18+
Герб Невьянского городского округа
Рекламный баннер 980x90px unterhead

С 1 августа повышаются пенсии работавших в 2018 году пенсионеров

С 1 августа повышаются пенсии работавших в 2018 году пенсионеров
13:03 08.08.2019
13651

С 1 августа Пенсионным фондом России проведен беззаявительный перерасчет страховых пенсий работавших в 2018 году пенсионеров. Он коснется всех получателей страховых пенсий, за которых в прошлом году поступали страховые взносы.

В отличие от традиционной индексации, при которой размер пенсии увеличивается на фиксированный коэффициент, августовский перерасчет зависит от размера заработной платы пенсионера: чем она выше, тем больше прибавка к пенсии. Максимальное увеличение в результате перерасчета ограничено тремя пенсионными коэффициентами, рассчитанными по стоимости 2019 года, то есть 261,72 рублем.

Согласно предварительным данным, перерасчет страховых пенсий получат около 14 млн пенсионеров. На эти цели в бюджете Пенсионного фонда предусмотрено 10,6 млрд рублей. В Свердловской области перерасчет получат около 360 тысяч пенсионеров, средний размер увеличения составит 178 рублей.

Помимо повышения страховой пенсии, пенсионерам с 1 августа также будет увеличен размер выплат из средств пенсионных накоплений: накопительной пенсии, срочной пенсионной выплаты и единовременной выплаты. Данный перерасчет связан не столько с работой пенсионера (отчисления работодателей на пенсионные накопления в настоящее время направляются на формирование страховой пенсии), сколько с результатами инвестирования средств управляющими компаниями.

Перерасчет пенсионных накоплений предположительно коснется полумиллиона пенсионеров, включая 29,6 тыс. получателей срочной выплаты и 73,4 тыс. получателей накопительной пенсии. В Свердловской области более 3 тысяч получателей накопительной пенсии и около тысячи получателей срочной пенсионной выплаты. Их ежемесячные пенсии будут увеличены с учетом корректирующего коэффициента по результатам инвестирования за 2018 год. Для накопительной пенсии он составит 4,9%; для срочной пенсионной выплаты, которую получают участники государственной программы софинансирования пенсионных накоплений, коэффициент составит 5,1%.

Оставить сообщение
Последние новости
2026-05-14
18+
«Поддержим наших!» так называется выставка, посвященная СВО, которая открылась в ДК пос.Цементного накануне празднования Дня Великой Победы
В торжественном мероприятии приняли участие и сказали свое слово депутат Думы НМО Илья Ермаков, председатель местной общественной организации «Невьянская районная организация ветеранов войн и военной службы» Олег Белоусов, председатель Совета ветеранов пос.Цементного Ирина Кириллова, ученица общеобразовательной школы пос.Цементного Лера Мишина, мать погибшего на СВО Михаила Горбунова Ирина Горбунова.
17816
2026-05-14
18+
В канун Дня Победы учащиеся и педагоги школы №5 почтили памяти тех, кто отдал свою жизнь за мирное небо над нашей страной
Тех, кто шел в атаки Великой Отечественной войны, и тех, кто 80 лет спустя встал с оружием в руках на защиту Родины. 4 мая здесь прошло памятное мероприятие, организованное педагогом школы, работающим по программе «Музейное дело» Ларисой Балмашновой, и советником директора Оксаной Козейкиной. Учитель музыки Елена Покидько обеспечила музыкальное сопровождение мероприятия.
10021
2026-05-14
18+
Свыше 395 миллионов рублей Отделение СФР по Свердловской области направило на оплату дополнительных выходных для родителей детей с инвалидностью с начала 2026 года
Работающим родителям, а также опекунам или попечителям, воспитывающим детей с инвалидностью, положено 4 дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц. С начала текущего года региональным Отделением СФР уже оплачено более 45 тысяч таких дополнительных выходных на сумму свыше 395 млн рублей.
10166
2026-05-12
18+
Денис Паслер принял участие в открытии архитектурного ансамбля «Верхняя Пышма – Город трудовой доблести»
Губернатор Свердловской области Денис Паслер 9 мая принял участие в торжественной церемонии открытия архитектурного ансамбля «Верхняя Пышма — Город трудовой доблести». Комплекс находится у центрального входа в парк на Успенском проспекте, его центральным объектом является 25-метровая стела — ровно год назад глава региона участвовал в закладке камня в ее основание.
8537
2026-05-12
18+
Денис Паслер: в центре внимания стратегического партнерства с Китаем инвестиционные проекты и локализация производств
Губернатор Свердловской области Денис Паслер в преддверии X Российско-китайского ЭКСПО в Харбине, которое пройдет с 17 по 21 мая, рассказал об укреплении стратегического партнерства Среднего Урала с Китаем.
31639
2026-05-12
18+
Блогеры Свердловской области могут подать заявки на трек «Министерство контента» проекта «ТопБЛОГ»
Президентская платформа «Россия — страна возможностей» приглашает жителей Свердловской области принять участие в треке «Министерство контента» Всероссийского проекта «ТопБЛОГ». Участники разработают медиапроекты в сферах промышленности, здравоохранения, просвещения, агротехнологий, спорта и международного туризма.
23667