18+
Герб Невьянского городского округа

Успешные люди успешны во всем!

Успешные люди  успешны во всем!
06:56 26.07.2018
28520

Алексей Рукавишников родился в 1976 году в г.Невьянске. Учился в средней школе №1; окончив восемь классов, поступил в Невьянский технический лицей (ГПТУ-33). За три года учебы освоил три специальности: «слесарь», «электрик», «электронщик». Именно в этом заведении в полной мере раскрылся его технический склад ума. Свое стремление учиться и развивать технический потенциал Алексей подтверждал призовыми местами в конкурсах «Лучший по профессии», проводимых в училище, и технических олимпиадах Горнозаводского управленческого округа, где неоднократно занимал первые места.

После успешного окончания учебы в лицее А.Рукавишников поступил в Уральский государственный профессионально-педагогический университет по специальности «профессиональное обучение, инженер-педагог» и также успешно его окончил.

Профессиональную деятельность начинал в родном Невьянске оператором-наладчиком на Невьянском механическом заводе. Первый опыт работы как раз пришелся на 90-е годы, когда многие предприятия страны пребывали в упадке, и наш Невьянский завод был не исключением. Это сподвигло Алексея сменить место работы и перебраться в столицу Среднего Урала.

В Екатеринбурге сладкой жизни тоже ждать не приходилось, проработав около десяти лет в разных организациях и предприятиях, годы учебы и полученный опыт работы все-таки не прошли даром и были замечены – в 2011 году его назначают на должность директора государственного бюджетного управления Свердловской области «Оператор электронного правительства». Под его руководством на Среднем Урале создана единая информационно-коммуникационная инфраструктура правительства.

В 2016 году А.Рукавишников был назначен на должность заместителя министра транспорта и связи Свердловской области, где отвечал за блок вопросов в сфере связи и информационных технологий. Занимаемые им должности требовали большой самоотдачи и огромной ответственности. Часто приходилось работать по 12 часов в сутки, летать в заграничные служебные командировки и трудиться с одним выходным в неделю. С сентября 2017 года по 13 июля 2018 года Алексей Витальевич Рукавишников возглавлял Департамент информатизации и связи. Сложный график и ответственная должность не мешают Алексею быть примерным семьянином и отцом троих прекрасных детей.

А.Рукавишников всегда с теплотой вспоминает родной Невьянск, школьные годы, учебу в лицее и первый опыт работы после университета. Старается при первой же возможности вырваться из Екатеринбурга и навестить живущих здесь родных и близких.
Эта история о нашем земляке Алексее Витальевиче Рукавишникове — наглядный пример того, как, приложив все свои усилия, человек из маленького городка может достигнуть больших высот и оставаться человеком, которым гордится вся его семья и гордится Невьянск.

Оставить сообщение
Последние новости
2026-01-14
18+
Денис Паслер сообщил о субсидируемых авиаперевозках в 2026 году
Из аэропорта Кольцово в 2026 году можно будет улететь в 21 город России по льготной цене. Свыше половины направлений будут субсидироваться из регионального бюджета, сообщил губернатор Свердловской области Денис Паслер в своих соцсетях.
5531
2026-01-13
18+
Почему прогулка при легком насморке часто полезна?
Золотые правила прогулки во время болезни: эксперт Пироговского Университета объясняет, когда свежий воздух лечит, а когда вредит. Представьте слизистую носа как поле боя. Там идут активные процессы: вирусы атакуют, иммунные клетки сражаются, образуется много «отходов» — той самой слизи. Домашний воздух, особенно пересушенный отопительными приборами, делает эту слизь густой и вязкой. Она застаивается, превращая нос в идеальный инкубатор для бактерий, что повышает риск осложнений (отит, синусит).
12594
2026-01-13
18+
Молодёжный союз экономистов и финансистов России приглашает свердловчан участвовать в олимпиадах и конкурсах
Молодёжный союз экономистов и финансистов Российской Федерации (МСЭФ РФ) приглашает свердловчан принять участие в ежегодных олимпиадах и конкурсах. В 2025 году в них приняли участие 25,7 тысячи студентов из России, СНГ и дальнего зарубежья. Подробности об участии в олимпиадах и конкурсах можно узнать на сайте ФСЭФ.
5350
2026-01-13
18+
Портал «Социальный кластер» пополнился новым маршрутом для получения паллиативной помощи
Региональный цифровой навигатор «Социальный кластер» пополнился новым маршрутом для получения паллиативной помощи. Он содержит информацию о том, что такое паллиативная помощь, кому она доступна и как её оформить на территории Свердловской области.
3151
2025-12-31
18+
Денис Паслер поздравил свердловчан с наступающим Новым годом
«Свердловская область достойно провожает 2025 год. Благодаря нашей совместной работе многое сделано для роста экономики и социальной сферы, создания комфортной и безопасной среды для жизни людей, поддержки семей с детьми, безопасности и благополучия уральцев», — сказано в обращении главы региона. Денис Паслер поблагодарил земляков за трудолюбие, ответственность, созидательный настрой, преданность интересам родного края. Губернатор выразил уверенность в том, что только вместе мы сможем развивать Свердловскую область. От неравнодушия каждого жителя, заинтересованности бизнеса и руководителей крупных региональных предприятий, от работы властей зависит судьба региона — Опорного края державы.
56707
2025-12-29
18+
Денис Паслер направил около 30 миллионов рублей для помощи детям с сахарным диабетом и паллиативным пациентам
Финансирование закупок систем непрерывного мониторинга глюкозы для юных свердловчан с сахарным диабетом будет увеличено на 10 миллионов рублей. Ещё 19 миллионов рублей планируется направить на обеспечение пациентов, нуждающихся в паллиативной помощи, медицинскими изделиями для поддержания функций организма на дому. Такое решение принято губернатором Свердловской области Денисом Паслером на итоговом в текущем году заседании правительства.
129236