18+
Герб Невьянского городского округа
Рекламный баннер 980x90px unterhead

Ставьте цели, трудитесь и достигайте их!

Ставьте цели, трудитесь и достигайте их!
08:39 21.03.2019
14620

Кажется, совсем недавно всем Невьянском радовались победе нашего борца Алена Мирзояна на Чемпионате Европы по греко-римской борьбе среди юниоров в прошлом году, а он уже привез на малую родину вторую золотую медаль с аналогичного первенства 2019 года. Что называется, закрепил лидерские позиции, дважды покорив Европу! Как это удается 22-летнему спортсмену, жителю небольшого уральского городка? Узнаем у самого Алена.

— Ален, добрый день! Сразу хочется поздравить Вас с победой на Чемпионате Европы, а заодно и всех невьянцев. Спасибо Вам за радость и гордость за страну, Урал, Невьянск, которые мы все испытываем благодаря Вам! Скажите, пожалуйста, каково это — во второй раз стать чемпионом?

— Спасибо за поздравления и за то, что болеете за меня! Это очень помогает, поверьте. Ну, а стать чемпионом хоть в первый, хоть во второй раз – это всегда почетно и приятно.

— Какой из турниров 2018 и 2019 годов был сложнее для Вас?

— Конечно же, первый, где все было впервые для меня. Соперники довольно серьезные, некоторые  — старше меня. Прошедший чемпионат в Сербии воспринимал проще; наверное, сказался опыт. Я был уверен в себе, в своих возможностях. Эта уверенность подкреплялась плотными тренировками. Хотя волнений испытывал не меньше, чем в 2018 году. Вообще, волнение — это чувство необходимое.

— Кто Ваши тренеры сегодня? Кто готовит Вас к турнирам разных уровней?

— В Училище олимпийского резерва моим личным тренером является Араик Эдикович Коюмджян, ведет меня с самого начала обучения в этом колледже. При подготовке к чемпионатам России, Европы, Мира меня и других борцов тренирует старший тренер сборной России Гоги Мурманович Когуашвили, а также тренер весовой категории (67 кг) Давид Акопович Кадилов. С 2019 года во время тренировок в Адлере и Подмосковье с нами занимался еще один тренер, олимпийский чемпион 2012 года в Лондоне Алан Анатольевич Хугаев.

— Значит, это они сделали из Вас чемпиона?!

— И они, и мой первый тренер клуба имени Савина Юрий Андреевич Ветлугин, по сути воспитывавший меня с семи до четырнадцати лет, обучивший всем тонкостям классической греко-римской борьбы.

— Что еще, на ваш взгляд, необходимо для того, чтобы стать чемпионом?

— Главное — желание! Непреодолимое желание заниматься, трудиться. Как только я увлекся борьбой, как только решил для себя, что хочу достичь хороших результатов, начал тренироваться в плотном режиме. Я тренировался со своей младшей группой, после занятий оставался на тренировки старших ребят. Из клуба домой поздним вечером меня за руку уводила мама. Стремление к постоянному совершенствованию в спорте сохранилось до сих пор. Потому… ставьте перед собой цели, исходя из собственных желаний, трудитесь и достигайте их!

— Ален, какие вы сегодня цели ставите перед собой? Это новые победы?

— Не без них! Хотелось бы в этом году принять участие в Чемпионате мира по греко-римской борьбе среди юниоров (до 23 лет), пока позволяет мой возраст.

— Насколько нам известно, в вашей жизни уже был чемпионат мира, и еще какой — с серебряной медалью!..

— Верно. Это было в 2017 году. Но почему бы не улучшить этот результат?!

— Ален, желаем Вам этого! Участвуйте, побеждайте и радуйте нас новыми  достижениями! 

Оставить сообщение
Последние новости
2026-05-14
18+
«Поддержим наших!» так называется выставка, посвященная СВО, которая открылась в ДК пос.Цементного накануне празднования Дня Великой Победы
В торжественном мероприятии приняли участие и сказали свое слово депутат Думы НМО Илья Ермаков, председатель местной общественной организации «Невьянская районная организация ветеранов войн и военной службы» Олег Белоусов, председатель Совета ветеранов пос.Цементного Ирина Кириллова, ученица общеобразовательной школы пос.Цементного Лера Мишина, мать погибшего на СВО Михаила Горбунова Ирина Горбунова.
17332
2026-05-14
18+
В канун Дня Победы учащиеся и педагоги школы №5 почтили памяти тех, кто отдал свою жизнь за мирное небо над нашей страной
Тех, кто шел в атаки Великой Отечественной войны, и тех, кто 80 лет спустя встал с оружием в руках на защиту Родины. 4 мая здесь прошло памятное мероприятие, организованное педагогом школы, работающим по программе «Музейное дело» Ларисой Балмашновой, и советником директора Оксаной Козейкиной. Учитель музыки Елена Покидько обеспечила музыкальное сопровождение мероприятия.
9732
2026-05-14
18+
Свыше 395 миллионов рублей Отделение СФР по Свердловской области направило на оплату дополнительных выходных для родителей детей с инвалидностью с начала 2026 года
Работающим родителям, а также опекунам или попечителям, воспитывающим детей с инвалидностью, положено 4 дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц. С начала текущего года региональным Отделением СФР уже оплачено более 45 тысяч таких дополнительных выходных на сумму свыше 395 млн рублей.
9884
2026-05-12
18+
Денис Паслер принял участие в открытии архитектурного ансамбля «Верхняя Пышма – Город трудовой доблести»
Губернатор Свердловской области Денис Паслер 9 мая принял участие в торжественной церемонии открытия архитектурного ансамбля «Верхняя Пышма — Город трудовой доблести». Комплекс находится у центрального входа в парк на Успенском проспекте, его центральным объектом является 25-метровая стела — ровно год назад глава региона участвовал в закладке камня в ее основание.
8537
2026-05-12
18+
Денис Паслер: в центре внимания стратегического партнерства с Китаем инвестиционные проекты и локализация производств
Губернатор Свердловской области Денис Паслер в преддверии X Российско-китайского ЭКСПО в Харбине, которое пройдет с 17 по 21 мая, рассказал об укреплении стратегического партнерства Среднего Урала с Китаем.
31222
2026-05-12
18+
Блогеры Свердловской области могут подать заявки на трек «Министерство контента» проекта «ТопБЛОГ»
Президентская платформа «Россия — страна возможностей» приглашает жителей Свердловской области принять участие в треке «Министерство контента» Всероссийского проекта «ТопБЛОГ». Участники разработают медиапроекты в сферах промышленности, здравоохранения, просвещения, агротехнологий, спорта и международного туризма.
23424