18+
Герб Невьянского городского округа
Рекламный баннер 980x90px unterhead

МЫ ОПРЕДЕЛЯЕМ СВОЕ БУДУЩЕЕ

МЫ ОПРЕДЕЛЯЕМ СВОЕ БУДУЩЕЕ
14:45 30.06.2020
40171

На Среднем Урале завершается очередной день всероссийского голосования по внесению поправок в Конституцию России

По итогам первых четырех дней чуть более четверти свердловчан уже выразили свою гражданскую позицию относительно судьбы будущего Основного закона Российской Федерации. Таким образом проголосовали 850 017 человек.

По информации Избирательной комиссии Свердловской области на текущий момент в регионе максимальная явка избирателей зафиксирована в ЗАТО Свободный – там проголосовали 56% местных жителей.

Уникальность этого голосования отметил генеральный директор АО «НПО Автоматики» Андрей Мисюра, пришедший на свой избирательный со своей семьей. «Мы выбираем не только ближайшее будущее для себя, но и будущее наших детей. То, в какой стране будут жить именно они. Если Президента мы выбираем на шесть лет, губернатора – на 5 лет, то с Конституцией мы будем жить несколько десятилетий. Ведь любой закон может утратить силу, но не Конституция», – сказал Андрей Мисюра. По его словам, потребность в волеизъявлении он старается прививать с самого детства и своей дочери Габриэлле. «Фактически каждый раз реализацией своего права голоса мы определяем свое будущее, политику страны, в которой живем, и те социальные блага, которые в дальнейшем будем получать», – добавил он.

Не видит для себя возможности пренебречь голосованием и народная артистка России Светлана Комаричева. «Это же элементарно! Тогда, с кого мы будем потом спрашивать, если сейчас не пойдем и не скажем свое слово, если так и останемся сидеть на диване? С кого тогда спрашивать исполнение законов, если мы сознательно не участвуем в их формировании? Вы за них не голосовали, не участвовали в жизни своей страны! – Ну, и сидите тогда на диване и не ждите ничего, понимаете?! Это наш долг, если мы любим свою страну и свой край», – сказала артистка.

Напомним, уральцы могут прибегнуть к различным формам голосования. Помимо работы традиционных территориальных избирательных участков, в Свердловской области развернуто голосование на придомовых территориях. Чтобы выразить свое отношение к поправкам, шатры для голосования, размещенные во дворах муниципалитетов, посетили уже 56842 уральца. Правом проголосовать на дому на данный момент воспользовались 115,5 тысяч свердловчан. Напомним, такие заявления принимаются вплоть до 17.00 1 июля.

Председатель Екатеринбургской городской думы Игорь Володин, в свою очередь, отметил высокий уровень соблюдения безопасности на избирательных участках. Всем участникам голосования предоставляются средства индивидуальной защиты: маски, перчатки и авторучки, осуществляется обработка дезинфицирующими препаратами, температурный контроль и соблюдается дистанция. «Я призываю всех проголосовать за будущее нашей России. Считаю это долгом каждого гражданина Российской Федерации. Мы не имеем права индифферентно относиться к проявлению своей гражданской позиции. Сегодня уже не первый день идет голосование, и уже можно смело сказать всем скептикам – организация на высоком уровне, все сделано для того, чтобы люди, придя на свои участки, чувствовали себя в безопасности», – отметил Игорь Володин

Главный раввин Свердловской области Азриэль-Зелиг Ашкенази рассказал, что обратился ко всем членам своей общины с просьбой принять участие в голосовании и почти ото всех получил встречный отклик. «Вопросы, которые ставятся перед нами этим голосованием – крайне важные аспекты жизни, от которых невозможно отстраниться. Кроме того, от лица еврейского народа могу сказать, что для нас принципиален вопрос сохранения исторической правды. Прошло уже 75 лет после Победы и спасения еврейского народа и всего человечества от фашизма. Поэтому если такой вопрос в числе прочих выносится на голосование – мы обязаны прийти и ответить на него», – сказал раввин.

Несмотря на свой почтенный возраст, будущей судьбой страны по-прежнему озадачен ветеран Великой Отечественной войны, народный артист РСФСР Николай Голышев. «Все, что от меня сегодня зависит – я сделаю. Мир очень хрупкая вещь. Самое главное – мир. Мы пережили войну. Это было очень сложно», – поделился он.

Напомним, для удобства и обеспечения безопасности граждан голосование, стартовавшее 25 июня, будет длиться семь дней и завершится в основной день – 1 июля.

#Россияголосует

По материалам ДИП подготовила Ольга Севрюгина

Оставить сообщение
Последние новости
2026-05-14
18+
«Поддержим наших!» так называется выставка, посвященная СВО, которая открылась в ДК пос.Цементного накануне празднования Дня Великой Победы
В торжественном мероприятии приняли участие и сказали свое слово депутат Думы НМО Илья Ермаков, председатель местной общественной организации «Невьянская районная организация ветеранов войн и военной службы» Олег Белоусов, председатель Совета ветеранов пос.Цементного Ирина Кириллова, ученица общеобразовательной школы пос.Цементного Лера Мишина, мать погибшего на СВО Михаила Горбунова Ирина Горбунова.
17436
2026-05-14
18+
В канун Дня Победы учащиеся и педагоги школы №5 почтили памяти тех, кто отдал свою жизнь за мирное небо над нашей страной
Тех, кто шел в атаки Великой Отечественной войны, и тех, кто 80 лет спустя встал с оружием в руках на защиту Родины. 4 мая здесь прошло памятное мероприятие, организованное педагогом школы, работающим по программе «Музейное дело» Ларисой Балмашновой, и советником директора Оксаной Козейкиной. Учитель музыки Елена Покидько обеспечила музыкальное сопровождение мероприятия.
9808
2026-05-14
18+
Свыше 395 миллионов рублей Отделение СФР по Свердловской области направило на оплату дополнительных выходных для родителей детей с инвалидностью с начала 2026 года
Работающим родителям, а также опекунам или попечителям, воспитывающим детей с инвалидностью, положено 4 дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц. С начала текущего года региональным Отделением СФР уже оплачено более 45 тысяч таких дополнительных выходных на сумму свыше 395 млн рублей.
9943
2026-05-12
18+
Денис Паслер принял участие в открытии архитектурного ансамбля «Верхняя Пышма – Город трудовой доблести»
Губернатор Свердловской области Денис Паслер 9 мая принял участие в торжественной церемонии открытия архитектурного ансамбля «Верхняя Пышма — Город трудовой доблести». Комплекс находится у центрального входа в парк на Успенском проспекте, его центральным объектом является 25-метровая стела — ровно год назад глава региона участвовал в закладке камня в ее основание.
8537
2026-05-12
18+
Денис Паслер: в центре внимания стратегического партнерства с Китаем инвестиционные проекты и локализация производств
Губернатор Свердловской области Денис Паслер в преддверии X Российско-китайского ЭКСПО в Харбине, которое пройдет с 17 по 21 мая, рассказал об укреплении стратегического партнерства Среднего Урала с Китаем.
31321
2026-05-12
18+
Блогеры Свердловской области могут подать заявки на трек «Министерство контента» проекта «ТопБЛОГ»
Президентская платформа «Россия — страна возможностей» приглашает жителей Свердловской области принять участие в треке «Министерство контента» Всероссийского проекта «ТопБЛОГ». Участники разработают медиапроекты в сферах промышленности, здравоохранения, просвещения, агротехнологий, спорта и международного туризма.
23486