18+
Герб Невьянского городского округа
Рекламный баннер 980x90px unterhead

Попасть в яблочко и победить!

08:36 26.02.2016
16991

 

   В этом году в преддверии праздника в соревновании, традиционно проходящем в спортивном зале ОВД «Динамо», приняли участие девять команд из УрГЗК, Бынег (выставили две команды), клуба Ребристого «Калейдоскоп», шахматного клуба «Улыбка», поискового отряда «Держава», Невьянского детского дома, клуба «Маяк» и Станции юных натуралистов. Несмотря на то, что соревнования посвящены Дню защитника Отечества, девчонок среди участников было примерно столько же, сколько и мальчишек. Будущим защитникам пришлось поднапрячься, чтобы не ударить в грязь лицом.

   Дух конкуренции придал соревнованиям захватывающий характер. Стремлению попасть непременно в яблочко подверглись все без исключения. Тем не менее, кубков было всего два. И после продолжительных подсчетов судейская коллегия объявила-таки, кому нынче они достались. Итак, в возрастной категории до 12 лет победителем стала команда поискового отряда «Держава». Среди ребят постарше отличились члены клуба «Калейдоскоп» пос.Ребристого. В личном первенстве наилучшие результаты показали быньжане Кирилл Саканцев и Александра Мартюшева (до 12 лет); Даниил Гусев из СЮНа и Ксения Гундорина из клуба «Калейдоскоп». Команды-победительницы и четверо самых метких стрелков были отмечены почетными грамотами и награждены подарками.

Наталья ПАВЛОВА

Оставить сообщение
Последние новости
2026-05-21
18+
Медицинские сестры Невьянской ЦРБ 15 мая во Дворце культуры отметили свой профессиональный праздник
Торжественная часть плавно перешла в музыкально-развлекательный квиз, который поднял настроение всем участникам. С Международным днём медицинской сестры сотрудников поздравили врач-эпидемиолог НЦРБ Наиль Газетдинов и главная медицинская сестра Елена Голубина. В приветственных словах они поблагодарили медицинских сестёр за самоотверженный труд, внимательное отношение к пациентам и профессионализм, отметив, что именно на их плечах держится повседневная работа больницы.
373
2026-05-21
18+
Золото и серебро «Наследников Победы»
Всероссийская детско-юношеская Лига Армейского рукопашного боя (Первенство России среди детей), посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне, «Наследники победы» собрала с 14 по 15 мая в подмосковном Щелково сотни юных спортсменов со всех регионов России — от Хабаровска до Калининграда. Свое мастерство здесь представили и воспитанники клуба «Витязь», завоевав три награды: чемпионами состязаний стали Данила и Матвей Даниловы, серебряный призер — Тимур Суфиянов. Тренер призеров — Александр Данилов.
666
2026-05-21
18+
О газе в Таволгах, ремонте в Быньгах и шансах на благоустройство «Ядра»
В минувшую пятницу, 15 мая, в Невьянском муниципальном округе с рабочим визитом побывал министр жилищно‑коммунального хозяйства Свердловской области Алексей Рубцов. Вместе с главой округа Александром Берчуком, депутатом Законодательного Собрания Свердловской области Михаилом Ершовым, заместителем главы Невьянского МО Игорем Беляковым, заведующим отделом капитального строительства Александром Растрепениным он провёл «День министерства» — ряд рабочих встреч и выездов на объекты, в ходе которых обсудили ключевые программы и перспективы развития коммунальной инфраструктуры.
1013
2026-05-21
18+
Стоимость овощей закрытого грунта снизилась в Свердловской области на треть
Стоимость огурцов в Свердловской области в мае снизилась на 34,6%. Благодаря теплой весне жители региона полностью обеспечены огурцами и помидорами российских ранних сортов.
1665
2026-05-19
18+
Регистрация на конкурс «Лидеры строительной отрасли» продлится до 1 июня
Продолжается регистрация участников VI Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли». Конкурс объединяет руководителей строительных компаний, представителей органов государственной и муниципальной власти, проектных, подрядных и инжиниринговых организаций, а также профильных образовательных и научных учреждений.
17395
2026-05-19
18+
Свердловская область вошла в десятку самых активных участников международного проекта «Ледокол знаний»
Свердловская область вошла в топ-10 регионов России по количеству участников международного научно-просветительского проекта «Ледокол знаний — 2026». За две недели со старта конкурса к онлайн-отбору присоединились почти 1,2 тысячи школьников и студентов колледжей региона в возрасте от 14 до 16 лет.
17828