18+
Герб Невьянского городского округа
Рекламный баннер 980x90px unterhead

Последний прозвенел звонок. Экзамен впереди

11:41 22.05.2025
370322

Казалось бы, еще позавчера они сидели за партами, а вчера для них прозвенел последний школьный звонок. Лихой, заливистый, но с нотками грусти… Школьные годы остались позади. И вот уже девятиклассники написали первый экзамен по выбору, одиннадцатиклассники сделают это уже завтра. Всего же в этом году государственная итоговая аттестация предстоит более 650 выпускникам школ Невьянского муниципального округа.

513 человек 9 класс

145 человек 11-12 классы

В Свердловской области 25 тысяч выпускников: 9 класс оканчивают 18347 школьников, 11 – 6741 человек.

Первый экзамен:

В 9 классе — 21 мая — иностранные языки

В 11 классе — 23 мая — история, литература, химия;

Экзамены по обязательным предметам:

Русский язык:

9 класс — 9 июня

11 класс — 30 мая

Математика:

9 класс — 3 июня

11 класс — 27 мая

Последний экзамен:

9 классы — 16 июня — биология, информатика, литература, физика

11 классы — 11 июня (среда) – иностранные языки  (устная часть), информатика

Самые популярные предметы по выбору:

Среди учеников 9 класса:

— география — выбрали 250 человек

— обществознание — 225 человек

— информатика — 155 человек

Среди выпускников 11 класса:

— обществознание — 71 человек (почти 50%!), в том числе 3 выпускники прошлых лет

— профильная математика — 48 человек, в том числе 4 — выпускники прошлых лет

— биология — 33 человека, в том числе 2 — выпускники прошлых лет.

Самые непопулярные предметы по выбору:

Среди 9 классов:

— литература — 1 человек

Среди 11 классов:

— литература — 6 человек.

По материалам управления образования НМО подготовила Ольга СЕВРЮГИНА

Оставить сообщение
Последние новости
2026-03-12
18+
В преддверии Международного женского дня все Дома культуры Невьянского муниципального округа наполнились теплом, улыбками и весенним настроением
Эти праздники стали настоящим подарком для милых дам — мам, жен, бабушек и подруг, подарив море положительных эмоций, заряд бодрости и ощущение заботы, а так же тепло сердец и аплодисменты.
34706
2026-03-12
18+
Самозанятые могут оформить больничный
Самозанятые теперь могут оформлять больничные листы и получать соответствующие пособия, как и работающие по найму. С 1 января 2026 года в России стартовал эксперимент, в рамках которого самозанятый может застраховать себя и получать выплаты от Социального фонда России (СФР), если заболеет или получит травму. Для этого ему необходимо самостоятельно уплачивать страховые взносы на случай временной нетрудоспособности.
18589
2026-03-12
18+
В Невьянске прошел фестиваль народных промыслов среди детских садов НМО
В Невьянском муниципальном округе подвели итоги второго этапа масштабного культурно-познавательного проекта «О прошлом для будущего». 25 февраля в Центре творчества состоялся фестиваль «Промыслы России», который собрал самых юных знатоков народной культуры — маленьких хранителей традиций воспитанников детских садов со всего округа.
35113
2026-03-12
18+
Справку о том, что физическое лицо не является ИП, можно получить онлайн
Межрайонная ИФНС России № 32 по Свердловской области напоминает, что с помощью сервиса «Предоставление сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП в электронном виде» можно получить справку об отсутствии сведений о регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (ИП).
1961
2026-03-12
18+
Более 80 тысяч телемедицинских консультаций провели врачи Свердловского областного онкологического диспансера в 2025 году
Специалисты Свердловского областного онкологического диспансера в 2025 году провели 80 тысяч 92 телемедицинские консультации. Это на 18 тысяч 342 консультации больше, чем годом ранее. Рост отмечен по всем направлениям: междисциплинарные консилиумы с участием сотрудников учреждений здравоохранения региона, консультации в формате «врач-врач» и «врач-пациент», а также ТМК с научными медицинскими исследовательскими центрами (клиниками федерального уровня).
36032
2026-03-12
18+
Первые два месяца зимы были морозными и в то же время жаркими
Речь — о пожарах, которых за январь и февраль случилось более десятка. Основные причины — неверная эксплуатация печей и техники. Обо всем подробно нам рассказал государственный инспектор по пожарному надзору Невьянского муниципального округа Главного Управления МЧС России по Свердловской области Сергей СТАРИКОВ.
35260