18+
Герб Невьянского городского округа
Архив
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
добрый день! Хотим через вашу газету поздравить с днем рождения. Если ДР 11 сентября, то до какого срока нужно подать поздравление?
Подробнее...

Осторожно! Непогода!

Осторожно! Непогода!
15:01 22.12.2020
5398

ГИБДД предупреждает об осложнении дорожной обстановки в связи с резким ухудшением погоды

Из-за резкого изменения погоды возможны осложнения на улично-дорожной сети. Как показывает практика, на улицах городов и районов отмечается резкий всплеск аварийности.

Невьянская Госавтоинспекция предупреждает водителей и пешеходов о возможных осложнениях обстановки на дорогах в связи с выпадением осадков в виде снега, местами сильного. Понижение температуры может спровоцировать образование наледи на проезжей части и ограничение видимости. В первую очередь гололед может появляться на мостах и в низинах. Всем хорошо известно, что плохие погодные условия напрямую влияют на манеру вождения и требуют повышенной внимательности. И все же не лишним будет напомнить, что снегопад, гололед значительно осложняют управление транспортным средством, а значит, повышается вероятность возникновения аварий.

Необходимо учитывать, что при гололеде также опасен свежевыпавший снег. При торможении он не укатывается, а перемещается впереди колес автомобиля. Также следует учитывать ограничение видимости, метеорологические условия и наличие на открытых участках автодороги порывов шквального бокового ветра. Все эти факторы должны учитываться и водителями, и пешеходами.

Уважаемые водители, соблюдайте Правила дорожного движения, будьте предельно внимательными и осторожными в сложных погодных условиях. Особое внимание необходимо обратить на соблюдение скоростного режима, дистанции, выполнение предписаний дорожных знаков и исключение резких маневров.

Берегите себя и своих близких, соблюдайте Правила дорожного движения!

ОГИБДД МО МВД России «Невьянский»

Оставить сообщение
Последние новости
2025-06-19
18+
Путин объявил о создании в России нового рода войск беспилотных систем
Владимир Путин продолжил серию специальных совещаний по рассмотрению основных параметров проекта госпрограммы вооружения на 2027-2036 годы. Президент заявил, что в России создается новый род войск - беспилотных систем. Он также поручил разработать универсальную систему ПВО. Открывая совещание, глава государства предложил представить предложения по конкретным направлениям - по модернизации и совершенствованию средств ПВО, космических систем, беспилотных летательных аппаратов и робототехнических комплексов.
14289
2025-06-19
18+
Не только диарея путешественника: Какие редкие инфекции можно привезти из отпуска
Врач рассказал, где отдыхать безопасно, а где можно заразиться редкими болезнями. В разгар сезона отпусков увеличивается поток туристов, причем поскольку в Европу добраться сложно, многие путешественники осваивают менее традиционные направления: Китай, Вьетнам, Шри-Ланку, Индонезию, Мальдивы, Африку. Ну и конечно, очень востребованные у россиян Египет и Турция по-прежнему в фаворе. Какими редкими или вовсе не встречающимися в России инфекциями можно заразиться в зарубежных поездках? Как уберечься? Об этом "РГ" рассказал глава Лаборатории ДНКОМ Андрей Исаев.
25208
2025-06-19
18+
Мишустин поручил качественно благоустроить выбранные гражданами парки и скверы
Более 6 тысяч предложений по проектам в сфере благоустройства будут реализованы по итогам всероссийского голосования, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин. Голосование проводилось с помощью электронной платформы на портале "Госуслуги". В нем приняли участие свыше 16,5 миллиона человек. "Более шести тысяч их предложений учтены и будут в дальнейшем реализованы", - пообещал глава кабмина на заседании правительства. Вице-премьеру Марату Хуснуллину поручено лично контролировать, чтобы все выбранные объекты были реализованы качественно и в срок.
24686
2025-06-19
18+
Преображение по плану
О работах по благоустройству территории, выполненных в мае — начале июня на территории Невьянского муниципального округа
14087
2025-06-19
18+
Вероломно, без предупреждения…
22 июня 1941 года — этот день навсегда разделил историю на «до» и «после»… Ранним утром, в 3:50, тысячи немецких военных самолетов бомбили военные и гражданские объекты Советского Союза, а сухопутные войска после артиллерийской подготовки атаковали границы СССР.
25101
2025-06-19
18+
Смерть в огне произошла на территории в последний месяц весны
По данным Отдела надзорной деятельности Невьянского муниципального округа Главного Управления МЧС России по Свердловской области, в мае на территории города и района в результате пожара погиб человек.
25486