18+
Герб Невьянского городского округа
Архив
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
добрый день! Хотим через вашу газету поздравить с днем рождения. Если ДР 11 сентября, то до какого срока нужно подать поздравление?
Подробнее...

«Россия должна быть единая»

«Россия должна быть единая»
15:16 08.04.2020
14475

Уральские ветераны уверены, что важны не только те поправки в Конституцию, которые закрепляют социальные гарантии. Гораздо в большей степени важны идейные составляющие. Закрепить наконец статус Российской Федерации как правопреемника СССР на своей территории, зафиксировать как норму Основного закона недопущение фальсификации, это важно не только для сегодняшних, но и для будущих поколений россиян.

Председатель областной общественной организации ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы, пенсионеров, Почетный гражданин Свердловской области Юрий Судаков подчеркивает: «Важнейшим считаю то, что Россия будет объявлена преемницей Советского Союза. Я также считаю, что не надо отдавать ни один кусочек, остров, район, передавать в чье-то подчинение, Россия должна быть единая».

Он также отметил, что считает значимой и поправку, касающуюся пенсии. «Многие председатели советов ветеранов в муниципалитетах – пенсионеры. Многие из них получают награды, и сведения об этих наградах будут переданы в налоговые орган, в Пенсионный фонд России и, благодаря тому, что Президент предложил внести поправку об индексации пенсий не реже одного раза в год в порядке, установленном федеральным законом, их пенсии будет индексироваться и изменяться в лучшую сторону», сказал он.

Председатель Совета ветеранов Уральского добровольческого танкового корпуса Борис Ильиных: «Все поправки считаю значимыми. Но для меня, для моих товарищей особенно важно сохранение исторической памяти. Это то, чем занимаемся и мы: постоянно встречаемся со школьниками, студентами, рассказываем им об истории нашей страны, о Героях. В Свердловской области губернатор Евгений Куйвашев выделил помещение под Центр истории УДТК, на базе которого ведется большая просветительская работа. В 2019 году центр посетили более 1,5 тысячи человек. Это наш вклад в сохранение исторической памяти.

Мы также работаем и с ветеранами: не только с ветеранами УДТК, но и с ветеранами войны, труда, с пенсионерами. Проводим мероприятия, приуроченные к значимым датам, касающимся не только корпуса, но и по других важных этапов нашей истории».

Напомним, по последним данным ВЦИОМ самой важной из поправок, затрагивающих мировоззрение наших сограждан, россияне считают поправку о недопущении фальсификации истории (89%). 81% россиян считают важной поправку, закрепляющую статус РФ как правопреемника СССР на своей территории. 

По материалам ДИП подготовила А.Колногорова

Оставить сообщение
Последние новости
2026-01-14
18+
Денис Паслер сообщил о субсидируемых авиаперевозках в 2026 году
Из аэропорта Кольцово в 2026 году можно будет улететь в 21 город России по льготной цене. Свыше половины направлений будут субсидироваться из регионального бюджета, сообщил губернатор Свердловской области Денис Паслер в своих соцсетях.
5173
2026-01-13
18+
Почему прогулка при легком насморке часто полезна?
Золотые правила прогулки во время болезни: эксперт Пироговского Университета объясняет, когда свежий воздух лечит, а когда вредит. Представьте слизистую носа как поле боя. Там идут активные процессы: вирусы атакуют, иммунные клетки сражаются, образуется много «отходов» — той самой слизи. Домашний воздух, особенно пересушенный отопительными приборами, делает эту слизь густой и вязкой. Она застаивается, превращая нос в идеальный инкубатор для бактерий, что повышает риск осложнений (отит, синусит).
12393
2026-01-13
18+
Молодёжный союз экономистов и финансистов России приглашает свердловчан участвовать в олимпиадах и конкурсах
Молодёжный союз экономистов и финансистов Российской Федерации (МСЭФ РФ) приглашает свердловчан принять участие в ежегодных олимпиадах и конкурсах. В 2025 году в них приняли участие 25,7 тысячи студентов из России, СНГ и дальнего зарубежья. Подробности об участии в олимпиадах и конкурсах можно узнать на сайте ФСЭФ.
5080
2026-01-13
18+
Портал «Социальный кластер» пополнился новым маршрутом для получения паллиативной помощи
Региональный цифровой навигатор «Социальный кластер» пополнился новым маршрутом для получения паллиативной помощи. Он содержит информацию о том, что такое паллиативная помощь, кому она доступна и как её оформить на территории Свердловской области.
3033
2025-12-31
18+
Денис Паслер поздравил свердловчан с наступающим Новым годом
«Свердловская область достойно провожает 2025 год. Благодаря нашей совместной работе многое сделано для роста экономики и социальной сферы, создания комфортной и безопасной среды для жизни людей, поддержки семей с детьми, безопасности и благополучия уральцев», — сказано в обращении главы региона. Денис Паслер поблагодарил земляков за трудолюбие, ответственность, созидательный настрой, преданность интересам родного края. Губернатор выразил уверенность в том, что только вместе мы сможем развивать Свердловскую область. От неравнодушия каждого жителя, заинтересованности бизнеса и руководителей крупных региональных предприятий, от работы властей зависит судьба региона — Опорного края державы.
56707
2025-12-29
18+
Денис Паслер направил около 30 миллионов рублей для помощи детям с сахарным диабетом и паллиативным пациентам
Финансирование закупок систем непрерывного мониторинга глюкозы для юных свердловчан с сахарным диабетом будет увеличено на 10 миллионов рублей. Ещё 19 миллионов рублей планируется направить на обеспечение пациентов, нуждающихся в паллиативной помощи, медицинскими изделиями для поддержания функций организма на дому. Такое решение принято губернатором Свердловской области Денисом Паслером на итоговом в текущем году заседании правительства.
129109