18+
Герб Невьянского городского округа

Кто прольет улицу?!

Кто прольет улицу?!
07:48 16.07.2020
46179

Установившаяся жаркая погода не перестает «мучить» большую часть местного населения. При этом невьянцы, в основном пенсионного возраста, не устают задаваться сопутствующими погоде вопросами.
Один из таких на днях был адресован корреспондентам «Звезды» посредством телефона. Жительница многоквартирного дома на ул.Ленина поинтересовалась: почему в такую жару не проливаются водой улицы города?

— Не говорю уж обо всех улицах, освежайте хотя бы центральную! Раньше на моей памяти в летний период времени улицу Ленина проливали водой регулярно. А сейчас такое пекло стоит — прибить пыль было совсем не лишним. К тому же частички воды могли бы попадать на кусты, произрастающие вдоль улицы, — они тоже страдают от продолжительного отсутствия влаги.

За ответом на этот резонный вопрос мы обратились в Управление хозяйством Невьянского городского округа и получили его незамедлительно.

— Наше единственное оборудование, способное освежить водой улицы города (речь идет о комбинированной дорожной машине (КДМ)): с самого утра задействовано в поливе цветов, рассаженных в общественных местах города: Мемориале павшим, на Аллее славы, Сквере ветеранов и других местах, — сообщает главный инженер учреждения Михаил Шандер. — К сожалению, ежедневно направлять машину на проливку улиц мы не можем, но делать это периодически, по возможности, стараемся. Так, проливка асфальтированных дорог (на улицах Ленина, М.Горького, К.Маркса и других) была осуществлена буквально на днях, 14 июля. На этой же неделе запланировано проведение очередной дезинфекции центральных улиц города, способной приостановить распространение коронавирусной инфекции, что до сих пор остается актуальным.


Действительно, массовая проливка улиц была осуществлена в начале текущей недели. Будет ли необходимость (и возможность) в повторе этой процедуры, покажет время. Хотя синоптики в ближайшие дни уже обещают нам осадки в виде дождей. Уж они точно освежат не только улицы, но и весь город!

Наталья Павлова

Оставить сообщение
Последние новости
2025-03-25
18+
Противодронные одеяла и сетки
Волонтер рассказал, чем сегодня тыл может помочь бойцам. Волонтер Евгений: Нерешенная проблема - покупка формы, пришедшей в негодность. Безусловно, труднее всего - на передовой. А те, кто отвечает за обеспечение войск всем необходимым, должны сделать максимум, чтобы сохранить жизни солдат и помочь им выполнить боевые задачи. Вряд ли кто-то будет спорить, что оснащение подразделений, участвующих в СВО, за три года заметно изменилось к лучшему. И все же - что сегодня было бы не лишним на фронте? Это по собственному опыту знает ветеран войны в Афганистане, участник СВО, после ранения - волонтер Евгений Т.
2316
2025-03-25
18+
И делом, и словом
Необычный медиадесант высадился в Невьянске в субботу — он был очень юным. В его составе — участники двух молодёжных СМИ из Екатеринбурга: Медиацентра «Класс» и Медиаклуба «НЕОрайон».
3414
2025-03-25
18+
Шагом чеканным и песней душевной
В конце третьей четверти старшеклассникам школы №5 вновь было тревожно. Но тревога эта была очень позитивной. Потому что была она вечерней. Именно так — «Вечерняя тревога» — и называется традиционная военно-патриотическая игра, одно из долгожданных событий учебного года.
3201
2025-03-25
18+
Тотальный диктант напишут 5 апреля в 50 странах по всему миру
На территории России к акции присоединятся жители более 900 населенных пунктов. В том числе — Невьянск. Напомним, что невьянцы имеют возможность писать Тотальный диктант на очной площадке с 2018 года: команда ТД настолько полюбила проект, что каждый раз не находит сил отказаться от него, несмотря на множество трудностей. Новая их «партия» снова упорно преодолевается. А потому вновь приглашаем жителей нашего округа стать участником самой грамотной акции в мире!
788
2025-03-25
18+
Более 600 участников зарегистрировались в программе «Управленческие кадры Урала»
Заявки на участие в региональной обучающей программе «Управленческие кадры Урала» подали более 600 человек. Стартовал второй этап проекта, который продлится до 21 апреля. Участники пройдут оценку управленческих способностей через онлайн-тестирование, доступ к которому открывается на 72 часа. Прошедшим отбор предстоит собеседование и обучение, которое стартует в июле.
3862
2025-03-24
18+
Свердловская область готова к старту приёмной кампании в первые классы
Свердловская область готова к старту приёмной кампании первоклассников. Ожидается, что на Среднем Урале в предстоящем учебном году в первые классы поступит 55 тысяч ребят, из них чуть меньше половины – в Екатеринбурге. Юных свердловчан готовы принять 978 общеобразовательных организаций региона, включая 914 муниципальных, 49 государственных и 15 частных школ.
7301