18+
Герб Невьянского городского округа

Общий счет – 51

Общий счет – 51
09:39 20.12.2018
13893

По словам заместителя главы администрации по энергетике, транспорту, связи и ЖКХ И.Белякова, из 12 домов, вошедших в программу капремонта на текущий год, лишь на одном продолжаются ремонтные работы. Это дом №2 по ул.Карла Маркса.

По данному дому выполняется лишь один вид работ – капитальный ремонт фасада, но только в части восстановления балконов. Проект заказывали сами жители четырехэтажки. В итоге при производстве работ он получился немного удаленным от реальности и уже непосредственно при монтаже потребовал вмешательства как строительного контроля, так и специалистов Фонда капитального ремонта Свердловской области. По результатам работы требовались новые технические решения, которые вносили ясность в проектную документацию и позволяли выполнять дальнейшую работу. Лишь после этого работы на доме возобновлялись. Подрядчик обещает сдать данный объект к концу октября. 

Несколько затянулся ремонт крыши на доме № 17 по ул.Ленина в с.Быньги, на котором также выполняется лишь один вид работ. 1 октября прошла плановая приемка данного объекта. Непринятой остается четырехэтажка по адресу: ул. К.Маркса, 7.

Проблемный дом № 10 по ул.Красноармейской, о котором «Звезда» писала нынешней весной, был принят комиссией с замечаниями. В настоящее время подрядчик уже устранил все указанные ему недочеты.

Отметим, что в 2018 году капитальный ремонт многоквартирных домов осуществляется в 75 муниципалитетах Свердловской области. В общей сложности обновлению подлежат 1470 МКД, что составляет треть от общего числа ремонтируемых домов во всем Уральском федеральном округе. Объем затрат составит 7,7 миллиарда рублей. Замена систем теплоснабжения при этом предусмотрена в 933 зданиях. В Невьянском городском округе с учётом 2018 года капитальный ремонт прошёл уже в 51 многоквартирном доме: в городе отремонтировано – 22 дома, в пос.Цементном – 10 домов, в пос.Калиново – 15 домов, в пос.Вересковый –тридома и в с.Быньги – один дом. В общей сложности в нашем округе обновлению подлежат 294 МКД.

Также следует отметить, что в соответствии с действующим законодательством переоценка минимального взноса за капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах производится в течение всего срока действия региональной программы капремонта и осуществляется, как правило, ежегодно. Действующий тариф – 9 рублей с квадратного метра был установлен на 2017 год и в этом же значении останется до конца 2018 года. Но уже с 1 января 2019 года размер минимального взноса на капитальный ремонт общего имущества для собственников помещений в многоквартирных домах Среднего Урала вырастет на 4 % и составит 9 рублей 36 копеек с одного квадратного метра занимаемой площади. Соответствующее решение было принято еще 20 сентября Правительством Свердловской области.

Оставить сообщение
Последние новости
2025-12-12
18+
Школьникам Екатеринбурга рассказали об эволюции нейросетей и цифровой безопасности на «Уроке цифры»
Одиннадцатиклассники школы № 200 приняли участие в открытом «Уроке цифры» по теме «Дело в чате: эволюция нейросетей и цифровая безопасность». Это мероприятие организовано министерством образования Свердловской области в рамках третьего сезона проекта. К трансляции занятия онлайн также подключились 290 образовательных организаций региона.
12259
2025-12-12
18+
Ушли в офлайн: Как в регионах живут с отключениями мобильного интернета
Жители регионов нашли способы, как жить с отключениями интернета. Власти Смоленской области объявили об ограничениях работы мобильного интернета на неопределенный срок. Утром в четверг, 11 декабря, "упала" мобильная Сеть в Санкт-Петербурге. В Воронеже она держится на тоненькой ниточке, мерцает в Белгороде... Такова сегодняшняя реальность, обусловленная требованиями безопасности.
13086
2025-12-12
18+
Свердловские медики наращивают объемы диспансеризации
Свыше 1,7 миллиона жителей Свердловской области прошли диспансеризацию с начала 2025 года. Для увеличения охватов обследований, в регионе организованы выездные мероприятия непосредственно на предприятия. Эти меры отвечают задачам нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь». Так, коллектив Центральной городской клинической больницы № 24 Екатеринбурга организовал комплексное медицинское обследование для более 500 сотрудников ПАО «Уральский завод РТИ».
12367
2025-12-12
18+
Центры обработки данных станут новым инвестиционным направлением в Свердловской области
Перспективы создания кластера центров обработки данных (ЦОД) в Свердловской области обсудили представители органов власти и бизнеса на заседании комиссии Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей (СОСПП) по развитию инфраструктуры и государственно-частному партнёрству.
12634
2025-12-12
18+
МВД: Мошенники от имени "Госуслуг" рассылают сообщения о выплате в декабре
Мошенники от имени "Госуслуг" рассылают сообщения в мессенджерах о якобы возможности получить в декабре выплату. Об этом предупредили в управлении по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД.
12479
2025-12-12
18+
«Шуба», «оливье», шпроты, мандарины: Диетолог раскрыла плюсы и минусы любимых новогодних блюд
Диетолог Денисова рассказала о плюсах и минусах любимых новогодних блюд. Новогоднее застолье традиционно - на столе обязательно оливье и селедка под шубой, бутерброды с красной икрой или - попроще - шпротами, ну, и, конечно, мандарины и шампанское. Все это красиво. А вот как насчет пользы или, наоборот, рисков для здоровья? Новогоднее меню проанализировала старший научный сотрудник "ФИЦ питания и биотехнологии", врач-диетолог Наталья Денисова.
1759