18+
Герб Невьянского городского округа

Свердловская область принимает участников проекта «Поезд Героев», в Екатеринбург прибыли 100 выдающихся россиян

Свердловская область принимает участников проекта «Поезд Героев», в Екатеринбург прибыли 100 выдающихся россиян
12:21 11.09.2025
56317

Специальный железнодорожный состав «Поезд Героев» 10 сентября доставил в Екатеринбург 100 участников проекта. В их числе – жители новых территорий, Уральского и Сибирского федеральных округов, достигших высоких результатов в спорте, образовании и творчестве. Проект посвящён Году защитника Отчества и 80-летия Победы. Он охватывает девять городов страны.

Свердловскую область представляет два уральца – Семён Беспамятных - чемпион региона по синхронным прыжкам с трамплина в воду, а также Вероника Шишкина – победительница конкурса видеороликов «Герой моего города». Вероника прошла программу военно-полевых учебных сборов, а также программу по пилотированию БПЛА.

Целый день участники проводят в столице Среднего Урала и в Верхнепышминском музейном комплексе, а также принимают участие в обзорной экскурсии и праздничном концерте.

На «Екатеринбург-Арене» для участников организована зарядка, которую провёл российский автогонщик, мастер спорта международного класса Сергей Карякин. Ребята не только зарядились энергией вместе с именитым спортсменом, но и отправились на экскурсию по стадиону, а также приняли участие в мастер-классе по тактической медицине от инструкторов Центра «ВОИН».

Отметим, что идея проекта принадлежит действующему участнику специальной военной операции, председателю Новосибирской общественной организации «Всероссийская федерация школьного спорта» Александру Борматову. Проект поддерживается администрацией Президента России и является ведущим социальным проектом «Российских железных дорог».

Ночью ребята отдыхают в комфортабельных вагонах и перемещаются между городами, а днём знакомятся с достопримечательностями российских городов, посещают знаковые мемориальные и спортивные объекты, общаются с деятелями культуры и науки.

«После Екатеринбурга наш состав отправится в Уфу, а завершим путешествие в Волгограде. Считаю, что это очень символично для финала проекта в год 80-летия Великой Победы», – сказал Александр Борматов.

Напомним также, что 1 июля глава региона Денис Паслер также в своих социальных сетях рассказывал о прибытии в Свердловскую область международного проекта «Поезд Памяти».

Оставить сообщение
Последние новости
2025-12-05
18+
Денис Паслер: в Свердловской области есть все ресурсы для своевременного обеспечения свердловчан льготными лекарствами
Губернатор Свердловской области Денис Паслер сообщил о направлении дополнительных средств на приобретение препаратов для людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями в 2025 году, а также об увеличении финансировании программ обеспечения лекарствами льготных категорий уральцев в следующем году.
1598
2025-12-05
18+
Готовили тепло, пока на улице тепло
О подготовке к отопительному периоду 2025-2026 годов на территории НМО
1940
2025-12-05
18+
За 9 месяцев — 31 протокол
Об итогах административной комиссии НМО за январь-сентябрь этого года. В Невьянском муниципальном округе работает административная комиссия, созданная в 2011 году для решения вопросов, связанных с правонарушениями на территории округа. Комиссия действует на основании местных правил и законов, а также руководствуется Конституцией России и нормативами Свердловской области.
1975
2025-12-05
18+
Житель Тюмени через суд доказал, что взял кредит под влиянием мошенников
Житель Тюменской области в суде добился недействительности кредита на 700 тысяч рублей. Инстанция решила, что договор между россиянином и финансовой организацией был заключен под влиянием мошенников. Об этом сообщает региональная объединенная пресс-служба судебной системы.
2769
2025-12-05
18+
Владимир Путин подведет итоги года 19 декабря
Совмещенная "Прямая линия" и большая пресс-конференция президента РФ Владимира Путина состоится 19 декабря. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля. Программа "Итоги года с Владимиром Путиным" выйдет в 12.00 по московскому времени.
2776
2025-12-05
18+
Профессор Тимур Валиев: Детские онкологи внедряют новый протокол лечения детских лейкозов
Профессор Валиев: Онкологи внедряют новый протокол лечения детских лейкозов. В 2026 году в клиническую практику России войдет новый протокол лечения острых лейкозов у детей ВFM 2009. Сообщение для узкого круга? Отнюдь! Оно касается и тех, кто лечит, а главное тех, кого лечат. А точнее, детей, которым требуется спасение от тяжелейшего недуга - лейкоза. И знать об этом должны не только врачи и непосредственно причастные. Об этом говорим с заведующим отделением гематологии НИИ детской онкологии и гематологии НМИЦ онкологии имени Н.Н. Блохина, главой группы BFM 2009 в России, доктором медицинских наук, профессором Тимуром Валиевым.
2597