18+
Герб Невьянского городского округа
Рекламный баннер 980x90px unterhead

Непогода. Скорость. Кювет

Непогода. Скорость. Кювет
07:05 25.01.2019
18473

Минувшее воскресенье с выпавшей солидной порцией снега в течение дня запомнят не только специальные службы, но и все пешеходы и автолюбители без исключения (это после практически бесснежного течения зимы!). Если в черте города и населенных пунктов обошлось без происшествий на дорогах, то на трассе как в сторону Нижнего Тагила, так и Екатеринбурга обстановку спокойной нельзя было назвать. По информации врио начальника ГИБДД С..Козлова,  только за 20 января зарегистрировано 11 ДТП, участники пяти из которых от оформления отказались (делают это самостоятельно по упрощенной системе).

Как ни странно, три ДТП произошло буквально на одном километре — в районе пос.Левиха трассы Нижний Тагил — Екатеринбург. Так, на 251 км женщина-водитель не справилась с управлением транспортного средства и совершила наезд на стоящий у обочины грузовик. Буквально тут же произошло столкновение двух авто, причиной которого стало элементарное несоблюдение дистанции мужчин-водителей (252 км направления из Нижнего Тагила). Та же история и на том же месте случилась еще с двумя водителями: девушка въехала в зад впереди идущей машины, не успев среагировать на изменение скорости его движения. Еще четыре водителя в этот день не справились с управлением авто, причем перед непогодой были равны как опытные, так и только начинающие обладатели транспортных средств. У «Жемчужины» был совершен наезд на ограждение неопытным водителем девушкой, не вписался в поворот и съехал в кювет другой водитель, уже со стажем вождения. Видимо, последний случай, свидетелем которого стала молодая женщина, настолько ее сбил, что она не справилась с управлением и угадала в кювет на повороте у Нейво-Рудянки. В результате опрокидывания деформировался кузов, а маленький пассажир, пристегнутый в кресле, ударился головой (падение было в его сторону) и получил ушибы. Ребенок был отправлен в областную больницу на обследование.  

Представители правоохранительных органов настоятельно рекомендуют учиться на чужих ошибках и не пренебрегать ПДД.

Оставить сообщение
Последние новости
2026-05-14
18+
«Поддержим наших!» так называется выставка, посвященная СВО, которая открылась в ДК пос.Цементного накануне празднования Дня Великой Победы
В торжественном мероприятии приняли участие и сказали свое слово депутат Думы НМО Илья Ермаков, председатель местной общественной организации «Невьянская районная организация ветеранов войн и военной службы» Олег Белоусов, председатель Совета ветеранов пос.Цементного Ирина Кириллова, ученица общеобразовательной школы пос.Цементного Лера Мишина, мать погибшего на СВО Михаила Горбунова Ирина Горбунова.
17586
2026-05-14
18+
В канун Дня Победы учащиеся и педагоги школы №5 почтили памяти тех, кто отдал свою жизнь за мирное небо над нашей страной
Тех, кто шел в атаки Великой Отечественной войны, и тех, кто 80 лет спустя встал с оружием в руках на защиту Родины. 4 мая здесь прошло памятное мероприятие, организованное педагогом школы, работающим по программе «Музейное дело» Ларисой Балмашновой, и советником директора Оксаной Козейкиной. Учитель музыки Елена Покидько обеспечила музыкальное сопровождение мероприятия.
9898
2026-05-14
18+
Свыше 395 миллионов рублей Отделение СФР по Свердловской области направило на оплату дополнительных выходных для родителей детей с инвалидностью с начала 2026 года
Работающим родителям, а также опекунам или попечителям, воспитывающим детей с инвалидностью, положено 4 дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц. С начала текущего года региональным Отделением СФР уже оплачено более 45 тысяч таких дополнительных выходных на сумму свыше 395 млн рублей.
10033
2026-05-12
18+
Денис Паслер принял участие в открытии архитектурного ансамбля «Верхняя Пышма – Город трудовой доблести»
Губернатор Свердловской области Денис Паслер 9 мая принял участие в торжественной церемонии открытия архитектурного ансамбля «Верхняя Пышма — Город трудовой доблести». Комплекс находится у центрального входа в парк на Успенском проспекте, его центральным объектом является 25-метровая стела — ровно год назад глава региона участвовал в закладке камня в ее основание.
8537
2026-05-12
18+
Денис Паслер: в центре внимания стратегического партнерства с Китаем инвестиционные проекты и локализация производств
Губернатор Свердловской области Денис Паслер в преддверии X Российско-китайского ЭКСПО в Харбине, которое пройдет с 17 по 21 мая, рассказал об укреплении стратегического партнерства Среднего Урала с Китаем.
31473
2026-05-12
18+
Блогеры Свердловской области могут подать заявки на трек «Министерство контента» проекта «ТопБЛОГ»
Президентская платформа «Россия — страна возможностей» приглашает жителей Свердловской области принять участие в треке «Министерство контента» Всероссийского проекта «ТопБЛОГ». Участники разработают медиапроекты в сферах промышленности, здравоохранения, просвещения, агротехнологий, спорта и международного туризма.
23573