11 марта — дополнительный день прохождения итогового собеседования девятиклассниками образовательных учреждений. Успешное прохождение этого испытания является допуском к основному государственному экзамену, который предстоит ребятам в июне.
Основной день сдачи итогового собеседования — 11 февраля. Тогда в нем участвовало 485 невьянских девятиклассников, двое из них получили незачет, еще один не завершил собеседование по уважительной причине (по состоянию здоровья). Эти ребята прошли ИС в марте. К ним присоединились и те, кто не смог по уважительным причинам принять участие в собеседовании в феврале. В общей сложности в марте должны были проходить собеседование девять человек, трое из них на испытание не явились, еще один повторно получил незачет. Таким образом, второй шанс стал удачным для пятерых девятиклассников, которые теперь с уверенностью могут начинать готовиться к основным испытаниям. Остальным еще один шанс предоставится 20 апреля.
А вот у одиннадцатиклассников 8 апреля будет уже третья возможность получить доступ к экзаменам. Для выпускников средней школы таким допуском является итоговое сочинение. Основной срок сдачи его — 3 декабря 2025 года, один из дополнительных дней — 4 февраля текущего года. В них приняли участие 150 (из 153) будущих выпускников 2026 года. Двое из участвовавших получили незачет. Им предстоит написать сочинение в апреле.
Ольга СЕВРЮГИНА
Оставить сообщение