18+
Герб Невьянского городского округа

Звание дружинников с гордостью неся!

Звание дружинников с гордостью неся!
15:23 29.10.2018
8537

25 октября в Центре творчества состоялся очередной слет дружин юных пожарных (ДЮП). Правда, отборочным он не был, а носил ознакомительный характер, позволяющий дюповцам присмотреться к соперникам и объективно оценить собственные возможности.

А посмотреть было что! Во-первых, полку юных пожарных прибыло: новый состав команд продемонстрировали школы № 2 и 3, выставившие пяти- и шестиклассников, наравне со старшими товарищами из других школ, принимавших участие в конкурсах слета. Во-вторых, домашним заданием послужило оформление и представление поздравительных плакатов для местного отделения ВДПО, в этом году отмечающего 60-летие, - положительных эмоций оказалось предостаточно. Но обо всем - по порядку.

На очередной слет дружин юных пожарных полным составом прибыли девять команд из школ №№ 1-5, Цементного, Ребристого, Аятского и Конево. Трехминутное (по регламенту) представление ДЮП на сей раз органично сочеталось со сдачей рапорта и оценивалось соответствующим образом. Достаточно высокие баллы ребята и девчата могли заработать и домашним заданием, причем, как оформлением плакатов, так и их презентацией. Необходимо отметить, что самым живописным члены жюри (специалисты ВДПО, 46 ПСЧ, управления образования и Центра творчества) признали работу ДЮП пос.Ребристого, юные пожарные которой еще и в ходе представления плаката сумели произвести должное впечатление. Успешно справились с домашним заданием и ребята из Конево, Цементного, школ №4 и 5. Сотрудникам ВДПО, отмечающим 60-летие организации, будет весьма приятно разместить все без исключения плакаты у себя на работе!

Завершающий конкурс слета – «Интеллектуальный тест» на знание истории создания Всероссийского добровольного пожарного общества, который внес свою значительную лепту в определение лидеров. Вопросы оказались непростыми, а потому самым эрудированным командам удалось вырваться вперед. В итоге, после скрупулезного подсчета баллов, тройку победителей составили ДЮПы школ №4, №5 и пос.Цементного. Остальные ребята, хоть и не сумели опередить лучших на сегодняшний день дюповцев, зато не менее гордо имеют право нести звание юных дружинников!

Оставить сообщение
Последние новости
2025-05-13
18+
Врачи рассказали, что от качества сна зависят интеллект и иммунитет человека
От качества сна зависят интеллект и иммунитет человека, рассказали "РГ" эксперты. Мы часто относимся ко сну как к необязательному пункту в списке дел: если все успел - тогда можно и поспать. А если нет - ну, кофеин поможет. Но с точки зрения нейробиологии сон - не "пауза", а фаза активной и глубокой работы мозга, без которой мы буквально перестаем быть собой, говорит нейробиолог Татьяна Смирнова.
5557
2025-05-13
18+
Разговор на кремлевской кухне: О чем говорил президент в фильме «Россия. Кремль. Путин. 25 лет»
В воскресенье на канале "Россия 1" вышел документальный фильм Саиды Медведевой и Павла Зарубина "Россия. Кремль. Путин. 25 лет", в котором президент РФ подвел своеобразный итог своей работы во власти. Разговор получился неформальным - кроме политических оценок и выводов, Владимир Путин немало рассказал и о себе.
5351
2025-05-13
18+
Более 734 тысяч жителей Свердловской области выбрали электронные трудовые книжки
С момента введения электронной трудовой книжки в 2020 году более 734 тысяч работников Свердловской области перешли на цифровой формат учёта сведений о своей трудовой деятельности.
3005
2025-05-13
18+
Всероссийский конкурс «Большая перемена» предлагает свердловчанам шанс выиграть один миллион рублей на реализацию мечт
Свердловчане могут присоединиться к шестому сезону Всероссийского конкурса «Большая перемена». На платформе большаяперемена.онлайн до 30 мая продолжается регистрация участников самого масштабного проекта для детей и подростков в России. Тысячи ребят по всей стране уже подали заявки и выполняют задания дистанционного этапа. Главная тема конкурса – «От мечты к свершениям».
5668
2025-05-13
18+
Отработанные автомобильные шины от свердловчан пойдут на обустройство беговых дорожек и детских площадок
Министерство энергетики и ЖКХ Свердловской области напоминает о необходимости правильной утилизации автомобильных шин. Единственный безопасный и законный вариант обращения с автопокрышками — сдать их на утилизацию специализированным компаниям, поскольку это отходы четвёртого класса опасности.
6006
2025-05-13
18+
Министерство культуры РФ объявляет конкурс среди детских школ искусств
Общероссийский конкурс «Лучшая детская школа искусств» проводится в двух номинациях — среди городских и сельских ДШИ. Детские школы искусств, победившие в каждой из двух номинаций, будут награждены денежными премиями в размере 1 млн рублей . Остальные школы, вышедшие в финал конкурса, получат статус призера конкурса и денежные премии в размере 300 тыс. рублей каждая. Кроме того, большим жюри может быть принято решение о присуждение специального приза одной из школ – участниц финала в размере 500 тыс. рублей.
5761