18+
Герб Невьянского городского округа

Какая песня без баяна…

Какая песня без баяна…
13:55 26.11.2019
7160

Неделю назад, 21 ноября, в Быньговском Доме культуры состоялось праздничное мероприятие: народный коллектив хор «Рябинушка» отметил свой 25-летний юбилей.

Создала этот творческий коллектив и бессменно все 25 лет руководит им Любовь Николаевна Новоселова, ведущая солистка «Рябинушки».

В ходе праздничного концерта участники хора не сходили со сцены, даря зрителям свои задушевные песни. Звучали цифры и даты, отмеряя вехи истории и подчеркивая успехи и заслуги этого самодеятельного коллектива, который неоднократно становился лауреатом, номинантом, дипломантом конкурсов различных рейтинговых уровней и заслужил звание «Народный коллектив».

Участников хора тепло приветствовали, сердечно поздравляли с юбилейной датой и от души желали им дальнейших творческих находок заместитель главы администрации Невьянского городского округа С.Делидов, председатель Думы Невьянского городского округа Л.Замятина, депутат нашего представительного органа А.Бузунов, начальник управления населенными пунктами с.Быньги Е.Матвеева, руководители быньговских учреждений.

Приехал на этот праздник и депутат Законодательного Собрания Свердловской области Игорь Владимирович Аксенов. Он высоко оценил творческий потенциал коллектива, его целеустремленность, любовь к русской песне, пожелал ярких побед, преданных зрителей и подарил хору «Рябинушка» новый баян. Надо было видеть в этот момент восторженные эмоции, радость музыкального руководителя, заслуженного работника культуры В.Манеева, участников хора и всех зрителей, которые благодарили Игоря Владимировича дружными аплодисментами.

В.Манеев тут же достал новый инструмент из чехла и заиграл «Уральскую рябинушку», а Л.Новоселова мгновенно поддержала исполнителя своим чудесным пением. Этот экспромт внес еще больше тепла в атмосферу праздника.

 

Галина МОИСЕЕВА

Оставить сообщение
Последние новости
2025-03-24
18+
Свердловская область готова к старту приёмной кампании в первые классы
Свердловская область готова к старту приёмной кампании первоклассников. Ожидается, что на Среднем Урале в предстоящем учебном году в первые классы поступит 55 тысяч ребят, из них чуть меньше половины – в Екатеринбурге. Юных свердловчан готовы принять 978 общеобразовательных организаций региона, включая 914 муниципальных, 49 государственных и 15 частных школ.
3822
2025-03-23
18+
25 марта – День работника культуры
Уважаемые работники культуры и искусства Свердловской области! Поздравляем вас с профессиональным праздником! Многовековые традиции уральского фольклора, богатейшее литературное и музыкальное наследие, тонкое ремесленное мастерство и оригинальный художественный стиль деятелей искусства столетиями формировали неповторимый облик нашего региона.
7171
2025-03-21
18+
Евгений Куйвашев распределил свердловским городам субсидии областного бюджета на реализацию инициатив жителей
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашева распределил субсидии из региональной казны муниципалитетам, чьи проекты инициативного бюджетирования стали победителями конкурсного отбора 2025 года. Победителями признаны 107 проектов. Объём финансирования за счет областного бюджета составит 90 миллионов рублей. Решение принято на заседании правительства.
22302
2025-03-21
18+
Межрайонная ИФНС России № 32 по Свердловской области представляет ответы на основные вопросы налогоплательщиков о налоговых льготах по имущественным налогам физических лиц и порядке их предоставления.
Как узнать какие льготы по имущественным налогам положены налогоплательщику? Что такое налоговый вычет по имущественным налогам? Каков порядок предоставления налоговых льгот? Если гражданин не знал о своем праве на льготу и оплатил налог полностью, возможен ли перерасчет? У налогоплательщика есть право на федеральную и на местную льготу одновременно. Можно ли воспользоваться льготой по нескольким объектам налогообложения? Ответы на эти вопросы и не только смотрите далее.
10626
2025-03-21
18+
«Главное, чтобы люди жили комфортно и безаварийно»
За десять лет работы УК ООО «Чистая планета» выросла в разы и зарекомендовала себя перед жильцами как честная и добросовестная организация. О жизни компании и о планах на будущее рассказала ее директор Анжелика Игоревна Стафеева.
24030
2025-03-21
18+
Седьмой созыв: второй год работы
О некоторых результаты работы Думы НГО за 2024 год (по отчету о деятельности Думы Невьянского городского округа, представленном председателем Любовью ЗАМЯТИНОЙ на февральском заседании).
23643