18+
Герб Невьянского городского округа
Архив
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
добрый день! Хотим через вашу газету поздравить с днем рождения. Если ДР 11 сентября, то до какого срока нужно подать поздравление?
Подробнее...

Выбрана дата голосования за поправки в Основной закон

Выбрана дата голосования за поправки в Основной закон
12:55 02.06.2020
8921

Глава Комитета Государственной Думы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников назвал историческим событием решение о назначении даты общероссийского голосования по поправкам к Конституции.

Парламентарий отметил, что часть норм, прописанных в законопроекте, уже начала работать. Это, например, положения из социального блока.

«Нам важно, чтобы эти нормы заработали уже не фактически, а юридически», - утверждает П.Крашенниников. Депутат считает важным создать систему, «которая бы говорила о том, что эти нормы на будущее, а не только на конкретную историю, связанную с вирусом». Все условия для этого созданы, поправки подготовлены, решающее слово — за россиянами.

Поэтому мне кажется, что здесь все составляющие, чтобы мы приняли поправки. У граждан – решающее слово. Все условия у нас для этого созданы. Осталось только нам всем высказаться по поводу поправки. Это так называется — поправка в Конституцию, которая бы этот комплекс мер, комплекс юридических мер как раз бы предусматривала.

Мне кажется, сегодня у нас историческое событие: мы проговорили дату, и Президент назначил дату голосования — 1 июля 2020 года.

Напомним, что законопроект о поправках в Основной закон РФ депутаты Госдумы поддержали в третьем чтении 11 марта. В этот же день инициативу поддержал Совфед. Спустя несколько дней документ подписал Президент России Владимир Путин, также законными признал поправки Конституционный суд. При этом в силу изменения вступят, только если на общероссийском голосовании их поддержат более половины граждан. Изначально такое голосование планировалось организовать 22 апреля, однако в связи с коронавирусом его перенесли.

Оставить сообщение
Последние новости
2025-03-25
18+
Противодронные одеяла и сетки
Волонтер рассказал, чем сегодня тыл может помочь бойцам. Волонтер Евгений: Нерешенная проблема - покупка формы, пришедшей в негодность. Безусловно, труднее всего - на передовой. А те, кто отвечает за обеспечение войск всем необходимым, должны сделать максимум, чтобы сохранить жизни солдат и помочь им выполнить боевые задачи. Вряд ли кто-то будет спорить, что оснащение подразделений, участвующих в СВО, за три года заметно изменилось к лучшему. И все же - что сегодня было бы не лишним на фронте? Это по собственному опыту знает ветеран войны в Афганистане, участник СВО, после ранения - волонтер Евгений Т.
2573
2025-03-25
18+
И делом, и словом
Необычный медиадесант высадился в Невьянске в субботу — он был очень юным. В его составе — участники двух молодёжных СМИ из Екатеринбурга: Медиацентра «Класс» и Медиаклуба «НЕОрайон».
3938
2025-03-25
18+
Шагом чеканным и песней душевной
В конце третьей четверти старшеклассникам школы №5 вновь было тревожно. Но тревога эта была очень позитивной. Потому что была она вечерней. Именно так — «Вечерняя тревога» — и называется традиционная военно-патриотическая игра, одно из долгожданных событий учебного года.
3686
2025-03-25
18+
Тотальный диктант напишут 5 апреля в 50 странах по всему миру
На территории России к акции присоединятся жители более 900 населенных пунктов. В том числе — Невьянск. Напомним, что невьянцы имеют возможность писать Тотальный диктант на очной площадке с 2018 года: команда ТД настолько полюбила проект, что каждый раз не находит сил отказаться от него, несмотря на множество трудностей. Новая их «партия» снова упорно преодолевается. А потому вновь приглашаем жителей нашего округа стать участником самой грамотной акции в мире!
788
2025-03-25
18+
Более 600 участников зарегистрировались в программе «Управленческие кадры Урала»
Заявки на участие в региональной обучающей программе «Управленческие кадры Урала» подали более 600 человек. Стартовал второй этап проекта, который продлится до 21 апреля. Участники пройдут оценку управленческих способностей через онлайн-тестирование, доступ к которому открывается на 72 часа. Прошедшим отбор предстоит собеседование и обучение, которое стартует в июле.
4387
2025-03-24
18+
Свердловская область готова к старту приёмной кампании в первые классы
Свердловская область готова к старту приёмной кампании первоклассников. Ожидается, что на Среднем Урале в предстоящем учебном году в первые классы поступит 55 тысяч ребят, из них чуть меньше половины – в Екатеринбурге. Юных свердловчан готовы принять 978 общеобразовательных организаций региона, включая 914 муниципальных, 49 государственных и 15 частных школ.
7547