На летний сезон Свердловская железная дорога назначает дополнительные пригородные поезда. Они вводятся в связи с традиционным увеличением количества пассажиров, совершающих «дачные» и туристические поездки. Всего в летний период на СвЖД будет курсировать 18 дополнительных электричек (перевозчик – АО «Свердловская пригородная компания», СПК).
В Свердловской области с 12 апреля по 12 октября вводятся дополнительные пригородные поезда:
· №6521/6522 Екатеринбург-Пассажирский – Ревда (ежедневно);
· №6620/6619 Екатеринбург-Пассажирский – Храмцовская (ежедневно);
· №6951/6952 Серов – Бокситы (ежедневно);
· №6953/6954 Бокситы – Верхотурье (ежедневно);
· №6441/6442 Екатеринбург-Пассажирский – Мурзинка (по выходным и праздничным дням);
· №6482/6481 Екатеринбург-Пассажирский – Полевской (по выходным и праздничным дням);
· №6591/6592 Дружинино – Михайловский Завод (по выходным и праздничным дням c 8 мая по 28 сентября).
С 23 мая стартует экспресс до природного парка «Оленьи ручьи». Пригородный поезд №7011/7012 Екатеринбург-Пассажирский – Михайловский завод будет курсировать по пятницам, субботам и воскресеньям до 26 октября. На нем любители регионального туризма смогут быстро и с комфортом добираться до одной из самых популярных природных достопримечательностей Свердловской области.
Кроме того, с 12 апреля на летний период будет увеличена составность (количество вагонов) электричек на популярных маршрутах. Это направления из Екатеринбурга до Нижнего Тагила, Каменска-Уральского, Богдановича, Шали и Дружинино. Для удобства садоводов и дачников вводятся дополнительные остановки на небольших остановочных пунктах, на которых в зимний период некоторые электрички не останавливаются. Это о.п. Плюсниха, Берлога, Вершина, Винокурово, Ольховский, Соснята, Вагановка, Писанец и др.
В ХМАО – Югре с 24 мая вводятся дополнительные пригородные поезда №7496 Сургут – Нижневартовск и №6097 Нижневартовск – Сургут. Они будут курсировать ежедневно.
Узнать актуальное расписание и оформить билеты можно в мобильном приложении «РЖД Пассажирам», в терминалах самообслуживания и на сайте СПК, а также в пригородных кассах. Продажа билетов открывается за 10 дней до даты отправления поезда.
УЧРЕДИТЕЛЬ:
Поволоцкая М.В.
Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Свердловской области
Регистрационный номер
За содержание и достоверность объявлений редакция не отвечает.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
Рукописи не рецензируются и не возвращаются.
При цитировании материалов ссылка на газету обязательна.
Адрес издателя и редакции: 624190, Свердловская область, г. Невьянск,ул.Карла Маркса, 19а;
Тел./факс. (34356) 2-13-75, (34356) 2-13-95
E-mail: star_gazeta@mail.ru
© Информационное агентство Инфорос, 2000 – 2025

