18+
Герб Невьянского городского округа

И пусть исполнятся мечты

И пусть исполнятся мечты
14:13 10.11.2020
58329

Социальный проект «Мечта ветерана», предусматривающий поддержку ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, в Год памяти и славы в России набирает обороты. Благодаря этому проекту каждый из нас может принять посильное участие в исполнении мечты тех, кто воевал за Родину или ковал Победу в тылу.

Проект стартовал в преддверии 75-го Дня Победы — еще в феврале 2020 года и продолжается до сих пор. Стать его участником очень просто: достаточно рассказать о мечте ветерана на онлайн-площадке мечтаветерана.рф или помочь осуществить ту, что уже опубликована на портале. В общем списке рассказавших о своей мечте уже двое невьянцев: Лидия Григорьевна Мартынова и Тимофей Наумович Шульняев. Мечты у них абсолютно земные: о новых радиаторах отопления в квартире мечтает ребенок войны, о ремонте пола в доме и покраске ставен — участник ВОВ. И главное, уже есть те, кто готов внести свой вклад в их исполнение. Так, владелец магазин «Пристрой», индивидуальный предприниматель Сергей Храмков отозвался на нашу просьбу о помощи Тимофею Наумовичу: он готов безвозмездно предоставить краску для покраски ставен в доме ветерана. А саму работу по преображению декора окон работники редакции готовы взять на себя. Т.Шульняев живет в пос.Осиновском. О его солдатском пути и дне сегодняшнем «Звезда» рассказывала своим читателям в канун 9 мая 2019 года.   

Найти сайт легко:

1) нужно набрать в поисковике — мечтаветерана.рф

2) на главной странице указать свердловская область.

Ольга СЕВРЮГИНА

Оставить сообщение
Последние новости
2025-07-11
18+
Свердловские больницы получили 20 новых специализированных автомобилей для службы скорой медицинской помощи
Ключи от 20 новых специализированных автомобилей скорой медицинской помощи сегодня были переданы в медицинские учреждения Свердловской области. Общая стоимость закупленного транспорта составила свыше 117 миллионов рублей.
9300
2025-07-11
18+
Вейпы: коктейль из ядов
Электронные сигареты или вейпы — это очень опасные, скажем так, приспособления, которые содержат очень опасные вещества. Их опасность в обществе очень недооценивается. Это сделано целенаправленно, потому что людей очень за короткое время успели переформатировать на то, что вейпы якобы менее опасны, чем обычные сигареты. Это, конечно, не так.
13163
2025-07-10
18+
Праздник ремесел и волшебства у Невьянской башни
5 июля на территории музейного комплекса состоялся Фестиваль мастеров народных художественных промыслов и ремесел «МастерГрад» — настоящий праздник, объединивший мастерство, творчество и живое общение с историей. Пространство фестиваля — это уникальная площадка для знакомства с традиционными уральскими ремеслами, а также место для культурного семейного досуга.
17906
2025-07-10
18+
Где дружба и совет, там и дело
Временем проверено, что серьезное отношение Невьянского филиала АО «ЦЕМРОС» к земле, на которой они работают, дает не только экономический, но и положительный эффект для развития этой территории. Только в прошлом году в рамках программы комплексного развития территории завод вложил в социальные и образовательные учреждения поселка 22 млн рублей.
13640
2025-07-09
18+
За ВСУ воюют наемники из Южной Кореи
Иван ДергилевПоследние несколько дней оказались богаты на некрологи иностранных наемников на Украине. Так, стало известно, что уничтожен итальянский наемник Томас Д'Альба. Параллельно появились сведения о гибели британцев Бенджамина Лео Берджесса и Колби Долмана. Одним из самых редких в этом списке являются аргентинец Габриэль Пилапора и филиппинец Брайан Сапанта Паскуаль Вильсид.
24335
2025-07-09
18+
Командиры смогут заверять завещания добровольцев. Путин подписал ряд важных законов о прохождении воинской службы
По первому закону лицам без гражданства, так называемым апатридам, дана возможность заключать контракт на военную службу в нашей стране. Этот документ расширяет круг тех людей, которые могут поступить на военную службу в России по контракту. В законе сказано, что лица без гражданства могут проходить военную службу в Вооруженных силах РФ и воинских формированиях. Такого права раньше у них не было.
16803