18+
Герб Невьянского городского округа

Внимание на молодежь

Внимание на молодежь
12:36 08.09.2020
18289

В день солидарности в борьбе с терроризмом на территории Невьянского городского округа была проведена акция «Наш Мир»

Цель акции — недопущение последствий негативного влияния идеологии терроризма на молодежь и разъяснения предусмотренной законом ответственности за совершение преступлений и правонарушений экстремистской направленности.

В рамках данной акции юрисконсульт МО МВД России «Невьянский» Валентина Борисенко, инспектор ПДН МО МВД России «Невьянский» Марина Ямова и оперуполномоченный МО МВД России «Невьянский» Алексей Мерзляков провели лекцию с учащимися МБОУ СОШ № 1.

Гости рассказали школьникам, что именно молодое поколение больше всего подвержено негативному влиянию идеологии терроризма и предупредили учащихся, чтобы они обращали внимание на свой круг общения, особенно в социальных сетях, на какие группы они подписаны. Чтобы ребята обязательно думали о том, какие записи размещают на своих страницах в социальных сетях, чтобы не попасть в поле зрения правоохранительных органов. Также сотрудники полиции призвали учащихся быть достойными гражданами своей страны и хорошо учиться в школе.

В завершение встречи школьники поблагодарили полицейских за интересную лекцию, и одна из учениц в знак благодарности вручила юрисконсульту Валентине Борисенко рисунок с ее изображением #НашМирНашеДело#ВместеМыСила#ВместеПротивТеррора#МыЗаМир

Оставить сообщение
Последние новости
2025-06-25
18+
ВНИМАНИЕ! РОЗЫСК!
МО МВД России «Невьянский» осуществляет розыск несовершеннолетних, местонахождение которых неизвестно с 24 июня 2025 года.
925
2025-06-25
18+
Сохранение прожиточного минимума в исполнительном производстве
Вопросы защиты прав, свобод и законных интересов участников исполнительного производства являются важным приоритетом при осуществлении прокурорского надзора.
1150
2025-06-24
18+
Денис Паслер договорился о создании продовольственного кластера с многомиллиардными инвестициями в экономику Свердловской области
Продовольственный кластер, в котором смогут разместиться не менее 52 резидентов — производителей продуктов питания, будет создан в Свердловской области на месте закрытой птицефабрики «Среднеуральская».
5938