18+
Герб Невьянского городского округа
Рекламный баннер 980x90px unterhead

В благодарность медикам за работу

В благодарность медикам за работу
10:24 09.04.2020
14478

Свердловские медики продолжают работать в условиях увеличенной нагрузки, в связи с проводимыми мероприятиями по профилактике распространения коронавирусной инфекции нового типа (COVID-19) и лечению пациентов с выявленным заболеванием. В благодарность за их работу многие организации и жители области уже несколько недель делают им приятные сюрпризы, как повышающие моральный дух и настроение, так и улучшающие материально-техническую базу больниц.

Так накануне, одно из цветочных хозяйств региона подарило медикам нескольких больниц букеты цветов. 

«На фоне всей этой массовой негативной информации о коронавирусе мы решили подарить цветы сотрудникам свердловских больниц, которые сейчас находятся, можно сказать, на передовой, чтобы хоть немного поднять им настроение», – объяснила это решение директор тепличного комбината Светлана Дёмина.

Около трёх тысяч шикарных букетов получили сотрудники Свердловской областной клинической больницы №1, городской клинической больницы №40, куда сейчас госпитализируют всех пациентов с подтверждённым коронавирусом. Ранее машина с цветами уже побывала в нескольких свердловских медучреждениях. По словам представителя комбината, планируются продолжить эту акцию и в других больницах.

Напомним, что накануне один из благотворительных фондов передал трём муниципалитетам новые машины скорой медицинской помощи. По словам руководства одной из больниц, получивших автомобиль, такая благотворительная помощь является большим вкладом в решение вопроса повышения качества оказания своевременной медицинской помощи.

Также ранее благотворители передали одной из больниц Екатеринбурга два современных аппарата ИВЛ.

А в минувшие выходные жители микрорайона «Академический» в Екатеринбурге аплодировали медикам из окон. По признанию медиков, видеозапись, разошедшаяся в сети, вызвала у многих слёзы на глазах.

«Спасибо нашим жителям и организациям за оказываемую поддержку. Для нас это очень важно и ценно», – благодарят медицинские работники жителей Свердловской области.

По материалам ДИП подготовила А.Колногорова

Оставить сообщение
Последние новости
2026-05-14
18+
«Поддержим наших!» так называется выставка, посвященная СВО, которая открылась в ДК пос.Цементного накануне празднования Дня Великой Победы
В торжественном мероприятии приняли участие и сказали свое слово депутат Думы НМО Илья Ермаков, председатель местной общественной организации «Невьянская районная организация ветеранов войн и военной службы» Олег Белоусов, председатель Совета ветеранов пос.Цементного Ирина Кириллова, ученица общеобразовательной школы пос.Цементного Лера Мишина, мать погибшего на СВО Михаила Горбунова Ирина Горбунова.
17667
2026-05-14
18+
В канун Дня Победы учащиеся и педагоги школы №5 почтили памяти тех, кто отдал свою жизнь за мирное небо над нашей страной
Тех, кто шел в атаки Великой Отечественной войны, и тех, кто 80 лет спустя встал с оружием в руках на защиту Родины. 4 мая здесь прошло памятное мероприятие, организованное педагогом школы, работающим по программе «Музейное дело» Ларисой Балмашновой, и советником директора Оксаной Козейкиной. Учитель музыки Елена Покидько обеспечила музыкальное сопровождение мероприятия.
9898
2026-05-14
18+
Свыше 395 миллионов рублей Отделение СФР по Свердловской области направило на оплату дополнительных выходных для родителей детей с инвалидностью с начала 2026 года
Работающим родителям, а также опекунам или попечителям, воспитывающим детей с инвалидностью, положено 4 дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц. С начала текущего года региональным Отделением СФР уже оплачено более 45 тысяч таких дополнительных выходных на сумму свыше 395 млн рублей.
10033
2026-05-12
18+
Денис Паслер принял участие в открытии архитектурного ансамбля «Верхняя Пышма – Город трудовой доблести»
Губернатор Свердловской области Денис Паслер 9 мая принял участие в торжественной церемонии открытия архитектурного ансамбля «Верхняя Пышма — Город трудовой доблести». Комплекс находится у центрального входа в парк на Успенском проспекте, его центральным объектом является 25-метровая стела — ровно год назад глава региона участвовал в закладке камня в ее основание.
8537
2026-05-12
18+
Денис Паслер: в центре внимания стратегического партнерства с Китаем инвестиционные проекты и локализация производств
Губернатор Свердловской области Денис Паслер в преддверии X Российско-китайского ЭКСПО в Харбине, которое пройдет с 17 по 21 мая, рассказал об укреплении стратегического партнерства Среднего Урала с Китаем.
31473
2026-05-12
18+
Блогеры Свердловской области могут подать заявки на трек «Министерство контента» проекта «ТопБЛОГ»
Президентская платформа «Россия — страна возможностей» приглашает жителей Свердловской области принять участие в треке «Министерство контента» Всероссийского проекта «ТопБЛОГ». Участники разработают медиапроекты в сферах промышленности, здравоохранения, просвещения, агротехнологий, спорта и международного туризма.
23647