Почетный гражданин Свердловской области, советник губернатора Свердловской области Анатолий Гайда, характеризуя пакет поправок к Конституции России, отмечает его комплексность:
«Конституция это тот политико-юридический документ, который неважные нормы в себя не вбирает. Все они важны.
Важно то, что впервые в Конституцию внесут норму о неотчуждаемости территории, важны те поправки, которые касаются культуры народов и языка, которые касаются гарантий по социальным нормам.
Конституция – это нормы прямого действия. Отныне никто не может платить заработную плату меньше, чем определено Конституцией. Если будет меньше – то это нарушение со всеми втекающими последствиями.
Важно и то, что касается сроков Президента: Президент получает возможность участвовать в следующих выборах. Но принципиально то, что последнее слово все же за избирателями, за народом.
Конституция приобретает новое звучание, новый вид и, я думаю, она только усилится от всех принятых и, я надеюсь, поддержанных людьми норм».
УЧРЕДИТЕЛЬ:
Поволоцкая М.В.
Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Свердловской области
Регистрационный номер
За содержание и достоверность объявлений редакция не отвечает.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
Рукописи не рецензируются и не возвращаются.
При цитировании материалов ссылка на газету обязательна.
Адрес издателя и редакции: 624190, Свердловская область, г. Невьянск,ул.Карла Маркса, 19а;
Тел./факс. (34356) 2-13-75, (34356) 2-13-95
E-mail: star_gazeta@mail.ru
© Информационное агентство Инфорос, 2000 – 2025