Ровно 60 лет назад в Невьянске буквально за несколько месяцев «вырос» Дворец культуры машиностроителей, храм духовной культуры. Сразу после его открытия, состоявшегося 30 декабря 1960 года, красавец ДК (так любя называли его невьянцы) стал наполняться творческими коллективами, на сцене большого зала начала звучать музыка, исполняться танцы, в других помещениях проходили занятия самых разнообразных кружков и клубов.
Дворец, оправдывая свой статус, расцвел, подарив истории города, в котором зародился, множество раскрытых талантов, творческих коллективов («Уральские зори», «Забияки» и другие, действующие в ДК по сей день), работников культуры, вкладывавших в свое дело все знания, душу и сердце.
Продолжение в номере от 24 декабря
УЧРЕДИТЕЛЬ:
Поволоцкая М.В.
Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Свердловской области
Регистрационный номер
За содержание и достоверность объявлений редакция не отвечает.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
Рукописи не рецензируются и не возвращаются.
При цитировании материалов ссылка на газету обязательна.
Адрес издателя и редакции: 624190, Свердловская область, г. Невьянск,ул.Карла Маркса, 19а;
Тел./факс. (34356) 2-13-75, (34356) 2-13-95
E-mail: star_gazeta@mail.ru
© Информационное агентство Инфорос, 2000 – 2025