18+
Герб Невьянского городского округа
Архив
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
добрый день! Хотим через вашу газету поздравить с днем рождения. Если ДР 11 сентября, то до какого срока нужно подать поздравление?
Подробнее...

Голосование — возможность повлиять на будущее нашей страны, также семьи и свое личное будущее

Голосование — возможность повлиять на будущее нашей страны, также семьи и свое личное будущее
08:58 19.06.2020
23903

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) отмечает, что россияне хорошо информированы о дате общероссийского голосования по внесению поправок в Конституцию и о возможности проголосовать заранее. Меры санитарной безопасности для избирателей тоже вполне комфортны.

Об этом свидетельствуют данные мониторингового исследования об информированности, проведенного центром (http://www.wciom.ru).

83% россиян знает дату проведения общероссийского голосования по внесению поправок в Конституцию РФ. С начала июня (2 июня 2020 г.) доля тех, кто называет точную дату, выросла с 42% до 74%.

Проведенное исследование показывает, что избиратели смогут проголосовать не только 1 июля, но и заранее, в период с 25 июня по 01 июля, слышали 68% наших соотечественников. Среди тех, кто собирается принять участие в голосовании, эта доля выше — 76%.

В общероссийском голосовании планируют принять участие 68% россиян, причем 47% твердо уверены в этом. Не будут голосовать 17% наших соотечественников, а 15% еще не определились, пойдут они на голосование или нет.

Россияне чаще говорят, что предпочтут принять участие в голосовании по внесению поправок в Основной закон 1 июля53%. Предпочтут заранее, в период с 25 июня, принять участие в голосовании 25% опрошенных.

По данным, опубликованным на сайте ВЦИОМ, меры, обеспечивающие санитарную безопасность избирателей в ходе голосования, считают достаточными – 66%, а 14% даже избыточными. Среди тех, кто планирует посетить избирательные участки и отдать свой голос, эта доля еще выше — 72%. Недостаточными их считают 11% россиян.

78% опрошенных из числа планирующих принять участие в голосовании, убеждены, что участие в голосовании — это возможность защитить, отстоять свои интересы и интересы своей семьи.

Также 85% тех, кто намерен отдать свой голос на общероссийском голосовании, согласны с тем, что участие в голосовании — возможность повлиять на будущее нашей страны, также семьи и свое личное будущее.

Подготовила Ольга СЕВРЮГИНА

Оставить сообщение
Последние новости
2025-04-25
18+
Интернет-конференция «Декларационная кампания-2025»
Федеральная налоговая служба России запустила чат-бот, который поможет выяснить имеется ли у вас обязанность декларирования доходов. Любой налогоплательщик сможет ответить на ряд вопросов. По итогу электронный помощник проинформирует пользователя о том, нужно ли подавать декларацию о доходах по форме 3-НДФЛ. Также с полным перечнем условий и особенностей декларирования можно ознакомиться на специальной странице сайта ФНС России «Декларационная кампания 2025».
4560
2025-04-24
18+
Интернет. Территория безОпасности
Сегодня интернет стал неотъемлемой частью жизни. Со многими его плюсами получаем и большое количество опасности и угроз, которые подстерегают как активных его пользователей, так и новичков.
13186
2025-04-24
18+
Без воды — по минимуму
Во вторник, 14 апреля, около 17:30, в районе перекрестка улиц Профсоюзов и Мартьянова по недосмотру организации, прокладывающей электрокабели, произошел разрыв водопровода диаметром 315 мм. После того как на место выехал директор МУП «Водоканал» Сергей Воробьев, водоснабжение было перекрыто. В результате без питьевой воды остались дома 15, 17, 19, 21, 23 по улице Профсоюзов, а также Ленина, 24, Мартьянова, 29, детский сад № 36 и частный сектор улиц Профсоюзов и Урицкого.
13293
2025-04-24
18+
Молчаливый и очень опасный
Почему кости становятся хрупкими и легко ломаются? Остеопороз можно легко диагностировать, а риск переломов — оценить. Вы можете предпринять ряд шагов для того, чтобы помочь предупредить или бороться с этим «молчаливым» заболеванием. Именно это рекомендует созданная два года назад в Невьянской ЦРБ служба профилактики повторных переломов (СППП).
13231
2025-04-24
18+
Парад у дома ветерана – участника Великой Отечественной войны, отметившего 100 летний юбилей, прошёл в Тавде
Участник Великой Отечественной войны Семён Григорьевич Благинин из Тавды отметил столетний юбилей. У дома ветерана в канун празднования Дня Победы прошёл торжественный парад. Под марш в исполнении Военного оркестра Центрального военного округа парадным расчётом прошли кадеты, юнармейцы и сотрудники органов внутренних дел.
1578
2025-04-24
18+
ФОНД «ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА»: У НАС ВСЕ СВОИ
3 апреля 2023 года Президентом Российской Федерации В.В. Путиным создан Государственный фонд «Защитники Отечества». Задача фонда — помощь участникам специальной военной операции и их семьям, а также семьям погибших участников СВО. Отделение фонда есть и в Невьянске.
8508