8 мая сотрудники Дома культуры и ДЮСШ поселка и Невьянского цементника» совершили небольшой автопробег под названием «Дорога памяти павшим», проехав по посёлку Цементному, Невьянску, селу Быньги, Федьковке, Ребристому и Шурале, а 9 мая на митинге жители посёлка стали очевидцами массового велопробега: около 60 мальчишек и девчонок в военных пилотках под руководством учителя физкультуры Александра Анатольевича Максимова несколько раз проехали по главной улице в знак благодарности за мирное небо над головой.
В следующем году будет отмечаться 75-я годовщина со Дня Победы в Великой Отечественной войне, поэтому в посёлке Цементном решили изменить формат самого митинга. Открытие происходило на центральной площади: по мнению администрации посёлка, площадь вмещает больше участников шествия, которых с каждым годом становится всё больше. Пример тому – колонна «Бессмертного полка», являющаяся самой многочисленной. Она двигалась от школы и вовлекла несколько сотен жителей, как взрослых, так и детей. Остальные участники шествия отправились от ДК, и к началу митинга площадь была заполнена неравнодушными к великому празднику людьми.
Глава Невьянска Александр Берчук, председатель Думы НГО Любовь Замятина, начальник управления населёнными пунктами НГО Татьяна Потапова, председатель совета ветеранов посёлка Василий Воротынов, а также генеральный директор завода «Невьянский цементник» и председатель профкома завода Елена Полякова поздравили всех с Днём Победы, а Анна Петровна Игнатьева прочитала трогательное стихотворение собственного сочинения.
После этого и был дан старт новому событию в жизни посёлка — велопробегу. Пока отряд велосипедистов совершал манёвры вокруг мемориала, «Бессмертный полк», во главе которого шли руководители администрации НГО, направился к Вечному огню. Все участники шествия встретились у мемориала: прозвучали залпы, прошла минута молчания, была зажжена свеча памяти и возложены цветы.
В целом члены совета ветеранов посёлка отметили приятные изменения в привычной программе и выразили благодарность организаторам. В следующем, юбилейном, году все нововведения уже станут доброй традицией.
Е.Степанова, пресс-секретарь АО «Невьянский цементник»
УЧРЕДИТЕЛЬ:
Поволоцкая М.В.
Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Свердловской области
Регистрационный номер
За содержание и достоверность объявлений редакция не отвечает.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
Рукописи не рецензируются и не возвращаются.
При цитировании материалов ссылка на газету обязательна.
Адрес издателя и редакции: 624190, Свердловская область, г. Невьянск,ул.Карла Маркса, 19а;
Тел./факс. (34356) 2-13-75, (34356) 2-13-95
E-mail: star_gazeta@mail.ru
© Информационное агентство Инфорос, 2000 – 2025