18+
Герб Невьянского городского округа
Рекламный баннер 980x90px unterhead

Обновляя технологическую базу, повышаем производительность труда

Обновляя технологическую базу, повышаем производительность труда
14:15 16.05.2019
13171

Министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин принял участие в запуске линии по производству импортозамещающих кабелей для авто- и авиапромышленности на заводе «Уралкабель» (входит в «Холдинг кабельный альянс»).

«Сегодня перед нами стоит серьезный вызов согласно национальному проекту «Производительность труда и поддержка занятости» добиться ежегодного повышения производительности труда на наших предприятиях на 5%. Обновление технологической базы промышленниками – одна из существенных составляющих успеха. Благодаря запуску современной линии мы сможем не только обеспечить автопром качественным проводом, в том числе взамен импортного, но это автоматически даст толчок развитию 10-15 других предприятий, и 70 миллионов рублей, вложенных в модернизацию кабельного завода, по году вырастают до 1,5-2 миллиарда рублей валового продукта», – сказал Сергей Пересторонин.

Не смотря на высокую автоматизацию нового участка, требующего минимум ручного труда, предприятие увеличило штат сотрудников за счет расширения номенклатуры выпускаемой продукции.

«Сегодня «Уралкабель» имеет возможность поставлять автопровода не только российским автоконцернам, но и иностранным компаниям, работающим на территории нашей страны. Производительность нового оборудования вдвое выше, чем у существующего, за счет более высоких скоростей, снижения трудоемкости, высокой автоматизации. Это совсем другие технические решения», – отметил заместитель технического директора ООО «УГМК-Холдинг» Сергей Якорнов.

Директор АО «Уралкабель» Евгений Суходоев рассказал, что на новой линии можно работать с современными материалами, такими как, фторполимеры, что позволяет выпускать новые продукты.

«Провода, изготовленные с использованием фторполимеров, имеют более высокую теплостойкость – от плюс 150 градусов. Современная авиавиационная и автотехника рассчитана на провода с высоким температурным индексом. Здесь мы решим и задачи импортозамещения», – рассказал Евгений Суходоев.

Он добавил, что в месяц предприятие выпускает порядка 10 - 12 тысяч километров автопроводов, годом ранее этот показатель не превышал 8 тысяч километров. Продукция завода используется всеми отечественными автоконцернами

 

 По материалам ДИП подготовила А.Колногорова

Оставить сообщение
Последние новости
2026-02-11
18+
С 1 февраля 2026 года региональное Отделение СФР проиндексировало на 5,6% ежемесячную денежную выплату более 363 тысячам свердловским федеральным льготникам
С 1 февраля 2026 года Отделение СФР по Свердловской области проиндексировало ряд социальных выплат, в том числе ежемесячную денежную выплату (ЕДВ). Размер повышения определен постановлением Правительства РФ и составил 5,6%. В Свердловской области ежемесячная денежная выплата была увеличена у 363 945 федеральных льготников.
3431
2026-02-11
18+
Свидетелем уникального звездопада стали невьянцы в первый день февраля
Сиять, блистать и… танцевать. Звезды сияли, блистали и… танцевали. Ведь это был не привычный метеоритный дождь, а фестиваль танца «Звездопад талантов», который ежегодно проводит невьянский Центр творчества (директор — Жанна Полякова). Более 70 танцевальных номеров (коллективные, парные, сольные) представили на суд жюри танцоры из Нижней Туры, Лесного, Горноуральского, Нижнего Тагила, Верхней Туры, Березовского, Новоасбеста, Невьянска, Цементного и Бынег. Исполнители разных возрастов, от совсем юных, еще детсадовцев, до возрастной категории 60+
5939
2026-02-11
18+
Владимир Путин открыл Год единства народов России
Президент России Владимир Путин принял участие в церемонии открытия Года единства народов России, сообщает kremlin.ru. Торжественное мероприятие состоялось в Национальном центре «Россия» на Краснопресненской набережной в Москве, где проходит просветительский марафон общества «Знание» «Россия — семья семей».
5968
2026-02-11
18+
В нашем городе уже более 30 лет действует клуб «Норд»
Невьянская закалка — это Клуб «Норд». Сообщество единомышленников, объединенных стремлением к закаливанию организма через погружение в ледяную воду. О традициях и философии клуба рассказали его старожилы Галина Егоровна Зиновьева и Асия Гусмановна Серова, которые занимаются моржеванием более десяти лет.
3714
2026-02-11
18+
Дебаты для финалисток конкурса
Важнее авторитет или авторитарность? Процесс обучения или его результат? И не только на такие вопросы 27 января отвечали финалистки муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России».
6426
2026-02-11
18+
Фиджитал-центр открылся в Екатеринбурге
Фиджитал-центр открылся в Екатеринбурге на базе бывшего физкультурно-оздоровительного комплекса «Кировский» 6 февраля. Здание площадью более 2 тысяч квадратных метров переоборудовано под игровые зоны и тренировочные пространства.
6020