Молодой строитель из Екатеринбурга Антон Савчук полтора года назад задумал проект "Бесплатный ремонт" для тех, кто из-за возраста и нехватки средств не может привести в порядок свое жилье. Целый год он копил деньги, чтобы отремонтировать первые квартиры. Старичков, больше всего нуждающихся в помощи, ему помогали подобрать советы ветеранов и общества инвалидов.
На помощь ветеранам Антон тратит собственные деньги, заработанные на других объектах.
Сегодня на счету мастера и его бригады из пары помощников уже десять ремонтов ветеранам. Последний парни сделали совсем недавно для труженицы тыла Галины Александровны Сухоносовой к ее 90-летнему юбилею. Она живет в бывшей коммунальной квартире, в хрущевке. "Мы отремонтировали Галине Александровне сначала комнату, а потом кухню. Теперь, как признается сама хозяйка, она больше всего любит проводить там время. Сейчас мы завершили обновление второй комнаты и коридора: старую мебель выбросили, лишь шкаф Галина Александровна попросила оставить, он дорог ей как память, купили диван и стенку", - рассказывает Антон. Специально для своего проекта мастер создал Youtube-канал и группы в соцсетях, куда выкладывает фотографии квартир "до" и "после" и видеоролики с интервью о судьбах ветеранов.
Анна Шиллер,
Российская газета
Фото: из архива Антона Савчука
УЧРЕДИТЕЛЬ:
Поволоцкая М.В.
Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Свердловской области
Регистрационный номер
За содержание и достоверность объявлений редакция не отвечает.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
Рукописи не рецензируются и не возвращаются.
При цитировании материалов ссылка на газету обязательна.
Адрес издателя и редакции: 624190, Свердловская область, г. Невьянск,ул.Карла Маркса, 19а;
Тел./факс. (34356) 2-13-75, (34356) 2-13-95
E-mail: star_gazeta@mail.ru
© Информационное агентство Инфорос, 2000 – 2025