18+
Герб Невьянского городского округа

Пять десятков и еще одна пятерка

Пять десятков и еще одна пятерка
11:08 24.10.2019
19387

Юбилеи — своеобразные рубежи, момент подведения итогов и новый старт уверенному движению вперед… Такой рубеж сегодня и у нашей спортивной школы, ценимой и любимой многими поколениями невьянцев: сколько тысяч мальчишек и девчонок тренировались здесь, одерживали первые спортивные победы под руководством мудрых наставников-тренеров! После круглой даты пять лет промелькнули, кажется, незаметно, но и они внесли свой вклад в историю ДЮСШ.

Внешнее преображение 

За последние пять лет школа зримо преобразилась: отремонтированы фасад, крыша, полностью заменены все окна. Улучшилась и материально-техническая база этого образовательного учреждения: приобретен спортивный, тренировочный инвентарь для всех отделений спортшколы. Это, конечно, помощь администрации Невьянского городского округа и заслуга администрации спортивной школы, ее грамотный подход к решению ежедневных хозяйственных и финансовых вопросов, возникающих время от времени проблем. Уже 13 лет руководит Невьянской ДЮСШ почетный работник общего образования РФ, депутат Думы Невьянского городского округа ныне действующего созыва Е.Жаков. Его весомые организаторские способности на посту директора учреждения подтверждены победой во Всероссийском конкурсе «Лучший руководитель РФ». Конечно, один в хозяйственных и финансовых вопросах — в поле не воин: многое зависит от команды администрации школы. А она на сегодняшний день, по словам Евгения Андреевича, подобралась отличная; каждый в ней – настоящий профессионал своего дела. Любые финансовые вопросы своевременно и грамотно решает главный бухгалтер учреждения Лариса Владимировна Белоусова. Всю кадровую и документальную работу в учреждении ведет документовед Юлия Сергеевна Журавлева. А вот хозяйственная часть — полностью на плечах заместителя директора по АХЧ С.Дубровина. В этом году Сергеем Владимировичем проделан огромный объем работы по обеспечению мер антитеррористической и пожарной безопасности. Учебно-воспитательной работой занимается заместитель директора по УВР А.Клеянкина. Также в обязанностях Анны Игоревны — подготовка тренеров-педагогов к аттестации.

Вести к победам своих учеников 

Тренерско-педагогический состав школы — вполне состоявшийся и устоявшийся: большая часть педагогов — стажисты, чей стаж работы исчисляется не годами, а десятилетиями. Сколько у каждого из них было выпускников, сколько благодарных и счастливых детских глаз юных спортсменов, испытавших сладость первой победы!

Жизнь движется вперед, и в коллектив приходят молодые специалисты. Стоит ли говорить, что оба они — выпускники Невьянской ДЮСШ?..

О.Миронова — воспитанница Н.Маслакова. Занятия волейболом переросли из детского увлечения в профессиональную деятельность. И вот уже Ольга Владимировна сама растит своих маленьких чемпионов. Причем с ее возвращением в ДЮСШ в качестве тренера возродился мужской волейбол, которого не стало с уходом Н.Волкова на общественную деятельность. Сегодня три команды юношей трех возрастов отстаивают честь школы и города на областных соревнованиях.

А.Затолокин занимался легкой атлетикой под руководством Г.Тасакова. И буквально из рук своего тренера принял его дело, продолжил тренировать воспитанников Геннадия Михайловича после выхода последнего на заслуженный отдых. Сейчас воспитанники Антона Петровича покоряют беговые дорожки областных и районных соревнований, так что у молодого тренера уже есть свои взрощенные призеры и победители соревнований разного уровня. (фото А.Затолокин, если войдет)

Успешно тренируя юных спортсменов, молодые педагоги сами не отстают от спортивной жизни нашего городского округа: Ольга — член сборной НГО по волейболу, Антон – участник всех легкоатлетических состязаний округа и области, принимает участие и в футбольных соревнованиях.

Педагогический коллектив чтит своих ветеранов — тех, кто долгие годы своей жизни посвятил невьянскому спорту, тех, кто воспитал не одну плеяду юных спортсменов, победителей и призеров соревнований областного и Всероссийского уровней, тех, кто вышел на заслуженный отдых из стен Невьянской ДЮСШ. Это и Николай Николаевич Маслаков, тридцать лет возглавлявший школу, и Геннадий Михайлович Тасаков, и Михаил Григорьевич и Мария Федоровна Чумичевы…

 

Подготовила Ольга СЕВРЮГИНА

Фото из архива школы

Продолжение читайте в №43 от 24 октября на 5 стр.

Оставить сообщение
Последние новости
2025-05-20
18+
Денис Паслер рассказал депутатам Заксобрания о создании регионального реабилитационного центра для участников СВО
Врио губернатора Свердловской области Денис Паслер сообщил депутатам регионального Заксобрания о создании реабилитационного центра для участников специальной военной операции на Среднем Урале.
2730
2025-05-20
18+
Участники СВО из Свердловской области могут освоить более 90 профессий в рамках национального проекта «Кадры»
Участники СВО из Свердловской области имеют возможность бесплатно освоить более 90 профессий в рамках национального проекта «Кадры». Ранее врио губернатора Свердловской области Денис Паслер заявил о необходимости всесторонней поддержки ветеранов специальной военной операции и их семей, включая переобучение и содействие в трудоустройстве.
5647
2025-05-20
18+
Международные соревнования по пауэрлифтингу «Содружество наций» соберут в Свердловской области порядка 700 спортсменов
Свердловская область во второй раз примет международные соревнования по пауэрлифтингу «Содружество наций». Ожидается порядка 700 спортсменов из России и дружественных стран. Состязания пройдут с 18 по 28 декабря в Екатеринбурге. Спортсмены будут соревноваться в дисциплинах «жим», «жим классический», «троеборье» и «троеборье классическое».
4982
2025-05-20
18+
Как квартира, купленная в ипотеку, делится при разводе
Адвокат Калинина объяснила, как делить при разводе ипотечную квартиру. По нормам Семейного кодекса РФ, имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. И при разводе должно делиться пополам. Но распространяется ли данное правило на квартиру, приобретенную в ипотеку?
5296
2025-05-20
18+
"Семейной ипотекой" на вторичку воспользовались около 2 тысяч семей
Около 2 тысяч семей уже воспользовались «Семейной ипотекой», чтобы приобрести вторичное жилье. Такие данные приводит ДОМ.РФ. В первый месяц действия такой меры господдержки было оформлено 2 тыс. кредитов на 7 млрд руб., подсчитали аналитики. Соответственно, в среднем семья брала кредит на 3,5 млн руб. "Они сформировали 5% месячного спроса в рамках всей программы «Семейная ипотека»", — отмечают в ДОМ.РФ.
5566
2025-05-20
18+
Любовь на всю жизнь
«Если пришел в БТИ и полюбил профессию, то останешься здесь навсегда!» — считает начальник отдела Горнозаводское БТИ ГБУ СО «Областной Центр недвижимости» Марина Юрьевна Фомина. Меньше года назад, 1 октября, БТИ Свердловской области реорганизовано в Государственное бюджетное учреждение Свердловской области «Областной государственный Центр технической инвентаризации и регистрации недвижимости» (ГБУ СО «Областной Центр недвижимости»).
5445