18+
Герб Невьянского городского округа
Рекламный баннер 980x90px unterhead

Доступны телемедицинские консультации

Доступны телемедицинские консультации
08:50 14.05.2020
18890

В клинико-диагностическом центре «Охрана здоровья матери и ребенка» (КДЦ ОЗМР) организовано телемедицинское консультирование будущих матерей, состоящих под наблюдением специалистов центра, и пар с бесплодием. Кроме того, консультативную помощь через интернет смогут получить пациенты с генетическими нарушениями.

Переход на дистанционный формат консультирования был продиктован необходимостью снижения рисков распространения коронавирусной инфекции нового типа (COVID-19). В ближайшее время планируется перевести в данный формат до 50% консультативных приемов.

Данное направление удалось реализовать с помощью специально сервиса, предоставляющего пациенту возможность при помощи устройства (персональный компьютер, планшет, смартфон) получить консультацию специалиста, не выходя из дома и не нарушая режима самоизоляции.

«Мы и раньше активно использовали возможности телемедицины, но по типу «врач-врач». Такой формат использовался, когда требовалась коррекция ранее назначенного лечения или для решения вопросов маршрутизации пациентов, интерпретации результатов обследования. В текущих условиях наша первоочередная задача – минимизировать риски для пациентов, обеспечив при этом необходимый уровень медицинской помощи», – рассказала главный врач КДЦ ОЗМР Елена Николаева.

Беременные женщины, побывавшие на первичном приеме в центре, теперь могут получить телемедицинскую консультацию по результатам скрининга на преэклампсию, пренатального консилиума, инвазивной диагностики.

Женщины, планирующие беременность, имеют возможность пообщаться с акушером-гинекологом по вопросам преконцепционной подготовки, получить рекомендации по результатам исследований, а супружеские пары, планирующие беременность с использованием вспомогательных репродуктивных технологий, могут быть проконсультированы репродуктологами и урологами по вопросам подготовки к процедуре ЭКО и оформлению соответствующих документов.

Телемедицинские консультации врачей-генетиков доступны для пациентов, состоящих на диспансерном учете с наследственными болезнями обмена, а также тех пациентов, кто состоит в группе динамического наблюдения с орфанными заболеваниями, хромосомными нарушениями, моногенной патологией.

По материалам ДИП подготовила А.Колногорова

Оставить сообщение
Последние новости
2026-02-13
18+
Денис Паслер расширил Свердловским предпринимателям доступ к льготному финансированию
Губернатор Свердловской области Денис Паслер расширил возможности бизнеса привлекать льготные займы Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства (СОФПП, на базе которого создан Центр «Мой бизнес»). Соответствующее решение утверждено на заседании правительства.
7348
2026-02-13
18+
Денис Паслер расширил категории участников СВО, которые могут получить социальную выплату на покупку земельного участка
Губернатор Свердловской области Денис Паслер на заседании правительства 12 февраля принял ряд решений, направленных на социально-экономическое развитие региона.
7992
2026-02-13
18+
Специалисты «Рифея» будут отвечать на вопросы уральцев
У жителей населенных пунктов Северного административно-производственного объединения, где региональным оператором по вывозу твердых коммунальных отходов является «Компания «РИФЕЙ», возникает немало вопросов о начислениях платы за коммунальную услугу «Обращение с ТКО». Теперь у них появится возможность получить подробные комментарии — они будут публиковаться каждую среду на официальных страницах компании в соцсетях и национальном мессенджере.
7687
2026-02-13
18+
Новый фильм Свердловской киностудии «Цинга» выйдет в широкий прокат с 26 февраля
Свердловская киностудия выпустит мистический триллер «Цинга» в широкий прокат 26 февраля. Предпремьерный показ картины прошёл в екатеринбургском Доме кино и был приурочен к 83-летию киностудии. Фильм зрителям представил режиссёр Владимир Головнев, участие во встрече также приняли продюсер Виктор Шадрин и съемочная группа. Екатеринбург стал первым городом, где «Цингу» показали широкому зрителю — за две недели до официального старта проката.
7709
2026-02-13
18+
Экс-министр финансов Задорнов дал совет, куда сейчас вложить свободные деньги
Ставки по банковским вкладам медленно, но верно опускаются и совсем уже не напоминают щедрые 20% и выше, которые предлагались клиентам год-полтора назад. Как действовать в такой ситуации, нужно ли искать альтернативу вкладам и куда прямо сейчас лучше всего вложить свободные 100 тысяч рублей, рассказал в интервью "Российской газете" экономист, экс-министр финансов РФ Михаил Задорнов.
5191
2026-02-12
18+
От ставки НДФЛ зависит сумма налогового вычета
Многоступенчатая шкала НДФЛ проецируется на суммы налогового вычета. «Чем выше ставка, тем больше возврат», - напоминает Межрайонная ИФНС России № 32 по Свердловской области.
3754