Губернатор Евгений Куйвашев 21 сентября продлил режим самоизоляции для жителей региона старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями до 28 сентября.
Новая редакция указа об особом режиме также предусматривает снятие отдельных ограничений — при безусловном выполнении рекомендаций Роспотребнадзора.
В частности, на Среднем Урале разрешена деятельность аквапарков, цирков, а также развлекательных аттракционов и детских игровых площадок, расположенных в помещениях.
Дополнительно указом уточняется, что с соблюдением требований санитарных врачей в регионе могут осуществлять деятельность организаций дополнительного, в том числе профессионального образования.
В Свердловской области также продолжают действовать масочный режим в помещениях и режим социального дистанцирования. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации pravo.gov66.ru и вступает в силу с 22 сентября.
Согласно официальной информации, размещенной на сайте администрации, на 21 сентября на лечении в инфекционном отделении ГБУЗСО Невьянская ЦРБ нет больных.
Под наблюдением на «самоизоляции» на дому — 32 жителя городского округа.
По материалам Департамента информполитики