18+
Герб Невьянского городского округа
Архив
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
добрый день! Хотим через вашу газету поздравить с днем рождения. Если ДР 11 сентября, то до какого срока нужно подать поздравление?
Подробнее...

«Дороги Победы!» Елены Орловой

«Дороги Победы!» Елены Орловой
08:58 13.11.2025
113834

Специалист Центра молодежной политики стала участницей патриотического путешествия

В октябре руководитель отряда «Пульс» Елена Орлова в числе сотни лучших волонтеров Свердловской области отправилась по железнодорожному маршруту Москва — Тула —Ржев. В числе участников путешествия «Дорогами Победы!», включавшего в себя экскурсии по местам боевой славы, посещение музеев, военных мемориальных комплексов, активисты, добровольцы, победители и призёры конкурсов, участники «Движения Первых», профсоюзных организаций, молодёжных объединений, органов молодёжного самоуправления и другие, а также самые активные волонтёры проекта «Формирование комфортной городской среды».

«Свердловская область часто занимает лидирующие позиции в различных направлениях добровольчества по стране. Сегодня в регионе активно работают тысячи добровольцев, 100 лучших из них — победители в четырёх номинациях: «Лучший волонтёр», «Молодой профессионал», «Лидер молодёжного объединения» и «Лучший молодёжный проект» — отправились в поездку», — рассказал директор департамента молодёжной политики Свердловской области Денис Протасов.

Елена Орлова стала победителем в номинации «Лидер молодежного объединения»: на протяжении нескольких лет она возглавляет волонтерский отряд «Пульс», успевший зарекомендовать себя немалым количеством добрых дел.

Условия участия в конкурсе достаточно простые и понятные, — отмечает Елена е, — например, лидерам молодёжного объединения необходимо было иметь не менее ста волонтерских часов, зарегистрированных в их волонтерской книжке, затем нужно было отправить заявку и рассказать на сайте ФГАИС «Молодёжь России» про пять крупных молодёжных проектов за 2024-2025 годы, в которых они принимали участие или выступали в роли организаторов, особое внимание уделив одному из этих проектов, наиболее значимому, принесшему социальный эффект. Я рассказала про наш «Велоквест», который проводится в День флага. И именно он, судя по всему, принес мне победу. И такой шанс есть у всех желающих, главное – попробовать. И Центр молодежной политики предлагает это каждому и готов помочь волонтерам заполнить анкеты, оформить заявку на сайте ФГАИС «Молодёжь России», если вдруг кто-то не знает, как это сделать.

Поездка стала достойной наградой за добровольчество — волонтеры посетили города боевой славы, немалое количество мемориалов и музеев, возложили цветы к памятникам героев Великой Отечественной войны.

Маршрут поездки пролегал через Москву, Тулу, Ржев и Волокамск, — делится эмоциями Е.Орлова. — Мы посетили Музей Победы и Парк «Патриот». Очень атмосферные места. Меня также впечатлил Главный храм Вооружённых сил Российской Федерации. Он поражает своей архитектурой. Я считаю, его должен увидеть каждый. Недалеко от него — Музейный комплекс «Дорога памяти», оставивший у меня неизгладимые впечатления.

И ведь путь к «Дорогам Победы» совсем недолгий! Повторюсь, каждый волонтер сможет его пройти.

Отметим, что мероприятие организовано в рамках национального проекта «Молодёжь и дети». Этот проект направлен на поддержку и развитие молодёжных инициатив, создание условий для личностного и профессионального роста, формирование у подрастающего поколения активной гражданской позиции и любви к своей стране.

Подготовила Ольга СЕВРЮГИНА

Оставить сообщение
Последние новости
2026-01-29
18+
Приём заявок для артистов и танцоров на 12-ю Уральскую ночь музыки стартовал в Свердловской области
Крупнейший мультиформатный музыкальный фестиваль России — Уральская ночь музыки — пройдёт в Екатеринбурге 19 июня. Организаторы открыли приём заявок для музыкантов и танцевальных коллективов, желающих стать участниками 12-го фестиваля.
1865
2026-01-29
18+
О тарифах — из первых уст
О нормативах и тарифах на коммунальные услуги, о нормативной базе в этой сфере и новшествах 2026 года шла речь в администрации округа на прошлой неделе. 21 января Невьянск с рабочим визитом посетили представители Региональной энергетической комиссии Свердловской области: председатель Владимир ГРИШАНОВ и заместитель председателя РЭК Свердловской области Михаил СОБОЛЬ.
1952
2026-01-29
18+
Десятки незрячих свердловчан добились права на бесплатный смартфон
Первым уральцем, отвоевавшим право на бесплатный мобильный телефон от государства, стал слесарь-сборщик из Ревды Евгений Чальцев. Рабочему завода светотехнических изделий гаджет положен как инвалиду по зрению. За поддержкой пришлось обращаться в прокуратуру, ведь на медкомиссии в поликлинике поначалу наотрез отказались включать устройство в индивидуальную программу реабилитации, посчитав его излишней роскошью.
1878
2026-01-29
18+
Думские вопросы января
На январском заседании Думы Невьянского МО под председательством Любови Замятиной были рассмотрены и приняты решения по 12 вопросам, каждый из которых был детально изучен накануне на профильных депутатских комиссиях. Вопросы касались разных сфер жизнедеятельности муниципалитета — от изменений в Устав и бюджет муниципального округа до изменений в План приватизации. Остановимся на некоторых.
2698
2026-01-29
18+
Патриарх Кирилл: Образование без нравственности заканчивается кризисом
Между просвещением и нравственностью существует глубинная связь, считает Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Традиции отечественного образования, которые начали складываться со времен святых Кирилла и Мефодия, всегда содержали в себе знания о духовной жизни, подчеркнул он, выступая вчера на пленарном заседании XXXIV Международных Рождественских чтений.
2421
2026-01-29
18+
Требуются дроноводы. Корреспондент "РГ" побывал в пункте отбора на контрактную службу
Будущие дроноводы рассказали, почему идут в войска беспилотных систем. На экране - цифровая карта и изображение с высоты. Руки лежат на джойстиках, внимание сконцентрировано. От четкости действий человека зависят жизни бойцов подразделения. Он должен обнаружить, опознать и поразить цель. Он делает это снова и снова, потому что именно отсюда, из этой тихой комнаты с табличкой "Мобильный пункт управления", пилотируют одно из самых грозных оружий современной войны. В московский пункт отбора на контрактную службу по адресу ул. Яблочкова, 5, строение 1, все чаще приходят, чтобы стать операторами дронов.
1923