18+
Герб Невьянского городского округа
Рекламный баннер 980x90px unterhead

И душа с душою говорит, или Пять ошибок в бизнесе

И душа с душою говорит, или Пять ошибок в бизнесе
15:12 23.04.2019
13340

18 апреля предприниматели Горнозаводского управленческого округа вели диалогом с государством: в Нижнем Тагиле прошел Форум «Проектирование бизнес-среды. Господдержка для Горнозаводского округа — новые финансовые инструменты». Организатором масштабного мероприятия выступил Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства.

Порядка 200 предпринимателей, представителей администраций из 12 муниципальных образований округа, в том числе и невьянских, обсудили самые актуальные вопросы для современной бизнес-среды. Прежде всего, то, с какими реальными трудностями сталкиваются предприниматели сегодня, и как государство может помочь в их преодолении. О новых финансовых видах поддержки для предпринимателей Свердловской области в 2019 году собравшимся рассказал заместитель директора Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Валерий Пиличев. Участники форума обсудили инструменты предлагаемой господдержки, отметив, что эффективно из этого, а что нет, и что необходимо поменять в механизме взаимодействия государства и бизнеса. Предметом обсуждения также стали виды займов от государства, процентная ставка, приоритетные группы господдержки, программа для развития бизнеса в моногородах и подобные актуальные для бизнеса вопросы.

Форум стал не только диалогом бизнеса и государства, но и обменом опыта бизнеса с бизнесом: предприниматели-спикеры мероприятия поделились собственной историей организации и ведения своего дела, рассказали о распространенных ошибках в бизнесе, о том, как малому и среднему бизнесу выходить на внешние рынки. В качестве этих спикеров выступили тагильчанин, генеральный директор, основатель компании IRidium Mobile, успешный предприниматель Сергей Королев. Его компания производит софт для умных домов. Разработки IRidium Mobile уже можно увидеть в башне Бурдж-Халифа в Дубае, в переговорных комнатах Еврокомиссии в Брюсселе, в Великобритании на заводе по производству яхт, в Ельцин-центре, на новом стадионе в Екатеринбурге. О пяти основных ошибках в бизнесе, об истории успеха предпринимателя поведала телеведущая и владелица «Центра красноречия», успешный предприниматель из Екатеринбурга Ксения Телешова. За плечами этой бизнес-леди 16 лет работы на телевидении, она речевой тренер политиков и бизнесменов, ведущая крупных мероприятий Свердловской области. Уже девять лет Ксения владеет успешным бизнесом «Центр красноречия». При этом ее участие в форуме Горнозаводского управленческого округа не случайно: Нижняя Салда — ее малая родина, здесь до сих пор живут ее родные и близкие.

Вторая половина мероприятия — интерактивная часть, предполагавшая работу в группах. Спикером здесь выступила бизнес-тренер, эксперт по стратегическому планированию, консультант торговых предприятий Свердловской области, кандидат экономических наук Елена Куликова (г.Екатеринбург). Это одна из самых опытных тренеров в бизнес-пространстве: стаж ее тренерской работы более 12 лет.

В составе невьянской делегации - индивидуальные предприниматели: Анна Хазова, Светлана Масликова и Наталья Кутепова, директор ЗАО “Мультитекс” Фёдор Шелепов, генеральный директор ООО “Ника Строй Сервис” Александр Никитин, директор Невьянского фонда поддержки предпринимательства Юрий Балакин и другие. Также участниками форума стали заместитель главы, начальник финансового отдела Александр Балашов и специалист экономического отдела администрации Елена Пономарева.

Модераторы всего мероприятия — главный редактор «ЭХО Москвы» (г.Екатеринбург) Максим Путинцев и руководитель представительства Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства в Горнозаводском управленческом округе Сергей Федореев.

Как отмечают организаторы форума, итоги прошедшей встречи лягут в основу новой программы господдержки малого и среднего бизнеса с учетом озвученных в ходе сегодняшней работы запросов и предложений от предпринимателей Горнозаводского управленческого округа. 

Оставить сообщение
Последние новости
2026-04-10
18+
Руководитель коммерческой организации может не платить страховые взносы только в трех предусмотренных законом случаях
Межрайонная ИФНС России № 32 по Свердловской области напоминает, что начиная с января 2026 года для руководителей и директоров коммерческих организаций, независимо от наличия сотрудников, установлена ежемесячная минимальная база по страховым взносам, равная одному минимальному размеру оплаты труда (МРОТ). Данные изменения внесены в ст. 421 НК РФ и ведены Федеральным законом от 28.11.2025 № 425-ФЗ.
2507
2026-04-10
18+
Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц: преимущества онлайн-сервиса и как получить к нему доступ
Межрайонная ИФНС России № 32 по Свердловской области для взаимодействия в режиме реального времени с налоговыми органами рекомендует гражданам использовать онлайн-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (ЛК) или его мобильную версию «Налоги ФЛ». Концепция сервиса – это простота и ясность изложения информации пользователю, удобство использования, оперативность.
2576
2026-04-10
18+
Компьютерные игры полезны для мозга?
Да, но не только они: эксперт Пироговского Университета назвал три пути развития когнитивных навыков. Сейчас взгляд на видеоигры изменился в позитивную сторону, а именно обнаружено свойство компьютерных игр в усилении мозговой активности. Компьютерные игры могут быть полезны в развитии восприятия и фиксации разных объектов, формировании зрительно-пространственных представлений, в улучшении внимания, скорости реагирования, памяти.
4271
2026-04-10
18+
Чем кадастровая стоимость отличается от рыночной стоимости недвижимости?
У каждого объекта недвижимости (земельного участка, дома, квартиры, гаража или иного помещения) существует две оценки стоимости: рыночная и кадастровая. Кадастровая и рыночная стоимости недвижимости — это два разных подхода к оценке объекта, которые различаются как методам расчёта, так и целям использования.
2547
2026-04-10
18+
Налогоплательщики могут оформить налоговый вычет на долгосрочные сбережения
Вычет на долгосрочные сбережения граждан доступен налогоплательщикам, формирующим средства в негосударственных пенсионных фондах (НПФ) и на индивидуальных инвестиционных счетах, открытых с 1 января 2024 года. Он распространяется, в частности, на денежные средства, внесенные физическим лицом в течение года по договору долгосрочных сбережений, заключенному налогоплательщиком с НПФ в свою пользу и (или) в пользу членов семьи и (или) близких родственников.
1059
2026-04-10
18+
Может ли космос быть частным и что нужно инвестору, чтобы пойти туда? В Москве обсудили будущее космической науки На Космическом форуме в Москве обсудили будущее российской космической науки
На Космическом форуме в Москве обсудили будущее российской космической науки. Может ли космос быть частным и что нужно инвестору, чтобы пойти туда? Что подразумевает лидерство в космосе? Будущее пилотируемой космонавтики: новые орбитальные станции и форматы сотрудничества? Луна: переход от исследований к освоению? Как искусственный интеллект меняет правила игры в космосе? Какой будет российская фундаментальная космическая наука?..
1408