Основной темой обсуждения стало налаживание активного взаимодействия исправительного учреждения и муниципального образования.
В частности, Владислав Валуцкий выступил с предложением об участии ИК-46 (продукции, изготавливаемой на ее территории) в выставках и ярмарках, организуемых во время городских массовых мероприятий.
— Наши изделия – кованые, деревянные, из проволоки и выполненные из других материалов – довольно презентабельны,— поясняет Владислав Олегович, - а потому могут украсить собою любую выставку. Невьянцам они наверняка понравятся: ими можно просто любоваться или приобрести что-нибудь из их числа.
Замглавы оценил предложение как весьма интересное. Вероятно, в ближайшее время продукция ИК-46, с которой многие невьянцы уже знакомы, появится на городских выставках и ярмарках.
В свою очередь Станислав Делидов обратился к начальнику центра трудовой адаптации осужденных с вопросами производства необходимой продукции для нужд администрации – различные деревянные и металлические изделия, которые можно было бы использовать в целях благоустройства территорий муниципалитета.
Данное предложение довольно-таки выгодно для обеих сторон: ИК-46 получает еще одного заказчика услуг, администрация приобретает необходимые изделия на приемлемых условиях за умеренные цены. Руководствуясь аналогичными умозаключениями, Станислав Леонидович и Владислав Олегович пришли к единому мнению и в вопросе привлечения осужденных участка колонии поселения к оплачиваемым работам по благоустройству жилых территорий, проведению строительных и ремонтных работ на муниципальных объектах. Такое «исправительное» взаимодействие активно практикуется во многих городах нашего региона, и Невьянск в этом смысле не должен быть исключением.
После обсуждения этих и других вопросов начальник центра ИК-46 провел для представителя администрации и ряда руководителей предприятий и организаций округа, прибывших вместе с заместителем главы, краткую экскурсию по производственным участкам учреждения, в ходе которой были продемонстрированы основные производственные процессы изготовления продукции. В завершающей части визитеры осмотрели выставку выпускаемых осужденными изделий.
Напомним, что с ноября 2014 года на территории учреждения функционирует три швейных цеха, цех лазерной резки и цех по изготовлению кованых изделий. Все производственные площадки оснащены современным оборудованием, ежегодно осваивается изготовление новых видов продукции.
УЧРЕДИТЕЛЬ:
Поволоцкая М.В.
Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Свердловской области
Регистрационный номер
За содержание и достоверность объявлений редакция не отвечает.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
Рукописи не рецензируются и не возвращаются.
При цитировании материалов ссылка на газету обязательна.
Адрес издателя и редакции: 624190, Свердловская область, г. Невьянск,ул.Карла Маркса, 19а;
Тел./факс. (34356) 2-13-75, (34356) 2-13-95
E-mail: star_gazeta@mail.ru
© Информационное агентство Инфорос, 2000 – 2025