Как можно подать объявление о вакансии на работу в Вашу газету?
Подробнее...

Футбольные баталии маленького города

2700

Поприветствовав соперников и болельщиков, ровно в 15:00 старт началу матча дал судейский свиток. И уже с первых минут наш «Зенит» организовал несколько опасных атак, одна из которых закончилась на 8-й минуте жестким стыком в штрафной против нападающего «Зенита» М.Ленкова, как итог - назначенный пенальти, который был реализован ударом без единого шанса для голкипера.

После забитого гола гости встрепенулись, и теперь позиционно обороняться пришлось уже «Зениту», несколько опасных атак закончились ударами в створ, но вратарь «Зенита» хладнокровно играл на выходе и отводил опасность от ворот. Под занавес первого тайма удача все-таки соблаговолила гостям, и мощный проход по левому флангу закончился голом – 1:1.

Ажиотаж матча возрос - это понимали футболисты «Зенита» и ФК «Артемовский». Болельщики на трибунах с неподдельным интересом наблюдали за ходом игры, обсуждая между собой происходящее на поле. Недолго радовались гости: в последние минуты матча после навеса с правого фланга мощным ударом послал мяч в сетку М.Ленков, оформив дубль – 2:1. Так завершился первый тайм.

Во втором тайме «Зенит» старался играть по счету, много оборонялся и контратаковал. Гости из ФК «Артемовский» делали всё возможное, чтобы сравнять счет, и в нескольких моментах были близки к голу, но снова выручал голкипер «Зенита», и подоспевшие защитники блокировали удары соперников. После первого тайма счет не изменился, что позволило невьянскому «Зениту» выйти на 7-ю строчку в турнирной таблице.

Следующие два матча «Зенит» проведет на выезде: 2 июня – футбольный Клуб «Арти» (г.Арти), 10 июня – «Факел» (г.Богданович). Следом за выездными матчами будет сразу два домашних: 16 июня с командой «Брозекс» (г.Березовский) и 23 июня с «Северским Трубником» (г.Полевской).

Приходите на футбол – болейте за наш «Зенит»!