Сборная России стала победителем Специального Олимпийского международного чемпионата по футболу, который проходил в Индии со 2 по 7 августа. Напомним, что основу команды составили футболистки из Свердловской области, тренирующиеся по программе Специальной Олимпиады. В их числе и футболистка Алина Сандалова из Невьянска.
Турнир проводился в городе Ченнае, на стадионе имени Джавахарлала Неру. В чемпионате участвовали мужские и женские команды из России, Китая, Германии, Южной Кореи, Пакистана, Мьянмы, Бангладеша, Австрии, Мальдивов, Филиппин, Малайзии, Индонезии и других стран.
Сборная России провела три матча группового этапа, одержав уверенную победу над командами Мальдивов, Малайзии и Индии. Затем в полуфинальном матче обыграла команду Бангладеша с разгромным счётом 13:0. Судьбу золотых медалей решил финал, где наши девчонки встретились со сборной Филиппин и обыграли соперниц со счётом 6:1.
Подготовила Ольга СЕВРЮГИНА