18+
Герб Невьянского городского округа

Имущественные налоги можно уплатить единым платежом

Имущественные налоги можно уплатить единым платежом
11:35 15.09.2020
4873

Единый налоговый платеж физического лица, установленный статьей 45.1 Налогового кодекса Российской Федерации, значительно упрощает процедуру уплаты имущественных налогов.

С его помощью граждане имеют возможность заранее, добровольно перечислять в бюджет денежные средства в счет уплаты налога на имущество физических лиц, земельного, транспортного налогов и налога на доходы физических лиц. Денежные средства поступают в бюджеты по месту нахождения соответствующих объектов налогообложения.

Налоговые органы при наступлении срока уплаты имущественных налогов самостоятельно проводят зачет платежа и о принятом решении информируют налогоплательщика в течение 5 дней со дня наступления установленного срока уплаты имущественных налогов.

Кроме того, из поступившей суммы единого платежа автоматически погашаются имеющиеся у налогоплательщика суммы задолженности. Все данные о зачете платежей подлежат отражению в сервисе ФНС России "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц".

Уплачивать единый платеж за налогоплательщика также может иное лицо. При этом воспользоваться правом на возврат уплаченных денежных средств может только сам налогоплательщик.

Оперативно перечислить единый налоговый платеж возможно с помощью «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц», воспользовавшись функцией «Пополнить авансовый кошелек», а также сервисом на сайте ФНС России – «Уплата налогов и пошлин».

Использование единого налогового платежа гарантирует налогоплательщикам своевременное исполнение их налоговых обязательств.

Межрайонная ИФНС России №28 по Свердловской области

Оставить сообщение
Последние новости
2025-05-24
18+
Денис Паслер поручил завершить строительство школы и Центра бокса в Краснотурьинске летом этого года
Врио губернатора Свердловской области Денис Паслер в рамках рабочей поездки в Краснотурьинск 23 мая проинспектировал строительство и реконструкцию значимых для города объектов — школы, Центра бокса, водовода и уличной дорожной сети. Школа и спортобъект по поручению главы региона должны быть достроены и переданы в муниципальную собственность к августу.
775
2025-05-23
18+
Формула безопасности: железнодорожники рассказали школьникам, какие «гонки» можно устраивать на каникулах
В преддверии длинных летних каникул Свердловская магистраль организовала для школьников месячник-напоминание «Уступи дорогу поездам». Железнодорожники активизировали работу в больших и малых городах, чтобы не происходило ситуаций, в которых ребята могут пострадать (получить травмы) в зоне движения поездов.
3816
2025-05-23
18+
Денис Паслер поручил до конца 2025 года закончить работы на двух социально значимых объектах Нижнего Тагила
Врио губернатора Свердловской области Денис Паслер 22 мая посетил социально значимые объекты в ходе рабочей поездки в Нижний Тагил. Глава региона лично оценил ход строительства спортивно-оздоровительного комплекса и этапы реконструкции средней школы № 33. Поставлена задача – закончить работы на объектах до конца 2025 года.
6963
2025-05-23
18+
Денис Паслер поручил главам усилить контроль за реализацией проектов ФКГС
Ход реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» (ФКГС) обсудили 20 мая на заседании межведомственной комиссии Свердловской области. Врио губернатора Денис Паслер заслушал ряд глав муниципалитетов, где подрядчики ещё не приступили к благоустройству территорий, выбранных жителями в ходе рейтингового голосования в 2024 году.
6980
2025-05-22
18+
Последний прозвенел звонок. Экзамен впереди
Казалось бы, еще позавчера они сидели за партами, а вчера для них прозвенел последний школьный звонок. Лихой, заливистый, но с нотками грусти… Школьные годы остались позади. И вот уже девятиклассники написали первый экзамен по выбору, одиннадцатиклассники сделают это уже завтра. Всего же в этом году государственная итоговая аттестация предстоит более 650 выпускникам школ Невьянского муниципального округа.
12950
2025-05-22
18+
«Правнуки Победы»
В пос.Цементном в День Победы произошло знаковое событие: состоялась премьера нового документального фильма «Правнуки Победы». Автором сценария и режиссером-постановщиком выступила журналист, Почетный житель поселка Анна Игнатьева, а оператором, монтажером и звукорежиссером — Андрей Русин.
13149