18+
Герб Невьянского городского округа

И холодно, и мусорно

И холодно, и мусорно
14:48 12.02.2019
9082

За понедельник и вторник первой февральской недели (4 и 5 февраля) на контейнерных площадках скопилось немало бытового мусора — было видно, что его просто-напросто не вывозят.

Что это: последствия новой реформы по обращению с ТКО или какие-то проблемы у местного возчика коммунальных отходов? — сразу же посыпались вопросы от наших читателей. Ни то и не другое. Причиной всему — ударившие морозы.

— По причине аномальных холодов для работников нашего предприятия, работающих на открытом воздухе, были установлены так называемые актированные рабочие дни, — поясняет ситуацию руководитель ООО «Гарантия», являющегося возчиком ТКО в Невьянском городском округе, С.Беляева. — К таким работникам, прежде всего, относятся подборщики мусора и водители специализированных автомобилей-мусоровозов. Актированными были два дня — понедельник и вторник. В среду вся спецтехника и сотрудники, работающие на ней, трудились в усиленном режиме: до десяти часов вечера 6 февраля все места сбора ТКО (контейнерные площадки) в городе и пос.Цементном были прибраны, отходы вывезены.       

При этом никакие санитарные нормы нарушены не были. В соответствии с пунктом 2.2.1 СанПиН 42-128-46-90-88 «Санитарные правила содержания территории населенных мест» срок хранения отходов в дворовых сборниках в холодное время года (при температуре –5° и ниже) должно быть не более трех суток. Приложением №1 к Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденным постановлением правительства РФ от 06.05.2011 г., также оговаривается вывоз ТКО в холодное время года не реже одного раза в трое суток. 

Оставить сообщение
Последние новости
2025-05-13
18+
Врачи рассказали, что от качества сна зависят интеллект и иммунитет человека
От качества сна зависят интеллект и иммунитет человека, рассказали "РГ" эксперты. Мы часто относимся ко сну как к необязательному пункту в списке дел: если все успел - тогда можно и поспать. А если нет - ну, кофеин поможет. Но с точки зрения нейробиологии сон - не "пауза", а фаза активной и глубокой работы мозга, без которой мы буквально перестаем быть собой, говорит нейробиолог Татьяна Смирнова.
5250
2025-05-13
18+
Разговор на кремлевской кухне: О чем говорил президент в фильме «Россия. Кремль. Путин. 25 лет»
В воскресенье на канале "Россия 1" вышел документальный фильм Саиды Медведевой и Павла Зарубина "Россия. Кремль. Путин. 25 лет", в котором президент РФ подвел своеобразный итог своей работы во власти. Разговор получился неформальным - кроме политических оценок и выводов, Владимир Путин немало рассказал и о себе.
5079
2025-05-13
18+
Более 734 тысяч жителей Свердловской области выбрали электронные трудовые книжки
С момента введения электронной трудовой книжки в 2020 году более 734 тысяч работников Свердловской области перешли на цифровой формат учёта сведений о своей трудовой деятельности.
2859
2025-05-13
18+
Всероссийский конкурс «Большая перемена» предлагает свердловчанам шанс выиграть один миллион рублей на реализацию мечт
Свердловчане могут присоединиться к шестому сезону Всероссийского конкурса «Большая перемена». На платформе большаяперемена.онлайн до 30 мая продолжается регистрация участников самого масштабного проекта для детей и подростков в России. Тысячи ребят по всей стране уже подали заявки и выполняют задания дистанционного этапа. Главная тема конкурса – «От мечты к свершениям».
5341
2025-05-13
18+
Отработанные автомобильные шины от свердловчан пойдут на обустройство беговых дорожек и детских площадок
Министерство энергетики и ЖКХ Свердловской области напоминает о необходимости правильной утилизации автомобильных шин. Единственный безопасный и законный вариант обращения с автопокрышками — сдать их на утилизацию специализированным компаниям, поскольку это отходы четвёртого класса опасности.
5706
2025-05-13
18+
Министерство культуры РФ объявляет конкурс среди детских школ искусств
Общероссийский конкурс «Лучшая детская школа искусств» проводится в двух номинациях — среди городских и сельских ДШИ. Детские школы искусств, победившие в каждой из двух номинаций, будут награждены денежными премиями в размере 1 млн рублей . Остальные школы, вышедшие в финал конкурса, получат статус призера конкурса и денежные премии в размере 300 тыс. рублей каждая. Кроме того, большим жюри может быть принято решение о присуждение специального приза одной из школ – участниц финала в размере 500 тыс. рублей.
5443