18+
Герб Невьянского городского округа
Рекламный баннер 980x90px unterhead

До 30 апреля продлен режим повышенной готовности предприятий энергетики и ЖКХ

До 30 апреля продлен режим повышенной готовности предприятий энергетики и ЖКХ
13:42 06.04.2020
25843

С целью недопущения перебоев в электро-, водо-, тепло- и газоснабжении свердловчан в период самоизоляции, режим повышенной готовности для всех предприятий и организаций энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Среднего Урала продлен до 30 апреля. Соответствующее решение принято 6 апреля региональным штабом по обеспечению энергобезопасности и обязательно для исполнения вышеперечисленными субъектами хозяйственной деятельности независимо от их организационно-правовой принадлежности.

Руководитель штаба – министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов, пояснил, что в указанный период на сетях и объектах энергоснабжения должно быть ограничено проведение всех ремонтов, влекущих отключение потребителей, за исключением работ аварийно-восстановительного характера и работ по предупреждению чрезвычайных ситуаций. Недопустимо также ограничение жителей в поставках газа, электрической и тепловой энергии. Полностью должно быть восстановлено ресурсоснабжение ранее отключенных потребителей.

В случае нарушения данных положений, отметил он, жителям области следует незамедлительно сообщать о данных фактах на горячую линию министерства: (+7 343) 358-18-10.

По материалам ДИП подготовила А.Колногорова

Оставить сообщение
Последние новости
2026-02-11
18+
С 1 февраля 2026 года региональное Отделение СФР проиндексировало на 5,6% ежемесячную денежную выплату более 363 тысячам свердловским федеральным льготникам
С 1 февраля 2026 года Отделение СФР по Свердловской области проиндексировало ряд социальных выплат, в том числе ежемесячную денежную выплату (ЕДВ). Размер повышения определен постановлением Правительства РФ и составил 5,6%. В Свердловской области ежемесячная денежная выплата была увеличена у 363 945 федеральных льготников.
3379
2026-02-11
18+
Свидетелем уникального звездопада стали невьянцы в первый день февраля
Сиять, блистать и… танцевать. Звезды сияли, блистали и… танцевали. Ведь это был не привычный метеоритный дождь, а фестиваль танца «Звездопад талантов», который ежегодно проводит невьянский Центр творчества (директор — Жанна Полякова). Более 70 танцевальных номеров (коллективные, парные, сольные) представили на суд жюри танцоры из Нижней Туры, Лесного, Горноуральского, Нижнего Тагила, Верхней Туры, Березовского, Новоасбеста, Невьянска, Цементного и Бынег. Исполнители разных возрастов, от совсем юных, еще детсадовцев, до возрастной категории 60+
5841
2026-02-11
18+
Владимир Путин открыл Год единства народов России
Президент России Владимир Путин принял участие в церемонии открытия Года единства народов России, сообщает kremlin.ru. Торжественное мероприятие состоялось в Национальном центре «Россия» на Краснопресненской набережной в Москве, где проходит просветительский марафон общества «Знание» «Россия — семья семей».
5888
2026-02-11
18+
В нашем городе уже более 30 лет действует клуб «Норд»
Невьянская закалка — это Клуб «Норд». Сообщество единомышленников, объединенных стремлением к закаливанию организма через погружение в ледяную воду. О традициях и философии клуба рассказали его старожилы Галина Егоровна Зиновьева и Асия Гусмановна Серова, которые занимаются моржеванием более десяти лет.
3669
2026-02-11
18+
Дебаты для финалисток конкурса
Важнее авторитет или авторитарность? Процесс обучения или его результат? И не только на такие вопросы 27 января отвечали финалистки муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России».
6343
2026-02-11
18+
Фиджитал-центр открылся в Екатеринбурге
Фиджитал-центр открылся в Екатеринбурге на базе бывшего физкультурно-оздоровительного комплекса «Кировский» 6 февраля. Здание площадью более 2 тысяч квадратных метров переоборудовано под игровые зоны и тренировочные пространства.
5934