18+
Герб Невьянского городского округа

Уточняем - потом только платим

Уточняем - потом только платим
14:08 19.02.2019
11309

  Информационные листы (они же квитанции для уплаты) за услугу обращения с ТКО наделали шуму на минувшей неделе: неправильные данные о количестве прописанных и проживающих, неверные начисления, иной раз имена собственников квартир и домов не те… Телефоны буквально разрывались и в администрации, и в нашей редакции, и в прокуратуре. Даже Единую диспетчерскую службу они не обошли стороной.

  Возмущенные граждане осаждали МФЦ и кабинеты чиновников… Только в прокуратуру поступило 50 заявлений о недостоверной информации в пресловутых платежках. «Куда идти со всеми вопросами? Кому их задавать? Представительства «Рифея» у нас нет!», - негодовали пострадавшие (а их было ох как немало!). С начала нынешней недели появилась возможность адресовать все накопившиеся вопросы лично специалистам регионального оператора: в ДК машиностроителей организован прием граждан.

  Обратиться можно по понедельникам, с 9 до 16 часов, и получить не только квалифицированную консультацию, но и представить для сверки данных необходимые документы. Представители регионального оператора приносят извинения за сбой программы и уверяют, что на время уточнения информации (в течение трех месяцев) пени с потребителей взиматься не будут.

 Кроме того «горячая линия» по вопросам обращения с ТКО организована и в прокуратуре Невьянска. Телефон «горячей линии» - 2-10-97. Звонки принимаются с 9 до 18 часов в будние дни.       

 

Продолжение темы читайте в газете "Звезда"

Оставить сообщение
Последние новости
2025-11-14
18+
Денис Паслер обсудил с Николаем Карполем предстоящее 60-летие женского волейбольного клуба «Уралочка»
Губернатор Свердловской области Денис Паслер обсудил с тренером, вице‑президентом женского волейбольного клуба «Уралочка» Николаем Карполем предстоящее 60‑летие клуба и большой волейбольный турнир, который пройдёт в 2026 году и станет центральным событием юбилейной программы.
9772
2025-11-13
18+
Артисты Невьянского народного театра драмы «Наш театр» приняли участие в XI Всероссийском открытом фестивале семейных любительских театров «Сказка приходит в твой дом»
«Наш театр» покорил столичный фестиваль который прошел в Москве с 25 по 27 октября. В конкурсном показе приняли участие в разных форматах семейные театры из 20 регионов РФ и продемонстрировали 28 спектаклей. В Год Защитника Отечества фестивальная программа была насыщена работами на патриотическую тему, а также темы труда и трудового подвига нашего народа во время Великой Отечественной войны. Наши артисты представили вниманию жюри спектакль «Хроника одной любви», основанный на реальных событиях. Автор сценария — Анна Игнатьева, режиссер — Людмила Мелехова и 12 артистов.
15843
2025-11-13
18+
В поле зрения — вопросы социального значения
В минувший вторник, 11 ноября, Невьянский муниципальный округ с рабочим визитом посетил заместитель министра социальной политики Свердловской области Сергей Золотов.
15202
2025-11-13
18+
Днем 14 сентября в Невьянске по улице Малышева, 13 вследствие неосторожного обращения с огнем погибла женщина-инвалид
Наступила уральская осень, похолодало. Невьянцы и жители округа заканчивают дачный сезон, но количество возгораний, связанных именно с дачными строениями, не снижается. Халатность, приведшая к гибели. По предварительной информации, она курила, зажгла спичку и не затушила ее до конца, произошло возгорание. Женщина задохнулась в дыму. Проводится доследственная проверка.
15589
2025-11-13
18+
«Дороги Победы!» Елены Орловой
Специалист Центра молодежной политики стала участницей патриотического путешествия. В октябре руководитель отряда «Пульс» Елена Орлова в числе сотни лучших волонтеров Свердловской области отправилась по железнодорожному маршруту Москва — Тула —Ржев.
9081
2025-11-12
18+
C начала 2025 года более 12 тысяч семей Свердловской области смогли улучшить жилищные условия, используя средства материнского капитала
С начала 2025 года 12 839 семей в Свердловской области улучшили жилищные условия за счет средств материнского капитала. На эти цели региональное Отделение СФР перечислило 8,7 миллиарда рублей. Приобретение или строительство жилья по-прежнему является одним из самых востребованных направлений использования средств материнского капитала.
4518