18+
Герб Невьянского городского округа

Вливания - в реальный сектор экономики

17:38 15.05.2020
17232

Реальная поддержка бизнесу, о которой говорил Президент России Владимир Путин, не имеет аналогов в истории прохождения кризисных ситуаций в прошлом. Об этом говорит исполнительный вице-президент Союза промышленников и предпринимателей Свердловской области Марина Вшивцева.

«Такие меры беспрецедентны. Ели вспомнить кризисы 1998, 2008 и 2014 годов, то в то время денежными вливаниями поддерживались банки и банковская система. В этот раз банки являются лишь инструментом через которые будет оказана адресная денежная поддержка. Правила управления рисками поменялись, и все вливания идут все-таки в реальный сектор экономики. Это абсолютно востребованные меры, и они будут полезны очень широкому кругу участников бизнеса. Мы сейчас ждем нормативные документы, чтобы понять, как это все будет работать Перечень пострадавших отраслей может быть расширен, поэтому есть надежда, что своевременная помощь будет оказана в рамках расширенного перечня как можно большему количеству нуждающихся в ней бизнес-организаций», - считает Марина Вшивцева.

Напомним, 11 мая Президент России озвучил введение дополнительных мер поддержки бизнеса: это кредиты по льготной ставке в 2% для выплаты зарплат; причем если предприятие в кризис сохранит занятость на уровне 90%, то кредит и проценты по нему будут списаны полностью, а тем, кто сохранит 80% штата, спишут половину выплат;полностью списать налоговые платежи, за исключением НДС, и страховые взносы за второй квартал 2020 года; вернуть самозанятым в полном объеме налог на доход за 2019 год и обеспечитькапиталом в размере одного МРОТ в 2020-м. 

По материалам ДИП подготовила А.Колногорова

Оставить сообщение
Последние новости
2025-03-14
18+
Раскрыты неизвестные подробности эмиграции последних Романовых из Крыма
Княжна Марина Петровна, дочь великого князя Петра Николаевича, оставила воспоминания о сборах царской семьи, вещах и драгоценностях, которые Романовы взяли с собой, покидая дворец Дюльбер в Крыму в 1919 году. Кое-то из украшений пришлось спрятать в замке. Подлинник эссе княжны хранился в частной коллекции во Франции и был передан музею дворца Дюльбер для пополнения экспозиции.
6644
2025-03-14
18+
Росстат впервые в 2025 году зафиксировал замедление недельной инфляции до 0,11%
Темпы роста потребительских цен на неделе с 4 по 10 марта снизились до 0,11% после 0,15% неделей ранее. Такой относительно невысокий показатель Росстат зафиксировал впервые в 2025 году. Среднесуточный рост цен с начала марта держится на уровне почти вдвое ниже, чем в феврале, но значительно выше, чем в это же время год назад. За февраль средние цены по широкому списку товаров и услуг, которые отслеживает ведомство, увеличились на 0,81%. С начала марта прирост составил 0,17%.
4887
2025-03-14
18+
Да. Но…
Владимир Путин: Россия за перемирие с Украиной на 30 суток, но есть нюансы. Россия поддерживает идею 30-дневного перемирия с Украиной, но есть вопросы, требующие кропотливого исследования с обеих сторон: они касаются преимущества России на всех участках боевого соприкосновения, а также ситуации в Курской области, где группировка ВСУ оказалась в полной изоляции. Также нужны гарантии, что Киев не использует это время для получения оружия или мобилизации.
2855
2025-03-14
18+
Об отдыхе детском задуматься время настало
В Свердловской области стартовала детская оздоровительная кампания. Конец февраля, весна через восемь дней, а там и лето не за горами. А лето — это, прежде всего, каникулы, а каникулы — это отдых. Здорово, когда он наполнен новыми эмоциями и впечатлениями, новыми знакомствами и встречами с интересными людьми, путешествиями и открытиями … Одним словом, отдых организованный. И это одна из важных задач на летнее время для родителей несовершеннолетних, педагогов, да и руководства муниципалитета и региона в целом. В этом году старт оздоровительной кампании дал февраль.
5277
2025-03-14
18+
Социальные инициативы Свердловской области высоко оценили на федеральном уровне
169 социальных инициатив, реализованных в Свердловской области, вышли в финал Национальной премии «Наш вклад». Торжественная церемония награждения финалистов прошла в Координационном центре Правительства Российской Федерации при участии заместителя Председателя Правительства РФ Александра Новака, представителей федеральных органов исполнительной власти, деловых объединений и общественных организаций.
8382
2025-03-14
18+
СПРАШИВАЛИ — ОТВЕЧАЕМ. О газе, тротуарах, дорогах и не только
Уважаемые читатели, продолжаем публикацию ответов на вопросы подписчиков социальной сети наших групп. Отвечает глава Невьянского муниципального округа Александр БЕРЧУК. Продолжение. Начало в «Звезда» №9 (9070) от 06.03.2025 г.
2024