18+
Герб Невьянского городского округа

Долгое эхо войны…

Долгое эхо войны…
06:33 17.05.2016
12850

     За праздничным столом вместе с ветеранами Великой Отечественной войны собрались и воины-интернационалисты, выполнявшие интернациональный долг в Афганистане, и ветераны боевых действий в Чечне, а также представители общественного совета при ОВД и многие другие.

   Со словами признательности и поздравлениями к виновникам торжества обратились глава округа Е.Каюмов, председатель Невьянской Думы А.Берчук, председатель городского Совета ветеранов Л.Трохина, начальник отдела военного комиссариата по городам Невьянск, Кировград и Невьянскому району В.Быков и другие гости праздника.

   В адрес ветеранов прозвучали искренние слова благодарности всем, кто сражался, трудился и выстоял в годы войны.

   В большом зале Дворца культуры состоялось также значимое мероприятие, посвященное памяти ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы. Председатель «Союза «Чернобыль» в Невьянске Т.Ступина отметила, что спустя 30 лет работа в зоне АЭС по-прежнему расценивается как подвиг. К сожалению, многие из героев-чернобыльцев тяжело больны, некоторых уже нет в живых, но значимость их беззаветного служения долгу не меркнет и не поддается переоценке.

   В этот день юбилейными медалями были награждены 96 невьянцев, в числе которых участники ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС и их вдовы. Вручены медали двум докторам Н.Овчинниковой и А.Нечкиной, начальнику Управления социальной политики Е.Козловой и специалисту Е.Симаковой, начальнику отдела военного комиссариата В.Быкову. Главе Е.Каюмову и его заместителю И.Попову от областной организации «Союз «Чернобыль» также вручены медали за помощь чернобыльцам в организации юбилейного мероприятия.

   На протяжении праздничного концерта в зале царила атмосфера доброты и мира. Звучали песни, были исполнены танцы, подготовленные творческими коллективами Дворца культуры.

Юлия ИНОЗЕМЦЕВА

Оставить сообщение
Последние новости
2026-01-14
18+
Денис Паслер сообщил о субсидируемых авиаперевозках в 2026 году
Из аэропорта Кольцово в 2026 году можно будет улететь в 21 город России по льготной цене. Свыше половины направлений будут субсидироваться из регионального бюджета, сообщил губернатор Свердловской области Денис Паслер в своих соцсетях.
5558
2026-01-13
18+
Почему прогулка при легком насморке часто полезна?
Золотые правила прогулки во время болезни: эксперт Пироговского Университета объясняет, когда свежий воздух лечит, а когда вредит. Представьте слизистую носа как поле боя. Там идут активные процессы: вирусы атакуют, иммунные клетки сражаются, образуется много «отходов» — той самой слизи. Домашний воздух, особенно пересушенный отопительными приборами, делает эту слизь густой и вязкой. Она застаивается, превращая нос в идеальный инкубатор для бактерий, что повышает риск осложнений (отит, синусит).
12626
2026-01-13
18+
Молодёжный союз экономистов и финансистов России приглашает свердловчан участвовать в олимпиадах и конкурсах
Молодёжный союз экономистов и финансистов Российской Федерации (МСЭФ РФ) приглашает свердловчан принять участие в ежегодных олимпиадах и конкурсах. В 2025 году в них приняли участие 25,7 тысячи студентов из России, СНГ и дальнего зарубежья. Подробности об участии в олимпиадах и конкурсах можно узнать на сайте ФСЭФ.
5382
2026-01-13
18+
Портал «Социальный кластер» пополнился новым маршрутом для получения паллиативной помощи
Региональный цифровой навигатор «Социальный кластер» пополнился новым маршрутом для получения паллиативной помощи. Он содержит информацию о том, что такое паллиативная помощь, кому она доступна и как её оформить на территории Свердловской области.
3161
2025-12-31
18+
Денис Паслер поздравил свердловчан с наступающим Новым годом
«Свердловская область достойно провожает 2025 год. Благодаря нашей совместной работе многое сделано для роста экономики и социальной сферы, создания комфортной и безопасной среды для жизни людей, поддержки семей с детьми, безопасности и благополучия уральцев», — сказано в обращении главы региона. Денис Паслер поблагодарил земляков за трудолюбие, ответственность, созидательный настрой, преданность интересам родного края. Губернатор выразил уверенность в том, что только вместе мы сможем развивать Свердловскую область. От неравнодушия каждого жителя, заинтересованности бизнеса и руководителей крупных региональных предприятий, от работы властей зависит судьба региона — Опорного края державы.
56707
2025-12-29
18+
Денис Паслер направил около 30 миллионов рублей для помощи детям с сахарным диабетом и паллиативным пациентам
Финансирование закупок систем непрерывного мониторинга глюкозы для юных свердловчан с сахарным диабетом будет увеличено на 10 миллионов рублей. Ещё 19 миллионов рублей планируется направить на обеспечение пациентов, нуждающихся в паллиативной помощи, медицинскими изделиями для поддержания функций организма на дому. Такое решение принято губернатором Свердловской области Денисом Паслером на итоговом в текущем году заседании правительства.
129251