Наверное, редкая газета выходит без предупреждений подобного рода. Благодаря предоставленным полицией примерам из жизни показываем читателям, что не нужно быть доверчивыми и безрассудными, не стоит пускать в свой дом посторонних, доверять им конфиденциальную информацию о своих кредитных картах и счетах.
Но, оказывается, мы настолько убеждены в своей адекватности (обводят вокруг пальцев только простаков!), что, когда дело касается перевода дополнительных бонусов на карту, приобретения меда, электроприборов по суперакции, здравый разум ну просто отказывает. Так, только за минувшую неделю возбуждено пять уголовных дел по статье «Мошенничество», всего же с начала года – 18! Рост по сравнению с минувшим годом составил 70%. Чаще всего пострадавшими становятся люди пожилого возраста.
Сотрудники полиции специально разработали предупреждающие листовки, которые еще раз напоминают, что ни в коем случае нельзя открывать и пускать в дом посторонних, нельзя переводить и передавать незнакомым лицам денежные средства, даже если они представляются сотрудниками Пенсионного фонда, газовых сетей, банков и убеждают в получении бонусов на ваш счет. Никому не сообщайте места хранения денег и ценностей, пароли, полученные в СМС – сообщениях, а также номера своих банковских карт и реквизиты от них! Не переводите деньги знакомым по просьбам, полученным в соцсетях.
УЧРЕДИТЕЛЬ:
Поволоцкая М.В.
Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Свердловской области
Регистрационный номер
За содержание и достоверность объявлений редакция не отвечает.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
Рукописи не рецензируются и не возвращаются.
При цитировании материалов ссылка на газету обязательна.
Адрес издателя и редакции: 624190, Свердловская область, г. Невьянск,ул.Карла Маркса, 19а;
Тел./факс. (34356) 2-13-75, (34356) 2-13-95
E-mail: star_gazeta@mail.ru
© Информационное агентство Инфорос, 2000 – 2025