18+
Герб Невьянского городского округа

От «Уралочки» до «Малахита»

От «Уралочки» до «Малахита»
13:58 14.04.2020
8940

С 10 по 20 апреля включительно на сайте http://konkurs.eskso.ru/ жители Свердловской области могут проголосовать за лучшее название Единой социальной карты. Всего предложено шесть вариантов: «Малахит», «Еска», «Спутник», «Шкатулка», «Уралочка», «Свердловчанка»; какое окажется победителем— решать нам.

Конкурс на лучшее название организован оператором Единой социальной карты Свердловской области компания «Сапфир-Эксперт». В течение месяца жители региона могли предложить любой вариант: емкий, интересный, имеющий смысловую привязанность к территории Среднего Урала. В конечном итоге жюри, в состав которого вошли представители органов власти, социальных учреждений региона, партнеров проекта, Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов в УрФО и другие, отобрало шесть самых удачных. Единственного победителя определит народное голосование, то есть мы с вами.

Считаем необходимым отметить, что автором одного из шести названий — «Малахит» — стал житель Невьянска. Вплоть до 20 апреля мы сможем поддержать нашего земляка.

Напомним, что единая социальная карта — это многофункциональная пластиковая карта, которая служит личным электронным ключом к цифровой инфраструктуре. C помощью карты жители области смогут не только оплачивать транспортные услуги, но и получать меры социальной поддержки в денежной форме, оплачивать социальные и медицинские услуги, услуги в сферах культуры, образования, спорта и другие. Кроме того, с ее помощью можно будет получить доступ к программам лояльности партнеров проекта.

Народное голосование стартовало в Свердловской области 10 апреля. В финале — шесть предложенных жителями Среднего Урала названий, которые отобрали члены жюри.

Наталья ПАВЛОВА

Оставить сообщение
Последние новости
2025-07-11
18+
Свердловские больницы получили 20 новых специализированных автомобилей для службы скорой медицинской помощи
Ключи от 20 новых специализированных автомобилей скорой медицинской помощи сегодня были переданы в медицинские учреждения Свердловской области. Общая стоимость закупленного транспорта составила свыше 117 миллионов рублей.
9083
2025-07-11
18+
Вейпы: коктейль из ядов
Электронные сигареты или вейпы — это очень опасные, скажем так, приспособления, которые содержат очень опасные вещества. Их опасность в обществе очень недооценивается. Это сделано целенаправленно, потому что людей очень за короткое время успели переформатировать на то, что вейпы якобы менее опасны, чем обычные сигареты. Это, конечно, не так.
12908
2025-07-10
18+
Праздник ремесел и волшебства у Невьянской башни
5 июля на территории музейного комплекса состоялся Фестиваль мастеров народных художественных промыслов и ремесел «МастерГрад» — настоящий праздник, объединивший мастерство, творчество и живое общение с историей. Пространство фестиваля — это уникальная площадка для знакомства с традиционными уральскими ремеслами, а также место для культурного семейного досуга.
17635
2025-07-10
18+
Где дружба и совет, там и дело
Временем проверено, что серьезное отношение Невьянского филиала АО «ЦЕМРОС» к земле, на которой они работают, дает не только экономический, но и положительный эффект для развития этой территории. Только в прошлом году в рамках программы комплексного развития территории завод вложил в социальные и образовательные учреждения поселка 22 млн рублей.
13522
2025-07-09
18+
За ВСУ воюют наемники из Южной Кореи
Иван ДергилевПоследние несколько дней оказались богаты на некрологи иностранных наемников на Украине. Так, стало известно, что уничтожен итальянский наемник Томас Д'Альба. Параллельно появились сведения о гибели британцев Бенджамина Лео Берджесса и Колби Долмана. Одним из самых редких в этом списке являются аргентинец Габриэль Пилапора и филиппинец Брайан Сапанта Паскуаль Вильсид.
24084
2025-07-09
18+
Командиры смогут заверять завещания добровольцев. Путин подписал ряд важных законов о прохождении воинской службы
По первому закону лицам без гражданства, так называемым апатридам, дана возможность заключать контракт на военную службу в нашей стране. Этот документ расширяет круг тех людей, которые могут поступить на военную службу в России по контракту. В законе сказано, что лица без гражданства могут проходить военную службу в Вооруженных силах РФ и воинских формированиях. Такого права раньше у них не было.
16678