18+
Герб Невьянского городского округа

15 октября - Всемирный день мытья рук

15 октября - Всемирный день мытья рук
14:55 15.10.2020
12584

15 октября во многих странах мира проводятся тематические акции, приуроченные ко Всемирному дню мытья рук. Основная цель – привлечь внимание к способам защиты своего здоровья от инфекционных заболеваний.

Мытьё рук с мылом во время пандемии коронавируса SARS-CoV-2, вызывающего острую респираторную инфекцию COVID-19, стало особенно актуальным.

Отделение Пенсионного фонда РФ призывает уральцев беречь свое здоровье: мыть руки, надевать маски и держать социальную дистанцию.

Убедительно просим воздержаться от личных посещений офисов ПФР. Рекомендуем обращаться за получением услуг дистанционно - через «Личный кабинет» сайта ПФР или портал Госуслуг.

Кроме того, услуги ПФР можно получить и в Многофункциональных центрах Свердловской области. Записаться на прием и найти ближайший офис можно на сайте МФЦ. С полным перечнем услуг ПФР, предоставляемых в МФЦ, можно ознакомиться по ссылке: http://www.pfrf.ru/branches/sverdlovsk/info/~Gragdanam/3337.

Получить консультацию также можно получить по многоканальному телефону горячей линии: 8-800-600-03-89.

По данному телефону горячей линии граждане могут получить оперативную консультацию как по общим вопросам, находящимся в компетенции ПФР, так и информацию, относящуюся к персональным данным. Информация, относящаяся к персональным данным, предоставляется гражданину после идентификации личности при наличии кодового слова.

Напоминаем, что в целях обеспечения безопасности населения от распространения коронавируса, прием свердловчан в клиентских службах Пенсионного фонда проводится только по предварительной записи.

Записаться на приём можно через официальный сайт ПФР, воспользовавшись сервисом предварительной записи (https://es.pfrf.ru/znp/), по телефону горячей линии 8(343) 286-78-01, а также через мобильное приложение «ПФР. Электронные сервисы».

Берегите себя и своих близких. Будьте здоровы!

Оставить сообщение
Последние новости
2025-07-11
18+
Свердловские больницы получили 20 новых специализированных автомобилей для службы скорой медицинской помощи
Ключи от 20 новых специализированных автомобилей скорой медицинской помощи сегодня были переданы в медицинские учреждения Свердловской области. Общая стоимость закупленного транспорта составила свыше 117 миллионов рублей.
9083
2025-07-11
18+
Вейпы: коктейль из ядов
Электронные сигареты или вейпы — это очень опасные, скажем так, приспособления, которые содержат очень опасные вещества. Их опасность в обществе очень недооценивается. Это сделано целенаправленно, потому что людей очень за короткое время успели переформатировать на то, что вейпы якобы менее опасны, чем обычные сигареты. Это, конечно, не так.
12908
2025-07-10
18+
Праздник ремесел и волшебства у Невьянской башни
5 июля на территории музейного комплекса состоялся Фестиваль мастеров народных художественных промыслов и ремесел «МастерГрад» — настоящий праздник, объединивший мастерство, творчество и живое общение с историей. Пространство фестиваля — это уникальная площадка для знакомства с традиционными уральскими ремеслами, а также место для культурного семейного досуга.
17635
2025-07-10
18+
Где дружба и совет, там и дело
Временем проверено, что серьезное отношение Невьянского филиала АО «ЦЕМРОС» к земле, на которой они работают, дает не только экономический, но и положительный эффект для развития этой территории. Только в прошлом году в рамках программы комплексного развития территории завод вложил в социальные и образовательные учреждения поселка 22 млн рублей.
13522
2025-07-09
18+
За ВСУ воюют наемники из Южной Кореи
Иван ДергилевПоследние несколько дней оказались богаты на некрологи иностранных наемников на Украине. Так, стало известно, что уничтожен итальянский наемник Томас Д'Альба. Параллельно появились сведения о гибели британцев Бенджамина Лео Берджесса и Колби Долмана. Одним из самых редких в этом списке являются аргентинец Габриэль Пилапора и филиппинец Брайан Сапанта Паскуаль Вильсид.
24084
2025-07-09
18+
Командиры смогут заверять завещания добровольцев. Путин подписал ряд важных законов о прохождении воинской службы
По первому закону лицам без гражданства, так называемым апатридам, дана возможность заключать контракт на военную службу в нашей стране. Этот документ расширяет круг тех людей, которые могут поступить на военную службу в России по контракту. В законе сказано, что лица без гражданства могут проходить военную службу в Вооруженных силах РФ и воинских формированиях. Такого права раньше у них не было.
16678