18+
Герб Невьянского городского округа

Я знаю пароль, я вижу ориентир…

Я знаю пароль, я вижу ориентир…
12:41 24.10.2019
9839

В минувшую субботу, 19 октября, в Зеленой зоне прошло Второе первенство Невьянского городского округа по спортивному ориентированию.

Его организатором выступила Станция юных натуралистов, участниками стали педагоги и учащиеся образовательных учреждений округа. А потому итоги подводились в четырех возрастных группах: взрослые и школьники – младшего (5-6 кл.), среднего (7-8 кл.) и старшего (9-11 кл.) возрастов. Всего — порядка 70 участников, представителей СЮН, школ № 4 и с.Быньги, детских садов №№ 12, 13, 16, 39 и 44.

Участникам предстояло на время отыскать 11 контрольных пунктов и сделать отметку на карте. В победителях — те, кто полностью справился с поставленной задачей быстрее всех. Среди взрослых у женщин первое место заняла С.Князева (д.с.№39), у мужчин — П.Егоров (СЮН), на втором месте Л.Паньшина (д.с. №13) и И.Шушаков (школа с.Быньги), бронзовые призеры — представители СЮН Т.Тумбаева и А.Сатыренко. В старшей группе все призовые места у юношей завоевали воспитанники СЮН Владмир Чумак, Влад Анибалов и Сергей Васин (первое, второе, третье - соответственно), среди девушек в лидерах представительницы школы №4 Ирина Гришина (золото) и Аэлита Шаталина (серебро). В средней возрастной группе среди юношей сюновцы также не отдали призовых мест – тройка лидеров состоит из воспитанников этого образовательного учреждения: Андрея Бабенко, Даниила Покатаева-Иванова, Максима Федяева. У девушек в этой возрастной группе в число призеров, помимо сюновцев, вошла ученица школы №4 Софья Овчинникова, ставшая второй, первое и третье место у Дианы Шведовой и Кристины Селянкиной (соответственно). А вот в младшей возрастной на высоте на оказалась школа №4, забравшая все призовые места среди мальчиков, золото и серебро — среди девочек. Награды школе принесли Руслан Савин, Иван Тимофеев, Андрей Воробьев (первое, второе, третье места), Анастасия Эйхман и Есения Саляхутдинова (первое, второе). А бронзовым призером здесь стала воспитанница СЮН Даша Шулепова.

Подготовила Ольга СЕВРЮГИНА

 

Оставить сообщение
Последние новости
2025-11-14
18+
Денис Паслер обсудил с Николаем Карполем предстоящее 60-летие женского волейбольного клуба «Уралочка»
Губернатор Свердловской области Денис Паслер обсудил с тренером, вице‑президентом женского волейбольного клуба «Уралочка» Николаем Карполем предстоящее 60‑летие клуба и большой волейбольный турнир, который пройдёт в 2026 году и станет центральным событием юбилейной программы.
9517
2025-11-13
18+
Артисты Невьянского народного театра драмы «Наш театр» приняли участие в XI Всероссийском открытом фестивале семейных любительских театров «Сказка приходит в твой дом»
«Наш театр» покорил столичный фестиваль который прошел в Москве с 25 по 27 октября. В конкурсном показе приняли участие в разных форматах семейные театры из 20 регионов РФ и продемонстрировали 28 спектаклей. В Год Защитника Отечества фестивальная программа была насыщена работами на патриотическую тему, а также темы труда и трудового подвига нашего народа во время Великой Отечественной войны. Наши артисты представили вниманию жюри спектакль «Хроника одной любви», основанный на реальных событиях. Автор сценария — Анна Игнатьева, режиссер — Людмила Мелехова и 12 артистов.
15543
2025-11-13
18+
В поле зрения — вопросы социального значения
В минувший вторник, 11 ноября, Невьянский муниципальный округ с рабочим визитом посетил заместитель министра социальной политики Свердловской области Сергей Золотов.
14931
2025-11-13
18+
Днем 14 сентября в Невьянске по улице Малышева, 13 вследствие неосторожного обращения с огнем погибла женщина-инвалид
Наступила уральская осень, похолодало. Невьянцы и жители округа заканчивают дачный сезон, но количество возгораний, связанных именно с дачными строениями, не снижается. Халатность, приведшая к гибели. По предварительной информации, она курила, зажгла спичку и не затушила ее до конца, произошло возгорание. Женщина задохнулась в дыму. Проводится доследственная проверка.
15304
2025-11-13
18+
«Дороги Победы!» Елены Орловой
Специалист Центра молодежной политики стала участницей патриотического путешествия. В октябре руководитель отряда «Пульс» Елена Орлова в числе сотни лучших волонтеров Свердловской области отправилась по железнодорожному маршруту Москва — Тула —Ржев.
8919
2025-11-12
18+
C начала 2025 года более 12 тысяч семей Свердловской области смогли улучшить жилищные условия, используя средства материнского капитала
С начала 2025 года 12 839 семей в Свердловской области улучшили жилищные условия за счет средств материнского капитала. На эти цели региональное Отделение СФР перечислило 8,7 миллиарда рублей. Приобретение или строительство жилья по-прежнему является одним из самых востребованных направлений использования средств материнского капитала.
4518