18+
Герб Невьянского городского округа

В приоритете – дети

В приоритете – дети
08:25 12.11.2019
10317

5 ноября совместно с главой Невьянского городского округа Александром Берчуком и начальником управления населёнными пунктами Невьянского городского округа Татьяной Потаповой генеральный директор АО «Невьянский цементник» Вадим Шаблицкий совершил обход по социальным объектам посёлка Цементный.

Ежегодно Невьянское карьероуправление в рамках Соглашения о социально-экономическом сотрудничестве выделяет денежные средства для развития инфраструктуры Невьянского городского округа. В последние годы эти средства администрация направляет на поддержку социальных   социальных объектов в самом поселке. В детском саду №39 «Родничок» давно нуждалась в ремонте прачечная и сантехнические помещения. В этом году, по словам директора детского сада Любови Лазаренко, проблема решена, и сотрудники с удовольствием проводят стирку и глажку в обновлённых помещениях.  

Педагоги детской школы искусств тоже рады сбывшейся мечте: теперь юные художники проводят эксперименты на новой муфельной печи для изготовления фигурок ручной работы и офортном печатном станке, позволяющем создавать потрясающие картины с тиснением.

Школа посёлка Цементный приобрела акустическое оборудование в актовый зал, а Дом культуры – современное фортепиано, баян и сценическое оборудование, которого так давно не хватало для проведения уличных концертов и праздников.

Заведующая библиотекой семейного чтения Ирина Шек представила новое мебельное оборудование: обновлено 15 стеллажей и приобретены две мобильные книжные полки.

Директор ДЮСШ посёлка Цементный Максим Потапов провёл экскурсию по спорткомплексу, поведал о планах и перспективах, а также вручил генеральному директору АО «Невьянский цементник» благодарственное письмо за помощь в организации мероприятий, посвящённых юбилею спортивной школы.

— Мы благодарны «Невьянскому цементнику», Невьянскому карьероуправлению, администрации Невьянского городского округа за поддержку наших социальных объектов, школы, детского сада,  отметила в ходе встречи Татьяна Анатольевна Потапова.  Благодаря плодотворному сотрудничеству с заводом, удаётся реализовать значимые проекты и улучшить жизнь на нашей малой родине.

 

Евгения СТЕПАНОВА, пресс-секретарь предприятия

Оставить сообщение
Последние новости
2025-11-12
18+
C начала 2025 года более 12 тысяч семей Свердловской области смогли улучшить жилищные условия, используя средства материнского капитала
С начала 2025 года 12 839 семей в Свердловской области улучшили жилищные условия за счет средств материнского капитала. На эти цели региональное Отделение СФР перечислило 8,7 миллиарда рублей. Приобретение или строительство жилья по-прежнему является одним из самых востребованных направлений использования средств материнского капитала.
933
2025-11-12
18+
Денис Паслер обсудил с главой Минсельхоза РФ развитие агропромышленного комплекса Свердловской области
Губернатор Свердловской области Денис Паслер 11 ноября с министром сельского хозяйства России Оксаной Лут обсудили ключевые направления развития регионального агропромышленного комплекса региона и меры государственной поддержки сельхозпроизводителей.
3020
2025-11-11
18+
Вопросы социальной адаптации и трудоустройства инвалидов по зрению обсудили в Свердловской области
Поддержку предприятий, трудоустраивающих инвалидов по зрению, обсудили в Свердловской области. В преддверии Международного дня слепых первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков совершил рабочую поездку по предприятиям региона, где трудятся люди с нарушениями зрения. В рамках визита он ознакомился с производственными процессами и обсудил вопросы социальной адаптации и трудоустройства инвалидов.
8540
2025-11-11
18+
100 свердловских ветеранов СВО пополнят ряды лекторов-наставников молодежи
100 ветеранов спецоперации из Свердловской области прошли переподготовку для работы с подрастающим поколением. В Екатеринбурге на базе Уральского института управления — филиала РАНХиГС состоялся второй поток курса «Лектор патриотического просвещения». В течение двух дней ветеранов учили доносить объективную информацию о СВО до школьников и студентов. Выпускники получили сертификаты.
8037
2025-11-11
18+
Более 50 фильмов представят в рамках Недели уральского кино – 2025
Четвёртая Неделя уральского кино пройдет с 11 по 16 ноября в Екатеринбурге и пяти городах Свердловской области. В этом году в программу вошло более 50 фильмов, созданных на уральских студиях. Зрители увидят игровые, документальные, научно-популярные и анимационные работы.
3746
2025-11-08
18+
Денис Паслер вручил награды выдающимся работникам сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности
Более 80 представителей агропромышленного комплекса Свердловской области получили награды в честь профессионального праздника. В торжественной церемонии вручения 7 ноября принял участие губернатор Свердловской области Денис Паслер.
10222