18+
Герб Невьянского городского округа
Рекламный баннер 980x90px unterhead

Майское солнце, эстафета, спортивные победы!

Майское солнце, эстафета, спортивные победы!
07:21 17.05.2016
22875

   На построении в шеренгу выстроились 34 команды. Кстати, такое же количество команд было и прошлом году. Все участники эстафеты были распределены на три забега, в ходе каждого определялись победители первых этапов, которым традиционно вручаются специальные призы. Уникальная особенность эстафеты и в том, что бок о бок бегут любители и настоящие спортсмены.

   Нынче главный легкоатлетический старт был дан на улице Кирова. В первом и во втором забегах принимали участие команды учащихся школ №№1, 2, 3, 4, 5, с. Быньги и пос. Цементного.

   В младшей группе среди учащихся 6-7 классов первое место заняла команда школы №5 с результатом 11 минут 40 секунд (тренер С.Гришина). Отметим, что коллектив этой школы выставил самое большое количество участников.

   Серебро получили ребята из школы №3, а тройку лидеров замкнули легкоатлеты из школы пос.Цементного.

   В средней юношеской группе первое место в эстафете у команды школы №5, тренер А.Ведерников (результат — 10 мин. 49 сек.). Финишировали вторыми учащиеся команды школы пос. Цементного (10 мин. 55 сек.). Грамоты за третье место получила команда учащихся школы №3, ее результат — 11 мин. 22 сек.

   По итогам соревнований в старшей юношеской группе на пьедестале почета вновь учащиеся школы №5 (тренер команды А.Путилов), заняв первое и второе места. На третью ступень пьедестала поднялась команда УрГЗК.

   В третьем забеге приняли участие команды из спортивных клубов и образовательных учреждений. Нынче первый раз за всю историю эстафеты первое место в этой возрастной группе заняла команда Невьянского лесничества (их результат — 9 мин. 38 сек.). Тренировал спортсменов-победителей А.Сорогин.

   Второе место у команды спортивного клуба «Маяк» (результат — 9 мин. 58 сек.). Бронзу взяла команда «Урожай» (результат — 11 мин. 03 сек.).

   Среди производственных коллективов лучшими стали полицейские МО МВД России «Невьянский» (тренер В.Хомяков, результат — 10 мин. 36 сек.). На втором месте легкоатлеты «Газпром Трансгаза» (результат — 10 мин. 39 сек.). Третье место заняла команда администрации.

   За лучшее время на первом этапе грамотами и денежными призами в младшей возрастной группе награждены Егор Вохминцев (школа №3, результат — 1 мин. 24 сек.) , в средней возрастной группе — Данил Дынников (школа пос. Цементного, с результатом 0,56 сек.). В старшей возрастной группе лучше всех пробежал Илья Абызов из школы №5 с результатом 0,58 сек.

   Результат 0,56 сек. Дмитрия Колесникова из Невьянского лесничества стал лучшим среди образовательных учреждений и спортивных клубов.

   Полицейский Максим Хасанов из МО МВД России «Невьянский» пробежал свою дистанцию за 1 мин. 1 сек., показав лучший результат среди участников производственных коллективов.

   На последнем этапе лучшее время среди девушек и женщин в младшей возрастной группе показала Анна Лузина из школы №1 (0,38 сек.). Ученица школы №5 Таня Гусакова стала лучшей в средней юношеской группе, пробежав свой этап за 30 секунд, а в старшей возрастной группе быстрее всех свою дистанцию преодолела Катя Пахомова из этой же школы (32 сек.).

   По традиции в память об О.Ждановских, погибшем при исполнении служебного долга в Чечне, спортсменам, показавшим лучшее время на первом этапе, вручены грамоты от начальника МО МВД России «Невьянский» С.Горбунова и мамы О.Ждановских — Г.Зайцевой.

   Среди образовательных учреждений и спортивных клубов отличилась Татьяна Конюкова из Невьянского лесничества (результат — 32 сек.).

   Среди производственных коллективов — сотрудник МО МВД России «Невьянский» Елена Тюкина.

   Завершилась очередная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Звезда». 67 лет подряд невьянцы отмечают День Победы спортивными соревнованиями. Сама дата 9 Мая весьма символична для горожан тем, что первая в истории Невьянска эстафета на призы районной газеты «Звезда» прошла именно 9 мая 1943 года и была посвящена Дню печати. Многие десятилетия эстафета остается доброй традицией Невьянска.

Юлия ИНОЗЕМЦЕВА

Оставить сообщение
Последние новости
2026-04-21
18+
Прием заявок на участие в программе «Земский работник культуры» стартовал в Свердловской области
Стартовал прием заявок по программе «Земский работник культуры». Привлеченные специалисты будут работать в учреждениях культуры, расположенных в малых городах и сельских территориях, и получат единовременную выплату в размере 1 миллион рублей. Губернатор Свердловской области Денис Паслер сообщил, что в текущем году квота приема увеличена с 15 до 27 человек.
13013
2026-04-21
18+
Уважаемые представители органов местного самоуправления Свердловской области!
Поздравляем вас с профессиональным праздником! В Свердловской области работают сильные муниципальные команды — руководителей, депутатов, специалистов, которые ежедневно заботятся о благополучии людей и вверенной территории. Это нелегкий труд, потому что все чаяния, надежды, пожелания уральцев поступают, в первую очередь, именно в органы местного самоуправления. От качества вашей работы, вовлеченности в жизнь муниципалитета, быстроты реакции на проблемы жителей зависит уровень доверия уральцев к власти. Это высокая ответственность, но и значимые, важные для жителей и области результаты.
8078
2026-04-21
18+
Участниками юбилейной «Библионочи» стали свыше 50 тысяч свердловчан
Более 50 тысяч жителей Свердловской области приняли участие во Всероссийской акции «Библионочь-2026», которая прошла 18 апреля на площадках 686 учреждений культуры региона. Для уральцев организовали свыше 2,1 тысячи мероприятий, в том числе почти 1,9 тысячи — для детей.
14940
2026-04-17
18+
Денис Паслер пригласил будущих студентов на Единый день открытых дверей проекта «Профессионалитет»
Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет» пройдет в Свердловской области. Губернатор региона Денис Паслер пригласил будущих студентов и их родителей 18 апреля посетить колледжи и техникумы Среднего Урала, чтобы познакомиться с возможностями учебных заведений.
28009
2026-04-17
18+
13,9 тысяч клиентов Отделения СФР по Свердловской области получили пенсионные накопления разовой выплатой в 2025 году
Оформить средства таким способом могут люди с небольшой суммой накоплений либо не имеющие нужного стажа и пенсионных коэффициентов. Всего за прошлый год Отделение Социального фонда России по Свердловской области назначило единовременную выплату для 13909 клиентов, средний размер составил 19,5 тыс. рублей.
16403
2026-04-17
18+
Денис Паслер обсудил с Анной Цивилевой комплексную поддержку участников и ветеранов СВО
Статс-секретарь — заместитель Министра обороны РФ, председатель Государственного фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева и губернатор Денис Паслер 16 апреля встретились с пациентами 354-го Военного клинического госпиталя Екатеринбурга и обсудили комплексную поддержку участников и ветеранов СВО.
16080