18+
Герб Невьянского городского округа

Бродячей собаке дорога в приют

Бродячей собаке дорога в приют
15:04 10.11.2020
54414

На текущей неделе вновь ведется отлов собак без владельцев на территории Невьянска и сельских населенных пунктов округа.

Отловом бродячих животных занимается все та же организация – ООО «Специализированная служба» (г.Артемовский). Заявка на отлов сформирована администрацией Невьянского городского округа на основании обращений жителей городских улиц Чапаева, Красноармейская, Вайнера, Ленина, а также поселков Ребристый, Таватуй, Калиново, села Быньги. По условиям контракта бродячие собаки после отлова будут размещены в приюте для животных, находящемся в ведомстве специализированной организации.

По словам специалиста отдела городского и коммунального хозяйства О.Коньковой, это будут одни из последних заявок на отлов животных без владельцев в текущем году на территории нашего округа. Так как согласно действующему законодательству отловленные животные без владельцев подлежат обязательному карантинированию  и дальнейшему их содержанию определенное количество дней за счет предусмотренных субвенций из областного бюджета бюджету Невьянского городского округа в 2020 году для осуществления государственного полномочия Свердловской области в сфере организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев. 

Ольга СЕВРЮГИНА

Оставить сообщение
Последние новости
2025-07-11
18+
Свердловские больницы получили 20 новых специализированных автомобилей для службы скорой медицинской помощи
Ключи от 20 новых специализированных автомобилей скорой медицинской помощи сегодня были переданы в медицинские учреждения Свердловской области. Общая стоимость закупленного транспорта составила свыше 117 миллионов рублей.
9326
2025-07-11
18+
Вейпы: коктейль из ядов
Электронные сигареты или вейпы — это очень опасные, скажем так, приспособления, которые содержат очень опасные вещества. Их опасность в обществе очень недооценивается. Это сделано целенаправленно, потому что людей очень за короткое время успели переформатировать на то, что вейпы якобы менее опасны, чем обычные сигареты. Это, конечно, не так.
13205
2025-07-10
18+
Праздник ремесел и волшебства у Невьянской башни
5 июля на территории музейного комплекса состоялся Фестиваль мастеров народных художественных промыслов и ремесел «МастерГрад» — настоящий праздник, объединивший мастерство, творчество и живое общение с историей. Пространство фестиваля — это уникальная площадка для знакомства с традиционными уральскими ремеслами, а также место для культурного семейного досуга.
17906
2025-07-10
18+
Где дружба и совет, там и дело
Временем проверено, что серьезное отношение Невьянского филиала АО «ЦЕМРОС» к земле, на которой они работают, дает не только экономический, но и положительный эффект для развития этой территории. Только в прошлом году в рамках программы комплексного развития территории завод вложил в социальные и образовательные учреждения поселка 22 млн рублей.
13640
2025-07-09
18+
За ВСУ воюют наемники из Южной Кореи
Иван ДергилевПоследние несколько дней оказались богаты на некрологи иностранных наемников на Украине. Так, стало известно, что уничтожен итальянский наемник Томас Д'Альба. Параллельно появились сведения о гибели британцев Бенджамина Лео Берджесса и Колби Долмана. Одним из самых редких в этом списке являются аргентинец Габриэль Пилапора и филиппинец Брайан Сапанта Паскуаль Вильсид.
24335
2025-07-09
18+
Командиры смогут заверять завещания добровольцев. Путин подписал ряд важных законов о прохождении воинской службы
По первому закону лицам без гражданства, так называемым апатридам, дана возможность заключать контракт на военную службу в нашей стране. Этот документ расширяет круг тех людей, которые могут поступить на военную службу в России по контракту. В законе сказано, что лица без гражданства могут проходить военную службу в Вооруженных силах РФ и воинских формированиях. Такого права раньше у них не было.
16803