает статус Екатеринбурга как ключевого логистического и индустриального центра страны.
Кроме того, строительство нового объекта позволит создать новые высокотехнологичные рабочие места, что тоже имеет большое значения для региона. Стоимость строительства оценивается в 4 млрд рублей, общий объем инвестиций в проект составит 10 млр рублей, ввод в эксплуатацию планируется в 2032-2033 гг.
✔️ Соглашение с Благотворительным фондом Андрея Мельниченко на 2026–2030 годы позволит благоустроить городской округ Рефтинский.
✔️ Соглашение с «Альфа Банком» нацелено на совместное решение приоритетных задач инвестиционной политики и развитие инфраструктурного и предпринимательского потенциала региона.
✔ ️Трехстороннее соглашение между Министерством экономики Свердловской области, ОЭЗ «Титановая долина» и Исетским кузнечно-механическим заводом позволит расширить производство титановых заготовок на площадках «Верхняя Салда» и «Уктус» (Екатеринбург). В Верхней Салде инвестор намерен построить штамповочный и прокатный цеха площадью 4 тысячи квадратных метров. Также планируется построить сборочное производство на площадке «Уктус» — площадью 2,4 тысячи квадратных метров. Проекты рассчитаны на 2026–2028 годы. Объём дополнительных инвестиций превысит 616 млн рублей. Общая сумма инвестиций с учетом первой очереди составит 1,8 млрд рублей (первая очередь проекта реализована)
✔️ Компания МТС до конца года обеспечит непрерывный доступ к высокоскоростному мобильному интернету и голосовой связи на протяжении почти ста километров ЕКАД за счет модернизации установленного вдоль трассы телеком-оборудования, переведя его в диапазон LTE-900 с повышенной дальностью сотового сигнала (до 35 километров). МТС закроет все «белые пятна» на ЕКАД, установив новые базовые станции и обеспечив скорость мобильного интернета до 50 Мбит/с.
Продолжаем работу.
Оставить сообщение