18+
Герб Невьянского городского округа

Днем 14 сентября в Невьянске по улице Малышева, 13 вследствие неосторожного обращения с огнем погибла женщина-инвалид

Днем 14 сентября в Невьянске  по улице Малышева, 13 вследствие неосторожного обращения с огнем погибла женщина-инвалид
12:34 13.11.2025
177735

Наступила уральская осень, похолодало. Невьянцы и жители округа заканчивают дачный сезон, но количество возгораний, связанных именно с дачными строениями, не снижается.

Как сообщил старший дознаватель Отдела надзорной деятельности профилактической работы Невьянского муниципального округа ГУ МЧС по Свердловской области Сергей Стариков, 9 сентября в СНТ «Дачное», расположенном вблизи поселка Верх-Нейвинского, сгорел садовый дом. Проверка установила, что хозяева топили печь с нарушением правил.

Днем 14 сентября в Невьянске  по улице Малышева, 13 вследствие неосторожного обращения с огнем погибла женщина-инвалид. По предварительной информации, она курила, зажгла спичку и не затушила ее до конца, произошло возгорание. Женщина задохнулась в дыму. Проводится доследственная проверка.

17 сентября в СНТ №3 г.Невьянска сгорел дом. Проверкой установлено, что хозяин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, закурил и уснул. Когда проснулся, помещение было в огне. Ему удалось выбраться из горящего строения — обошлось без жертв.

20 сентября в поселке Цементном  горел мусор в стихийно созданной свалке. Выезжал пожарный расчет. Сотрудники МЧС просят граждан: задумайтесь, ведь пожарная машина может быть необходимой на реальном пожаре, где нужно спасать жизни пострадавших людей, а она в это время задействована на тушении кем-то подожженной свалки.

26 сентября в Невьянске по ул.Малышева, 18 горела забытая на плите пища. Произошло задымление. Жители дома были эвакуированы. На хозяев составлен административный протокол — им грозит денежный штраф.

29 сентября в селе Быньги, в переулке 8 Марта, 38,  сгорела баня, при строительстве которой были нарушены правила обустройства печного оборудования — воспламенилась деревянная конструкция. Хозяева привлечены к административной ответственности.

3 октября в поселке Цементном по ул. Ленина, 66, в квартире на пятом этаже, компания распивала спиртные напитки. По предварительной версии, произошел пьяный конфликт, в ходе которого участник попойки поджег квартиру. Один из выпивох спрыгнул с балкона пятого этажа — пьяный «десантник» остался жив. По факту пожара материалы переданы в МО МВД России «Невьянский» для проведения проверки и принятия процессуального решения.

7 октября в поселке Цементном в карьере произошло самовозгорание бульдозера.

11 октября в Невьянске по улице Мастеровой, 7, в результате короткого замыкания произошло возгорание электророзетки с включенной стиральной машиной. Повреждена обстановка квартиры.

Произошло возгорание теплого пола 13 октября в поселке Верх-Нейвинском по переулку Кедровому, 3. Повреждена обстановка.

16 октября в городе Невьянске по улице Профсоюзов, 15а, на втором этаже мужчина закурил сигарету и ушел из дома. Непотушенная спичка вызвала воспламенение. Проведена эвакуация жителей. В результате пожара повреждена обстановка.

19 октября в селе Аятском по улице Свердлова, 67а сгорела баня. Причиной стало нарушение правил установки печного оборудования хозяевами. Составлен административный протокол.

В садовом доме СНТ №3 в Невьянске 23 октября произошло воспламенение электросчетчика. Сторож сада вовремя заметил дым, и возгорание удалось ликвидировать.

Сотрудники пожарной части просят жителей города и округа быть осторожными при обращении с огнем, соблюдать правила пожарной безопасности; это поможет сохранить и ваше имущество, и здоровье, и жизнь.

Олег ЛОБАНОВ

Оставить сообщение
Последние новости
2025-12-08
18+
Признаки нецелевого использования земельного участка
Разъясняет старший прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства в сфере экономики управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Свердловской области Пичугина Мария Анатольевна.
37
2025-12-05
18+
Денис Паслер сообщил о запуске нового современного цеха по выплавке титановых слитков в Свердловской области
В особой экономической зоне «Титановая долина» запустили в работу современный цех по выплавке титановых слитков, построенный Исетским кузнечно‑механическим заводом, сообщил губернатор Свердловской области Денис Паслер в своих соцсетях. Объём инвестиций превысил 1,17 миллиарда рублей.
19786
2025-12-05
18+
Денис Паслер: в Свердловской области есть все ресурсы для своевременного обеспечения свердловчан льготными лекарствами
Губернатор Свердловской области Денис Паслер сообщил о направлении дополнительных средств на приобретение препаратов для людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями в 2025 году, а также об увеличении финансировании программ обеспечения лекарствами льготных категорий уральцев в следующем году.
22102
2025-12-05
18+
Готовили тепло, пока на улице тепло
О подготовке к отопительному периоду 2025-2026 годов на территории НМО
23044
2025-12-05
18+
За 9 месяцев — 31 протокол
Об итогах административной комиссии НМО за январь-сентябрь этого года. В Невьянском муниципальном округе работает административная комиссия, созданная в 2011 году для решения вопросов, связанных с правонарушениями на территории округа. Комиссия действует на основании местных правил и законов, а также руководствуется Конституцией России и нормативами Свердловской области.
22031
2025-12-05
18+
Житель Тюмени через суд доказал, что взял кредит под влиянием мошенников
Житель Тюменской области в суде добился недействительности кредита на 700 тысяч рублей. Инстанция решила, что договор между россиянином и финансовой организацией был заключен под влиянием мошенников. Об этом сообщает региональная объединенная пресс-служба судебной системы.
22783