Срок уплаты налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов, НДФЛ за 2024 год истек 1 декабря. Начиная с 2 декабря, несвоевременно уплаченные налоги перешли в разряд задолженности, которая ежедневно увеличивается за счет начисления пени в размере 1/300 ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации.
Проверить и погасить образовавшуюся задолженность по налогам можно одним из нескольких способов:
с помощью электронных сервисов «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Уплата налогов и пошлин» на официальном сайте ФНС России;
через мобильное приложение «Налоги ФЛ»;
в Личном кабинете на портале Госуслуг;
в отделениях банков, в том числе через их платежные терминалы или онлайн-сервисы;
в кассах региональных подразделений МФЦ.
Во избежание мер принудительного взыскания и их негативных последствий налоговые органы рекомендует гражданам проверить наличие налоговой задолженности и при необходимости произвести ее уплату.
Напоминаем, чтобы всегда быть в курсе своих расчетов с бюджетом, налогоплательщики могут подключить услугу «Информирование о задолженности». Рассылка сообщений о наличии задолженности предоставляется ежеквартально на безвозмездной основе в зависимости от выбранного формата оповещения: по СМС и/или электронной почте. Для подключения услуги необходимо предоставить в налоговый орган согласие по утверждённой форме. Представить его можно в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи (ТКС), через Личный кабинет налогоплательщика, лично в налоговый орган или по почте заказным письмом.
УЧРЕДИТЕЛЬ:
Поволоцкая М.В.
Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Свердловской области
Регистрационный номер
За содержание и достоверность объявлений редакция не отвечает.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
Рукописи не рецензируются и не возвращаются.
При цитировании материалов ссылка на газету обязательна.
Адрес издателя и редакции: 624190, Свердловская область, г. Невьянск,ул.Карла Маркса, 19а;
Тел./факс. (34356) 2-13-75, (34356) 2-13-95
E-mail: star_gazeta@mail.ru
© Информационное агентство Инфорос, 2000 – 2025

